Артур Скальский

© http://www.asbaikaltv.ru/

КультураИркутск

4170

13.08.2001, 12:42

Танцевальный ансамбль "Солнышко" вернулся из Артека"

Около месяца юные артисты из танцевального ансамбля "Солнышко" отдыхали в международном детском лагере "Артек". Там они выступили перед президентами России и Украины. Сегодня участники ансамбля вернулись в Иркутск. Скорый поезд "Анапа-Иркутск" сегодня опоздал. Причины задержки - ремонт железнодорожных путей, размытых недавним паводком и возвращение домой северокорейского лидера Ким Чен Ира. Трехчасовая задержка, хоть и стала некоторым неудобством для встречающих, радости от встречи не омрачила. Родители артистов ансамбля "Солнышко" уже привыкли к дальним поездкам своих детей. Их гастрольная жизнь - очередное доказательство успеха коллектива, недавно отметившего десятилетие. После юбилейных концертов, которые с аншлагом прошли в начале лета, юные артисты отправились отдыхать в международный детский центр "Артек". Международный центр "Артек", который еще 10 лет назад был главной здравницей всех советских детей, после развала Союза вместе с Крымом стал частью независимой Украины. Но своих интернациональных традиций не растерял. Многое осталось прежним. Те же экскурсии по местным достопримечательностям, та же утренняя зарядка и песни у костра. И конечно море, которое только называется Черным. Одним из воспоминаний, которое иркутские артисты привезли домой, стала встреча с руководителями России и Украины. Для Владимира Путина и Леонида Кучмы посещение "Артека" - это возможность пообщаться в неформальной обстановке, а может быть и вспомнить пионерское детство. От ансамбля "Солнышко" президентов приветствовала Ксения Горская: "Путин с Кучмой прибывали на катере и мы должны были встречать их речью, дарить цветы. Все заключалось в этом. Вот с Путиным поговорить не удалось, с Кучмой немного побеседовали." На память об этой встрече украинский президент подарил Ксении 9 роз, которые она засушила и привезла домой. После долгой дороги юных артистов ждет короткий отдых. Впереди работа над спектаклем "Снежная королева". Его премьера, приуроченная к юбилею Музыкального театра, состоится осенью.

Артур Скальский

© http://www.asbaikaltv.ru/

КультураИркутск

4170

13.08.2001, 12:42

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=68475

Bytes: 2012 / 2012

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

Он же Ленин, он же Воланд. Аугусту Дилю – 50!

Он снимался у Квентина Тарантино, Филлипа Нойса, Роберта Земекиса, Михаила Локшина и Сергея Серебренникова, а в 2006 году был признан самым значительным немецким актёром современности по версии журнала Gala.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

3679

04.01.2026

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Новогодняя игрушка», мастер-класс «Подсвечник-ёлочка» и балет «Щелкунчик»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 30 декабря по 5 января в Иркутске пройдут мастер-классы, спектакли и выставки.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

9122

29.12.2025

Бабродвиж в Иркутске: программа «Фольклорные истории», лекция «История поэта» и спектакль «Новогодний бал Золушки»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 23 по 29 декабря в Иркутске пройдут мастер-классы, спектакли и лекции.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

12474

22.12.2025

Славянское обаяние Голливуда. Лучшие роли Миллы Йовович

Яркая, красивая, открытая, искренняя, остроумная, весёлая, жизнерадостная и невероятно обаятельная героиня «Пятого элемента», «Жанны Д’Арк», «Обители зла» и ещё четырёх десятков фильмов.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

8482

17.12.2025

Верный путь к счастью. Лучшее от Джейн Остин к юбилею автора

Она страдала редким заболеванием и прожила недолгую жизнь, став популярной уже после смерти.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

8025

16.12.2025

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Рождественский ангел», концерт «Зимний вечер в джазе» и спектакль «Перекрёсток»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 16 по 22 декабря в Иркутске пройдут мастер-классы, спектакли и концерты.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

14886

15.12.2025

Бабродвиж в Иркутске: концерт «Посвящение в музыканты», программа «Вечер с гармонью» и спектакль «Притворщики»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 9 по 15 декабря в Иркутске пройдут мастер-классы, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

17324

08.12.2025

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Отражения», литературный час «Сказки дедушки Корнея» и мюзикл-феерия «Алые паруса»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. Со 2 по 8 декабря в Иркутске пройдут выставки, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

19286

01.12.2025

Когда сомневаетесь – говорите правду. Лучшее от Марка Твена к юбилею автора

«Приключения Тома Сойера» и «Приключения Гекльберри Финна», «Позолоченный век» и «Янки из Коннектикута при дворе короля Артура», «Принц и нищий» и «Дневник Адама», «Таинственный незнакомец» и «Письма с Земли»...

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

16760

30.11.2025

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Маленький мир», мастер-класс «Рождественский завтрак» и спектакль «Перекрёсток»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 25 ноября по 1 декабря в Иркутске пройдут выставки, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

19342

24.11.2025

Бронзовые легенды: Таиров и Коонен – в Москве, Венгер и Королёва – в Иркутске

17 ноября на Тверском бульваре в Москве рядом с Театром имени А. С. Пушкина был открыт памятник основателям Камерного театра, народным артистам РСФСР Александру Таирову и Алисе Коонен.

Филипп Марков

КультураИркутск Россия

29301

18.11.2025

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Цвета осени», игра «Остров сокровищ» и спектакль «Принцесса Крапинка»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 18 по 24 ноября в Иркутске пройдут выставки, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

21664

17.11.2025

Лица Сибири

Личичан Олег

Заика Александр

Баттулга Халтмаагийн

Лыкова Мария

Тарасков Геннадий

Мазур Владимир

Костовский Анатолий

Рукша Геннадий

Хохряков Евгений

Макаревич Татьяна