Артур Скальский

© Babr24.info

КультураИркутск

2370

10.09.2001, 10:46

Праздник красоты в самом прекрасном городе

Ежегодно девятого сентября отмечается всемирный Праздник Красоты. Традиционно в нем участвуют те люди, которые призваны создавать живые шедевры: парикмахеры, модельеры, дизайнеры, визажисты и др.

Иркутск не мог пропустить такое событие, потому воскресенье для всех попавших в Парк Парижской Коммуны стало днем красоты как духовной, так и вполне реальной. Идея праздника возникла у директора Парка Парижской коммуны Шеиной Аллы Яковлевны, редкого для современного общества подвижника и энтузиаста. Совместно с Комитетом по потребительскому рынку дирекция парка организовала праздник, собравший под свое крыло тех людей, услугами которых мы пользуемся почти каждый день: работников парикмахерских, салонов по пошиву одежды, арт-салонов, химчисток, ателье и др.

В маленьком триумфе красоты участвовали: "Атр-Салон", салон- паркмахерская "Образ", парикмахерская "Кудесница", ателье "Людмила", ателье "Меха-сервис", ателье "Оригинал", профессиональный лицей N 38, салон для новобрачных "Гименей", химчистка "Новость" и др. Сцена была украшена полотнищами и шторами, предоставленными ателье "ЧП Романов".

Естественно, что многие участники праздника не имеют громкой славы в городе, зато могут похвастаться огромным опытом работы и заслуженным доверием постоянных клиентов. "Праздник красоты" стал для собравшихся еще и хорошей возможностью прорекламировать свои услуги, что все выступавшие с удовольствием и делали.

Собственно, праздник начался еще в 11 часов утра с выставки- продажи одежды и обуви, изготовляемой местными предприятиями. Вечером же началась театрализованная концертно-игровая программа, в которой участвовали ансамбли современного танца "Апельсин", "Хрустальный дождь", студенты международной Академии Туризма и даже самый настоящий клоун Кеша со своей прекрасной мяукающей подругой Дымкой.

Ребятишкам не приходилось скучать: специально для них на площадке перед сценой был устроен конкурс рисунков на призы лотереи. В конце праздника почти все маленькие "дизайнеры" получили подарки. Взрослые же участвовали в викторине на знание парикмахерского искусства. Троим молодым людям пришлось сооружать прическу дивной красоты из обыкновенного ....веника! Параллельно проходил и профессиональный конкурс парикмахеров "Прическа будущего". Лучшими работами были признаны прически "Салона Красоты" и профессионального лицея N 38.

Настоящим маленьким чудом праздника стал показ прекрасных свадебных платьев от салона "Гименей". Невозможно было определить, что очаровывало больше- восхитительные воздушные платья или молодость и грация девушек, одетых в сказочные наряды.

Праздник закончился награждением всех участников грамотами и подарками, а также- цветами от салона "Юкка". В будущем планируется сделать Праздник Красоты традиционным для Иркутска и привлекать все большее количество участников и гостей.

Артур Скальский

© Babr24.info

КультураИркутск

2370

10.09.2001, 10:46

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=69831

Bytes: 2816 / 2816

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

Новоявленные академики. Что не так с «Музыкальным сердцем театра»?

Сразу две громкие новости с разницей в два дня были пафосно озвучены пресс-службой (в ИМТ её функции выполняет отдел по работе со зрителями) Иркутского музыкального театра.

Филипп Марков

КультураИркутск

19371

02.07.2025

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Лепная ваза», выставка «Сценические действия» и лекция «Прогулки с динозаврами»

Бабр снова предлагает читателям окунуться в мир культурных развлечений. С 1 по 7 июля у иркутян есть возможность посетить лекции, спектакли и концерты.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

9041

30.06.2025

Бабродвиж в Иркутске: квест «Сокровища старого дома», концерт «Его величество Орган» и спектакль «Моя подружка»

Бабр снова предлагает читателям окунуться в мир культурных развлечений. С 24 по 30 июня у иркутян есть возможность посетить мастер-классы, спектакли и концерты. Лекция «О древних для современных.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

12033

23.06.2025

По ту сторону отчаяния. Лучшее от Жан‑Поля Сартра

Он всячески подчёркивал свою независимость от каких-либо социальных институтов и идею свободы выбора, в 1945 году отказавшись от ордена Почётного легиона, а в 1964‑м – от присуждённой Нобелевской премии...

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

7844

21.06.2025

Бабродвиж в Иркутске: экскурсия «Иерусалимская гора», концерт «Вселенные фэнтези» и спектакль «От винта!»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 17 по 23 июня жители и гости города смогут посетить выставки, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

13749

16.06.2025

Гойко Митич. К 85-летию Чингачгука, Оцеолы и других краснокожих

«Иногда мне кажется, что я на самом деле индеец…» Гойко Митич Свободный Волк, главный советский индеец или просто вождь краснокожих Гойко Митич отмечает своё 85-летие. Пусть эта персона и не является всемирно известной, но есть территории, которые вспоминают актёра с трепетом.

Адриан Орлов

КультураМир

8077

13.06.2025

Бабродвиж в Иркутске: концерт «По морям, по волнам», выставка «Фарфоровая сказка» и спектакль «Отцы и дети»

Бабр вновь представляет подборку самых интересных и захватывающих мероприятий этой недели. С 10 по 16 июня в Иркутске пройдут мастер-классы, спектакли и выставки.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

16506

09.06.2025

Свободное равнодушие. Лучшее от Томаса Манна к юбилею автора

Он называл своими учителями Льва Толстого и Фёдора Достоевского, а после окончания Второй мировой войны был обвинён в пособничестве СССР. 6 июня литературный мир отметил 150‑летие со дня рождения выдающегося немецкого писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе Томаса Манна.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

8726

07.06.2025

Джозефина мирового экрана. К 100‑летию Тони Кёртиса

Он был одним из самых востребованных голливудских актёров середины XX века, жанровый диапазон его ролей не знал границ, а его сверхмодной причёске подражал даже Элвис Пресли.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

7241

03.06.2025

Видео дня. Скарлетт Йоханссон и Джонатан Бейли в Мире Юрского периода

Кинокомпания Universal представила второй трейлер научно-фантастического экшн-триллера «Мир Юрского периода: Возрождение» (Jurassic World Rebirth). Дублированную русскоязычную версию опубликовал Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

7600

03.06.2025

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Любимое Приангарье», мастер-класс «Робототехника» и опера «Риголетто»

Бабр вновь представляет подборку самых интересных и захватывающих мероприятий этой недели. С 3 по 9 июня в Иркутске пройдут мастер-классы, спектакли, выставки и развлекательные мероприятия. Выставка «Самый лучший папа!» 3 июня все желающие смогут посетить выставку «Самый лучший папа!

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

19103

02.06.2025

1 июня — Международный день защиты детей

Международный день защиты детей (или просто — День детей) —это светлый и радостный праздник для миллионов семей, хотя появился он как ответ на страшную трагедию. Вплоть до XX века (а местами, увы, и сейчас) детство оставалось очень коротким, особенно в бедных семьях и неблагополучных странах.

Эля Берковская

КультураОбществоМир

16179

31.05.2025

Лица Сибири

Ширяев Вячеслав

Григорьева Марина

Бунев Андрей

Владимирский Евгений

Воронин Пётр

Газизов Марсель

Гершевич Матвей

Меделянов Андрей

Жукова Илона

Семенов Сергей