Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ГородИркутск

2433

20.05.2003, 19:07

С включенными фарами в дневное время обязаны ездить иркутские водители

С сегодняшнего дня в Иркутске водители всех видов транспорта должны будут ездить в дневное время с включенным фарами. В городе началась операция "Внимание, дети".

Перелом бедра со смещением костей. Такой диагноз поставили шестнадцатилетней Анне Колупаевой в Ивано-Матренинской больнице. Две недели назад мотоцикл, на котором она каталась со своим молодым человеком, столкнулся с автомобилем. Машина, ехавшая в темноте без фар, даже не остановилась. Все лето Анне предстоит провести на больничной койке - три недели будут заживать раны, потом - операция. Каждый месяц в Ивано-Матренинскую больницу попадает по семь - десять детей, пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях.

В прошлом году в Иркутске на дорогах пострадало более 50 детей, один ребенок погиб. В половине случаев виновны сами дети: они неправильно переходят дорогу. Вторая половина - на совести пьяных и невнимательных водителей. Сегодня в Иркутске началась операция "Внимание, дети!". У всех школ, расположенных возле проезжей части, ГАИ установит посты, обновит разметку и знаки. Все автомобили должны будут ездить в дневное время с включенными фарами.

Операция "Дети" продлится до восьмого июня.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ГородИркутск

2433

20.05.2003, 19:07

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=7465

Bytes: 1176 / 1176

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

04.01 09:45
Отец убил двух детей в Усть-Илимске

04.01 09:39
В Томской области погашена задолженность в 1,8 миллиона перед работниками МУПа

03.01 15:59
В Иркутской области в ДТП за сутки пострадало четверо детей

03.01 14:04
В январе в Иркутске подорожает проезд ещё на трёх маршрутах

03.01 09:31
В Томской области по железной дороге перемещено 29 тысяч тонн подконтрольной госветнадзору продукции

02.01 18:49
Выручка новосибирского метро составила больше двух миллиардов

02.01 17:47
Томича подозревают в убийстве и покушении на убийство из ревности

02.01 17:28
Итоги кинопроката: какие фильмы собрали больше всего денег в Красноярске за 2025 год

02.01 17:23
Стали известны самые популярные и редкие имена для детей в Красноярском крае в конце 2025 года

02.01 17:21
В Красноярске возбудили уголовное дело против сотрудников школы, которые игнорировали травлю ученицы

Лица Сибири

Ташлыков Александр

Прокопьев Анатолий

Сотников Руслан

Баловнев Алексей

Кузьмин Георгий

Еремеев Евгений

Башняк Екатерина

Воронов Сергей

Ушакова Яна

Чернышев Андрей