Артур Скальский

© НИА-Байкал

ИркутскИркутск

2981

26.03.2009, 16:25

Мэрия Иркутска намерена привлечь к ответственности садоводов за незаконные свалки мусора

Садоводы Иркутска отказываются заключать договоры на вывоз мусора, а также устанавливать в кооперативах контейнерные площадки.

Меры борьбы с нарушителями порядка обсудили сегодня на совещании в администрации города под руководством вице-мэра Иркутска Николая Хиценко. Во встрече приняли участие председатели садоводческих товариществ, главы округов города.

Вчера по поручению мэра Иркутска Владимира Якубовского сотрудники пресс-службы администрации совместно с департаментом благоустройства провели рейд по дачным кооперативам, которые находятся в черте города. Самое большое количество несанкционированных свалок обнаружено в Правобережном округе Иркутска. Как рассказал глава округа Дмитрий Гришак, все председатели данных садоводств были предупреждены еще на прошлой неделе. Однако меры по благоустройству территорий в товариществах садоводов приняты не были.

Теперь членам дачных кооперативов предстоит самостоятельно убрать накопившийся мусор и решить ситуацию с его дальнейшим вывозом. Николай Хиценко подчеркнул, что договоры на круглогодичную уборку мусора должны быть заключены во всех садоводствах. «Мы не можем и дальше тратить бюджетные деньги на ликвидацию незаконных свалок. Установим жесткие штрафы в отношении тех, кто будет загрязнять территорию. Будем строго наказывать председателей садоводческих товариществ», — заявил Николай Хиценко.

Проверить исполнение предписания власти Иркутска намерены через две недели.

Артур Скальский

© НИА-Байкал

ИркутскИркутск

2981

26.03.2009, 16:25

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=76325

Bytes: 1439 / 1439

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

03.07 06:03
В Красноярске изменилось расписание десяти пригородных поездов

02.07 23:58
В Новосибирской области женщину признали виновной за мошенничества с пиломатериалами

02.07 23:54
В Новосибирске организованной группе дали срок за сбыт наркотиков

02.07 23:17
В Новосибирской области двум местным жителям назначили срок по делу о мошенничестве с материнским капиталом

02.07 23:08
В Новосибирской области три жителя пойдут под суд по делу о теракте

02.07 21:25
Инсайд. «Чего вы врёте?» — как Фёдор Бондарчук устроил разнос Минкульту Бурятии за закрытыми дверями

02.07 20:10
Инсайд. Почему сибиряки стоят в очередях, а Монголия без проблем получает дешёвый российский бензин?

02.07 19:39
Бурятия и Монголия обсудили новые направления сотрудничества

02.07 18:56
Пожар в жилом доме унес жизнь женщины в Иволгинском районе Бурятии

02.07 18:47
В Новосибирской области 20 тысячам жителей сделали перерасчет за вывоз ТКО

Лица Сибири

Погудин Дмитрий

Коломиец Виктор

Кампф Алексей

Попов Владимир

Кузеванов Виктор

Крастелев Роман

Колесова Татьяна

Откидач Александр

Брежнева Ирина

Ширяев Вячеслав