Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ПрибайкальеИркутск

2459

16.04.2009, 13:37

Два новых лесных пожара зарегистрировано в Иркутской области

Как сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Иркутской области, пожары зарегистрированы в двух районах Иркутской области на общей площади около 10,5 га, примерно в 10 км от населенных пунктов.

Так, 14 апреля возник пожар в Иркутском районе на общей площади 5,5 га. В настоящее время он локализован. Другой лесной пожар на площади 5,5 га действует в Эхирит-Булагатском районе. Причины лесных пожаров устанавливаются.

Всего, с начала пожароопасного периода на территории Иркутской области зарегистрировано пять пожаров, общая площадь, пройденная огнем, составила 36 га.

В настоящее время, территориальными отделами государственного пожарного надзора проверяются населенные пункты и объекты, прилегающие к лесным массивам, а также проводится патрулирование территорий садово-дачных кооперативов и частного жилого сектора с целью предупреждения палов травы. Всего за сутки проверено 25 населенных пунктов, оперативными группами осуществлено патрулирование в 12-ти районах области. За выявленные нарушения к административной ответственности привлечены 17 физических лиц. За несанкционированные палы травы в отношении глав пяти муниципальных образований (МО Худоеланского, Еланцинского, Мойганского, Веренского, Подволоченского сельского поселения) составлены протоколы по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ (за нарушения требований пожарной безопасности).

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ПрибайкальеИркутск

2459

16.04.2009, 13:37

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=76973

Bytes: 1358 / 1358

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

06.01 18:03
Выгодно ли покупать жилье под сдачу в Красноярске? Город занял 23-е место в рейтинге

06.01 18:00
Интенсивность лесных пожаров в Хакасии и Красноярском крае достигла максимума за 10 000 лет

06.01 17:58
Бывший глава красноярского Минлесхоза пытается оспорить приговор в кассации

06.01 17:55
В Бородино девятилетний мальчик попал под колеса машины, скатившись со стихийной горки

06.01 17:53
Расписание рождественских служб в Красноярске: когда и где пройдут богослужения

06.01 17:47
На Рождество в Красноярске ограничат движение и парковку возле храмов

06.01 17:45
В центре Иркутска в ДТП попала маршрутка

06.01 17:43
Красноярск занял 47-е место в общероссийском рейтинге доходов населения

06.01 17:40
В Красноярске на Батурина автомобиль вылетел на тротуар и сбил трех человек. Видео

06.01 16:17
Пять бесплатных автобусов развезут красноярцев после рождественских служб

Лица Сибири

Козубов Михаил

Медведев Алексей

Грачев Иван

Кириллов Игорь

Вавилов Алексей

Язев Сергей

Кладов Сергей

Варлашов Вячеслав

Наумкин Игорь

Вельм Оксана