Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ПолитикаИркутск

5916

20.06.2009, 21:33

В Иркутской области на восстановление лесов в 2009 году направят 1,3 млн. рублей

Оптимизировано финансирование областной государственной целевой программы «Воспроизводство лесов на землях лесного фонда в Иркутской области на 2008–2012 годы». Изменения программы были утверждены на сессии Законодательного Собрания 17 июня.

Объём финансирования мероприятий программы из областного бюджета предлагается предусмотреть в сумме 95 млн. 548 тыс. рублей, в том числе в 2008 году – 394 тыс. рублей, в 2009-2010 годах – по 1 млн. 333 тыс. рублей, в 2011-2012 годах – по 46 млн. 244 тыс. рублей. Кроме того, поскольку мероприятия по уходу за лесами в шести лесничествах – Аларском, Ангарском, Баяндаевском, Голоустненском, Иркутском и Нукутском – в прошлом году были выполнены, но не оплачены, кредиторскую задолженность предполагается погасить в 2009 году.

Выполнение мероприятий программы позволит обеспечить повышение ресурсного потенциала древесных запасов на землях лесного фонда на 257,1 тыс. куб. м; сокращение не покрытых лесной растительностью земель лесного фонда – на 22,7 тыс. га. За весь период реализации программы на землях лесного фонда будет проведено естественное восстановление лесов на площади 20 тыс. га, искусственное восстановление лесов на площади 2,9 тыс. га, уход за лесами на площади 13,3 тыс. га.

Как сказал председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве ЗС Юрий Фалейчик, комитет рассмотрел данный вопрос и рекомендует сессии ЗС утвердить изменения. Соответствующие поправки в бюджет-2009 будут внесены на следующем заседании сессии ЗС, которое намечено на 26 июня.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ПолитикаИркутск

5916

20.06.2009, 21:33

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=78670

Bytes: 1562 / 1562

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Депутатский контроль. Куда на самом деле метит Николай Труфанов

Мечта абсолютного большинства больших дяденек в черных костюмах – заполучить статус владельца заводов, газет, пароходов. Получают, правда, этот статус единицы. Например, депутат-единоросс Николай Труфанов. Правда, мечты нашего героя были куда прозаичнее и ближе к народу.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

762

16.07.2026

Инсайд. Регионы режут штат: сокращение чиновников дошло до Иркутской области

Из-за экономических проблем в регионах в 2026 году усилилась тенденция к сокращению численности госслужащих.

Ярослава Грин

ПолитикаЭкономикаИркутск

2661

16.07.2026

Залет Максима Лобанова

С 1 июня 2026 года Киренск, чей аэропорт не знал капитального ремонта более 20 лет, остался без регулярного авиасообщения с Иркутском.

Глеб Севостьянов

ПолитикаТранспортСкандалыИркутск

7741

15.07.2026

Катастрофический провал для Андрея Коновалова

В 2026 году главным профаном иркутской муниципальной политики стал, без всяких сомнений, мэр города Зима Андрей Коновалов.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыИркутск

6087

14.07.2026

Красный Мюнхгаузен. Левченко поехал в новый созыв на собаках

Оглядевшись в текущей повестке, глава регионального обкома КПРФ Сергей Левченко выбрал из многообразия поводов закон о безнадзорных животных. Именно на них, а конкретно на бродячих собаках, он и собирается мчать в новый созыв Госдумы.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыБратья меньшиеИркутск

6467

14.07.2026

Тулунский пасьянс, или Непотопляемая Елена Абрамова

Осень в Тулуне обещает быть жаркой. В июне Тулунский городской суд принял решение, обещавшее кардинально изменить расстановку сил в одном из самых проблемных муниципалитетов Приангарья. Мэр Михаил Гильдебрант отправлен в отставку в связи с утратой доверия.

Лилия Войнич

ПолитикаКриминалИркутск

8426

13.07.2026

Битва без победителей: красноштановские миллиарды против болотовской нерешительности

К лету 2026 года клан Красноштановых – еще недавно казавшийся непотопляемым строительный и политический монстр Иркутска – стремительно теряет высоту. Их влияние, десятилетиями державшееся на сращивании депутатских мандатов и муниципальных контрактов, дало трещину.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

13306

11.07.2026

По Усолью опять пронесся страшный дух праздника

Если для большинства людей ненастье и резкое снижение температуры воздуха – явление не самое приятное, а отличная погода – настоящий праздник, то для многих жителей Усолья-Сибирского, похоже, наоборот.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономикаИркутск

11909

10.07.2026

Сергей Липин: не новый «Новый человек»

В 2022 году Сергей Липин, на тот момент глава Шелехова, проиграл выборы Алексею Тенигину. Результат 22% против 60% у Тенигина тогда был громким провалом еще «вчерашнего» единоросса Липина. Жители города высказались довольно четко о нежелании видеть у руля города Сергея Николаевича.

Сергей Кузнецов

ПолитикаИркутск

11876

08.07.2026

Спасти рядового Литвинова. Сессия Заксобрания: онлайн Бабра

Сороковая сессия Законодательного собрания Иркутской области началась. Глубоко вздохнув, депутаты будут в том числе рассматривать вопросы транспортного обслуживания населения, ведь тема нынче очень болезненная.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

16908

08.07.2026

Телеграм Иркутска за неделю: треволнения Левченко, Север вам не космос, а бензина все еще не хватает

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 29 июня по 5 июля включительно. Луч надежды в топливном беспределе На прошлой неделе автомобилисты неуверенно выдохнули: на АЗС сети «КрайсНефть» завезли топливо.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономикаТранспортИркутск

11674

06.07.2026

Реквием по Иркутску

Вот посмотришь, бывает, в социальные сети мэра Иркутска Руслана Болотова, и задаешься риторическим вопросом: а все ли хорошо в умах его пиарщиков?

Лилия Войнич

ПолитикаИркутск

19540

03.07.2026

Лица Сибири

Халецкий Федор

Евтушенко (Гангнус) Евгений

Величко Александр

Печерская Наталья

Кутявин Роман

Зубакин Семен

Гуробазаров Баян

Ширяев Вячеслав

Читоркин Владимир

Худайнатов Эдуард