Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ИркутскИркутск

2506

21.07.2009, 13:55

За цветы, точнее их отсутствие, тоже могут штрафовать

Чиновники администрации Иркутска сегодня проверяли, как предприниматели озеленили территорию возле своих торговых точек. Оказалось - предписание выполнили не все.

Элементы ландшафтного дизайна и авторский подход вместо привычных клумб. Этот павильон на бульваре Рябикова коммунальщики приметили давно. Приводят его в пример другим. Все потому, что предприниматель оригинально подошел к предписанию администрации района - озеленять необходимо не только центральные улицы и дворы города, но и торговые павильоны. "В принципе эта работа коммунального отдела по району ведется достаточно давно, велась она всегда, но вот применительно к торговым точкам мы где-то с 2007 года достаточно плотно занимаемся этими вопросами", - сказал Вадим Фирсов, начальник отдела коммунального хозяйства по Свердловскому округу.

А на территории вокруг этого павильона, что на Постышева, раньше можно было найти только пустые бутылки и окурки. Но вот уже несколько лет здесь цветут бархатцы, виолы, петуньи - порядка восьми видов однолетников. Каждую весну работники торговой точки покупают и высаживают рассаду. А территорию обнесли забором, чтобы на растения не покушались вандалы. Следующий пункт проверки - цветочный киоск напротив. Однако цветами он оформлен только внутри. Сотрудник отдела коммунального хозяйства Ирина Смирнова на месте составляет протокол. Предприниматель нарушил Закон Иркутской области. "Семнадцатая статья - нарушение порядка благоустройства Шестая статья - захламление прилегающей территории, территории общего пользования, кроме того, значит, отсутствуют урны, это еще третья статья", - говорит Ирина Смирнова, заместитель начальника отдела коммунального хозяйства по благоустройству территории.

В Свердловском районе около 250 торговых павильонов, но оформлены из них чуть больше половины. Предприниматели, которые игнорируют требования, рискуют увидеть свой павильон в списке исключенных из схемы размещения торговых точек. Каждый год выявляют почти три десятка таких нарушителей. Для них предусмотрена административная ответственность - штрафы до 25 тысяч рублей.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ИркутскИркутск

2506

21.07.2009, 13:55

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=79536

Bytes: 2085 / 2085

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

18.08 17:17
Пьяный водитель в Вихоревке сбил мотоцикл с двумя подростками

18.08 16:43
В селе Каргала Шегарского района пожар унёс жизни супругов

18.08 16:41
Директор лесопромышленного предприятия в Красноярском крае задолжал работникам более 27 миллионов рублей

18.08 16:40
Мэрия Красноярска ввела режим повышенной готовности из-за аварийной подпорной стены

18.08 16:30
За двое суток в Прибайкалье от змей пострадали женщина и подросток

18.08 16:20
В Кривошеинском районе собака покусала девочку-подростка. С хозяина взыщут компенсацию

18.08 16:05
Томская компания «САВА» представляет свою продукцию в Китае

18.08 15:57
В районе площади Советов в Улан-Удэ сделают дополнительную ливневку

18.08 15:34
В Новосибирске мужчина предстанет перед судом по делу о неправомерном обороте денежных средств

18.08 15:31
В десяти школах Красноярского края начнут ставить оценки за поведение

Лица Сибири

Егоров Вадим

Молоков Виталий

Бенчарова Наталья

Володин Вячеслав

Новиков Александр

Синявская Валентина

Баталин Антон

Кибирев Василий

Трутнев Юрий

Гайкова Ольга