Артур Скальский

© Babr24.com

Официоз

2139

10.09.2009, 15:36

Дмитрий Мезенцев встретился с Борисом Грызловым и Вячеславом Володиным

Председатель Государственной Думы РФ, лидер партии «Единая Россия» Борис Грызлов и губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев провели встречу в Москве по актуальным вопросам развития региона.

В частности, обсуждалась готовность региональных властей использовать свое право внесения законодательной инициативы в ГД РФ и планы подготовки законопроектов по наиболее важным проблемам. В первую очередь социальным.

Губернатор также сообщил спикеру Госдумы РФ о конструктивных взаимоотношениях Правительства Иркутской области и Законодательного Собрания региона, о ходе подготовки к проведению муниципальных выборов в Иркутской области 11 октября 2009 года. Выборы пройдут в 29 органов власти, в том числе – думы и мэра Братска, мэра Саянска, дум Усолья-Сибирского и Усть-Илимска. Дмитрий Мезенцев рассказал, что, согласно его распоряжению, в области создана рабочая группа по оказанию содействия избирательным комиссиям. Она должна решать текущие вопросы, связанные с безопасностью и законностью проведения кампании.

Глава региона также пригласил Бориса Грызлова приехать с визитом в Иркутск.

Дмитрий Мезенцев встретился с вице-спикером Государственной Думы РФ, секретарем президиума Генсовета партии «Единая Россия» Вячеславом Володиным. Обсуждался вопрос работы фракций в Законодательном собрании региона, план законопроектных работ, инициированных фракцией партии «Единая Россия».

Губернатор сообщил, что при формировании кадрового резерва Иркутской области Правительство будет учитывать предложения фракций и, прежде всего, – фракции партии большинства.

Артур Скальский

© Babr24.com

Официоз

2139

10.09.2009, 15:36

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=81318

Bytes: 1580 / 1580

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

17.02 17:50
Отопление отключат на Пискунова и в Крылатом в Иркутске 18 февраля

17.02 17:32
Заместителя главврача томской больницы подозревают в присвоении

17.02 17:26
Первую очередь КОС Левого берега в Иркутске начнут строить в 2026 году

17.02 17:24
Эксперты оценили качество жизни в Красноярском крае: регион остался в середине рейтинга

17.02 17:20
Председатель коллегии адвокатов Красноярска получил реальный срок за попытку мошенничества

17.02 17:15
В Красноярском крае чиновник подарил муниципальную квартиру сестре жены

17.02 16:22
Оператора «Черемшанки» оштрафовали на ₽250 тысяч за нарушения при реконструкции аэропорта

17.02 16:18
Строительство пятизвёздочного отеля в Красноярске затянется до 2034 года

17.02 16:16
Минэкологии: концентрация вредных веществ в воздухе Красноярска превысила норму в пять раз

17.02 16:08
Создан первый в Томской области промышленный кластер – «Лес, лесопереработка и лесохимия»

Другие статьи в рубрике "Официоз" (Братск)

Котюков: по работе и кувалда

Александр Усс — все, теперь больше не губернатор Красноярского края. Не буду скрывать, что для меня, оппонента Усса еще с начала 2000-х годов, это радостное событие.

Дмитрий Верхотуров

ОфициозПолитикаЭкономика и бизнесМир

48620

21.04.2023

Лица Сибири

Будашкаева Светлана

Альков Леонид

Шахматов Александр

Борзых Павел

Аминов Ринат

Таевский Дмитрий

Шагин Владимир

Баярбаатарын Болор

Егорычев Александр

Агеев Сергей