Полина Морозова

© КП-Байкал

ИркутскИркутск

2525

15.10.2009, 10:30

Улицу Лермонтова откроют 25 октября

Жители Свердловского округа Иркутска возмущаются: когда же отремонтируют улицу Лермонтова, а то похожа она на перекопанную траншею. На ремонт улицу закрыли в июле.

- Погода в городе стоит теплая, мы работаем и днем, и ночью, - говорят дорожники. – Наносим последние штрихи.

Сейчас работы ведутся на участке Лермонтова от остановки «Кинотеатр «Чайка» до остановки «Жуковского».

- Живем на улице Грибоедова, и перекопанные дороги надоели – сил нет, - позвонила нам возмущенная жительница Свердловского округа Вероника Смирнова. - Раньше водители выезжали на «Жуковского» по территории супермаркета, но потом такие маневры запретили. Теперь маршрутки, которые едут из центра, останавливаются на 4-й Железнодорожной. До моего дома приходится спускаться по разбитой дороге. Когда уже откроют проезд?

За комментарием мы обратились к фирме-заказчику, которая меняет трубы.

- С начала июля на этом объекте протяженностью примерно 1 километр, мы реконструируем тепловые сети с заменой трубопроводов, - рассказал нам начальник технического отдела Иркутских тепловых сетей Антон Логашов. – Работы выполнены очень серьезные. В среду полностью закончим менять трубы. А за две недели мы полностью закончим благоустройство: асфальтируем дорогу, нанесем разметку, приведем в порядок пешеходные переходы. Таким образом, если погода не подведет, улицу Лермонтова откроем 25 - 27 октября.

К тому же в Иркутске сейчас ремонт ведется на двух улицах - 3 Июля и Богдана Хмельницкого. 3 Июля мы откроем только через два года: здесь предусмотрена историческая реконструкция, ее полностью благоустроят и снесут десятки старых домов.

Полина Морозова

© КП-Байкал

ИркутскИркутск

2525

15.10.2009, 10:30

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=81532

Bytes: 1633 / 1633

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

17.08 19:54
В Новосибирске погасили задолженность по зарплате в полтора миллиона после проверки прокуратуры

17.08 18:51
Алексею Бадарханову продлили срок содержания под стражей до октября

17.08 18:28
Красноярский музейный центр «Площадь Мира» возглавила Светлана Андреева

17.08 18:26
Двухлетний мальчик утонул в баке с водой в Зеленогорске

17.08 18:24
Красноярского застройщика отправили в колонию за обман 700 дольщиков. Ущерб превысил ₽1,3 миллиарда

17.08 18:21
Медведи выходят к людям: мэрия хакасской Абазы предупредила жителей об опасности

17.08 18:17
Красноярск и еще три города края снова под «черным небом»

17.08 18:17
Площадь лесных пожаров в Красноярском крае уменьшилась на 45 тысяч гектаров

17.08 18:08
Мэрия Красноярска нашла руководителя для нового департамента транспорта

17.08 18:02
Красноярцы не могут записаться к врачу и получить льготные лекарства из-за сбоя в Новосибирске

Лица Сибири

Соколов Алексей

Касперович (Подгорная) Анна

Гордина Юлия

Выговский Евгений

Батоев Биликто (Биликто-лама)

Соболь Яна

Анкерт Шарлотта

Козюра Алексей

Цыденов Александр

Ляхов Андрей