Артур Скальский

© Babr24.com

ИркутскИркутск

2714

22.10.2009, 14:20

Иркутский губернатор и министр культуры РФ обсудили развитие Иркутска

Встреча Дмитрия Мезенцева и Александра Авдеева состоялась в Москве. Министр подтвердил свое согласие войти в оргкомитет по подготовке и проведению празднования 350-летия основания города Иркутска, сообщает пресс-служба губернатора.

В ходе встречи достигнута договоренность о представлении Правительством Иркутской области на коллегии Минкультуры России основных мероприятий в рамках подготовки к юбилею столицы Приангарья.

Региональное Правительство обозначит единые подходы к реконструкции исторической части города с учетом консолидированного мнения архитекторов Иркутска, Москвы, Санкт-Петербурга. Также на коллегии будет обсуждаться вопрос о создании охранной зоны в Иркутске. По словам Губернатора, это позволит сохранить наиболее ценные для города объекты деревянного зодчества.

Дмитрий Мезенцев сообщил Александру Авдееву о готовности региональных властей рассматривать возможные варианты поддержки проекта строительства областной библиотеки имени Молчанова-Сибирского. Министр культуры порекомендовал Губернатору усовершенствовать проект с учетом современных архитектурных тенденций и планов реконструкции исторического центра. Правительство области представит в Минкультуры заявку на финансовую поддержку проекта областной библиотеки в рамках бюджета 2010 года.

Артур Скальский

© Babr24.com

ИркутскИркутск

2714

22.10.2009, 14:20

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=81682

Bytes: 1283 / 1283

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

02.10 21:41
В Бурятии обновляют 11 мостов: пять сдадут до конца года

02.10 21:20
Новосибирская прокуратура взяла на контроль гибель главного редактора «Коммерсанта»

02.10 21:09
В Новосибирской области районного главу досрочно лишили полномочий

02.10 18:58
Монголия и Великобритания обсудили сотрудничество в сфере образования

02.10 18:58
Двух томичей будут судить за организацию и проведение азартных игр

02.10 17:58
Жители таежного Артюгино остались без обещанной машины для скорой помощи

02.10 17:50
СМИ: в Красноярске задержали ещё одного высокопоставленного полицейского

02.10 17:43
Более миллиарда рублей выделят на реконструкцию красноярского Дворца пионеров

02.10 17:40
Мэрия Красноярска изымает частную недвижимость ради КРТ на правобережье

02.10 17:34
В федеральный реестр культурного наследия включили три археологических объекта из Красноярского края

Лица Сибири

Дронова Ксения

Рубцов Олег

Скворцов Сергей

Михалков Никита

Носовко Валерий

Точилин Сергей

Грачев Михаил

Яшин Михаил

Константинов Кирилл

Касьянов Сергей