Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ПрибайкальеИркутск

1919

17.12.2009, 12:58

В Центральной городской больнице Усть-Илимска замерзают пациенты

Температура в палатах и кабинетах ниже нормы. Как выяснилось, причина холода – в неподготовленности внутренних тепловых систем учреждения к отопительному сезону. Эту проблему власти муниципалитета намерены решить в ближайшее время, - сообщает "Байкал-Инфо".

А вот в иркутских больницах сложностей с отоплением, лекарствами и наличием специалистов нет. В этом убедились сегодня чиновники городской администрации во главе с исполняющим обязанности мэра Николаем Хиценко. Они посетили несколько медицинских учреждений. В случае ЧП пострадавшие, в первую очередь, будут доставлены в первую и третью клинические больницы, а так же в Ивано-Матренинскую, где имеются хирургические, травматологические и ожоговые отделения. В данных заведениях запасов медикаментов при массовом поступлении пострадавших должно хватить на 1,5 месяца. "Мы знаем о трагических событиях в Перми. Проводились уже КЧС по обследованию развлекательных учреждений. И сейчас вот мы решили осмотреть больницы, где в случае подобных ситуаций обследуют больных", - сказал Николай Хиценко, и.о. главы администрации Иркутска.

В праздничные дни в больницах дежурят усиленные бригады. И это, как правило, всегда оправдано. Так, например, в первой клинической больнице бывали случаи, когда одновременно в учреждении находились до 700 пациентов. "Если помним, 3 года назад в январе мы получили за 1 месяц полугодовую норму панкреатитов, квартальную норму холециститов. Вот так нам даются праздники", - говорит Леонид Павлюк, главный врач ГКБ N1.

Как выяснили проверяющие, в случае возникновения ЧС с большим числом пострадавших одновременно к месту происшествия могут направиться до 20 бригад "скорой". А при необходимости на линию выйдут еще 10 экипажей.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ПрибайкальеИркутск

1919

17.12.2009, 12:58

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=82860

Bytes: 1723 / 1723

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

04.07 18:08
Ачинский молокозавод «Млада» задолжал рабочим ₽6,5 миллиона. Деньги уходили на счета жен руководителей

04.07 18:03
В УК «ЖСК» прокомментировали задержание бывшего директора Анастасии Казанцевой

04.07 17:54
Томский облсуд отправил в колонию бизнесвумен, обманувшую 30 дольщиков

04.07 17:44
Суд обязал фирму Митволя вернуть 640 миллионов рублей за некачественный проект метро в Красноярске

04.07 17:36
Тренера детского лагеря под Красноярском, в котором надругались над мальчиком, задержали. Он отрицает вину

04.07 17:18
В Томском районе иномарка столкнулась с КамАЗом: ранены водитель и 85-летняя пассажирка

04.07 16:52
В Томскую область из Белоруссии поступило 4700 тонн ячменного солода для пивоварения

04.07 16:24
Двое экс-полицейских из Ангарска получили срок за взятки

04.07 16:04
На модернизацию аэропорта Абакана потратят 1,1 миллиарда рублей за пять лет

04.07 16:03
Томские компании с деловым визитом находятся в Маньчжурии

Лица Сибири

Чупров Сергей

Ковалева Альбина

Патраков Андрей

Курганская Галина

Шевченко Валерий

Щепин Андрей

Немировский Олег

Корняков Михаил

Цыденов Александр

Якубовский Александр