Артур Скальский

© Братский портал

Братск

2856

14.03.2010, 19:12

Совесть замучила...убийцу

9 марта оперативникам Правобережного отдела милиции Братска, наконец-то, удалось поставить точку в деле о причинении тяжкого вреда здоровью женщине, повлекшее ее смерть еще в августе 2008 года.

68-летний мужчина, спустя полтора года, все же признался в том, что когда-то забил до смерти свою соседку по даче. Как отметил начальник ОВД по Правобережному округу Дмитрий Красько, подозрения в причастности этого человека у оперативников были изначально. Не хватало, что называется, неопровержимых улик. Когда мужчина почувствовал, что кольцо скоро замкнется, он уехал из страны на Украину. Уголовное дело было возбуждено в отношении неустановленных лиц.

Вернулся в Братск подозреваемый не так давно и был задержан оперативниками уголовного розыска отдела. Свою вину он отрицать не стал, рассказал, что погибшая 53-летняя соседка вела антиобщественный образ жизни, собирала у себя во времянке подозрительные компании. С окрестных дач постоянно пропадали вещи и плоды труда земледельцев. Разъяренный сосед в один из августовских дней пришел разобраться с этим безобразием и разобрался… навсегда.

Женщину нашли 22 августа, через несколько дней после ее гибели. Только судебно-медицинская экспертиза смогла установить причину смерти – переломы костей черепа. Ввиду возраста и ряда смягчающих обстоятельств, пенсионера не стали заключать под стражу. Ему грозит наказание от 5 до 15 лет лишения свободы.

Ирина Кирилова, пресс-служба УВД по г. Братску

Артур Скальский

© Братский портал

Братск

2856

14.03.2010, 19:12

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=84492

Bytes: 1468 / 1453

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

15.01 10:37
В Новосибирской области построили мост после проверки прокуратуры

15.01 09:40
Персональная выставка Зорикто Доржиева будет работать в Галерее Бронштейна

15.01 09:05
Томича отправят в колонию-поселение за гибель в ДТП восьмилетней девочки

15.01 06:18
На трассе в Красноярском крае из перевернувшегося грузовика вылилось пять кубометров кислоты

15.01 06:08
Смертельная авария со школьным автобусом произошла в Минусинском округе. Виновник ДТП скрылся

14.01 20:03
Инсайд. Власть и алкоголь

14.01 18:59
В Бурятии ожидается ухудшение состояния лесов в первой половине 2026 года

14.01 18:40
В Иркутске за растрату судят экс-директора гидрометцентра

14.01 18:30
В Новосибирске планируют ввести режим повышенной готовности по улице Школьной

14.01 18:03
В Красноярске директора и бухгалтера топливной компании обвиняют в уклонении от налогов на ₽82 миллиона

Лица Сибири

Перевозников Сергей

Куренсков Владимир

Николаев Александр

Подшивалов Игорь

Миеэгомбын Энхболд

Ерощенко Сергей

Цыденов Алексей

Девочкин Евгений

Карпик Александр

Елясов Владимир