Артур Скальский

© НИА-Байкал

ИркутскИркутск

1912

25.03.2010, 18:11

В бюджет Иркутска на 2010 год предлагается внести изменения

Как рассказала на заседании Думы Иркутска исполняющая обязанности главы администрации города, председатель комитета по экономике и финансам Галина Зюбр, в связи с увеличением прогнозируемого объема собственных доходов планируется увеличить доходную часть бюджета Иркутска на 145 млн 567 тысяч рублей.

Ввиду изменений федерального законодательства на 147 млн. рублей увеличится план поступления налоговых доходов, а неналоговых доходов – уменьшится на 1 млн. 440 тыс. рублей, сообщает пресс-служба Думы Иркутска.

Расходная часть бюджета увеличена на 145 млн. 567 тыс. рублей, из них почти 132 млн. рублей будут направлены на реализацию целевых программ. Так, 121 млн. 382 тыс. рублей дополнительно выделят на мероприятия ведомственной программы по повышению безопасности дорожного движения (58 млн. рублей - на устранение деформаций дорожного полотна и укрепление откосов дорог, 10 млн. 113 тыс. рублей - на ремонт и реконструкцию улично-дорожной сети, 28 млн. 600 тыс. рублей – на благоустройство остановочных пунктов общественного транспорта, 24 млн. 669 тыс. рублей – на обеспечение наружного освещения улиц). 5 млн. рублей будет дополнительно направлено на содержание зеленых насаждений. Предусмотрены средства на ремонт памятников и мемориальных досок ветеранов Великой Отечественной войны.

На реализацию ведомственной программы «Электронный Иркутск» дополнительно выделят 1 млн. 900 тыс. рублей, комплексной программы капитального ремонта объектов муниципальной собственности – 25 млн. 950 тыс. рублей, комплексной программы строительства – 3 млн. 278 тыс. рублей. В связи с повышением тарифов на электроэнергию на 9 млн. 604 тыс. рублей будут увеличены расходы на содержание бюджетных учреждений социальной сферы.

В связи с многочисленными обращениями участников и инвалидов Великой Отечественной войны, имеющих право на получение меры социальной поддержки в виде текущего ремонта жилого помещения, из бюджета города будет дополнительно выделено 4 млн. рублей.

С учетом предложенных изменений бюджет города Иркутска на 2010 год предлагается утвердить по доходам в сумме 8 млрд. 581 млн. 679 тысяч рублей, по расходам в сумме 9 млрд. 012 млн. 673 тысяч рублей, с дефицитом 430 млн. 994 тысяч рублей.

Артур Скальский

© НИА-Байкал

ИркутскИркутск

1912

25.03.2010, 18:11

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=84740

Bytes: 2212 / 2212

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

11.04 17:57
Красноярка с 23 штрафами перегородила путь санавиации. Врачам пришлось нести младенца с ИВЛ на руках

11.04 17:36
В Новосибирской области преподаватель пойдет под суд за получение взятки

11.04 17:35
В красноярских «Столбах» начался месячник тишины. Часть парка закрыли для туристов

11.04 17:27
В Ачинске ввели режим «черного неба»

11.04 17:21
Затонувший у мыса Челюскин теплоход «Адмирал Колчак» загрязнил природу на 25 миллионов рублей

11.04 17:17
Новое здание приёмного отделения будут строить в Иркутской областной больнице

11.04 17:09
В Красноярском крае вводят особый противопожарный режим. За что грозят штрафы?

11.04 17:09
В Каргасокском районе трёхлетняя девочка сломала ногу в детсаду. Прокуратура требует компенсацию

11.04 16:48
Участок возле кладбища Бадалык отдают под КРТ за 202 миллиона рублей. Строить будут 30 лет

11.04 16:33
Жителю Усть-Кута дали пять лет «строгача» за похищение девушки

Лица Сибири

Гендин Олег

Алдаров Кузьма

Барсуков Александр

Захаров Руслан

Поблинков Дмитрий

Логашов Антон

Рульков Евгений

Астахов Михаил

Курбатова Татьяна

Апрелков Николай