Артур Скальский

© Babr24.com

ПрибайкальеИркутск

2277

17.06.2010, 15:45

Дмитрий Мезенцев: Все ведомства должны скоординировать свои усилия для борьбы с лесными пожарами

Пожароопасная обстановка в лесах Приангарья была рассмотрена на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям под председательством Губернатора – Председателя Правительства Иркутской области Дмитрия Мезенцева.

Как сообщает Пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области, в совещании, которое прошло в селекторном режиме с главами муниципальных образований Приангарья, приняли участие руководители Главного управления МЧС по Иркутской области, управлений Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору и Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, Главного управления внутренних дел региона.

Как сообщил руководитель агентства лесного хозяйства Приангарья Владимир Шкода, на 16-00 часов 16 июня на территории области действовали пять лесных пожаров на площади 281 га. Четыре из них локализованы (271 га). За прошедшие сутки было обнаружено шесть лесных пожаров лесной площадью 17,5 га, ликвидирован один на лесной площади 15,0 га. Авиапатрулирование проводили десять воздушных судов. 75 процентов лесных пожаров возникают по вине местного населения. Особый противопожарный режим действует в Чунском, Усть-Кутском, Тайшетском, Иркутском и Нижнеудинском районах. В результате принятых мер, угрозы населенным пунктов от лесных пожаров нет, лесопожарная обстановка под контролем.

Губернатор Иркутской области отметил, что подписано распоряжение Правительства области о взаимодействии и координации деятельности исполнительных органов государственной власти Иркутской области и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по реализации мер по охране лесов от пожаров в 2010 году на территории субъекта. Контроль за исполнением распоряжения возлагается на заместителя Председателя Правительства Иркутской области Сергея Серебренникова.

– Ключевой вопрос борьбы с лесными пожарами – координация усилий всех ведомств и всех ответственных за их тушение, – подчеркнул Дмитрий Мезенцев

Артур Скальский

© Babr24.com

ПрибайкальеИркутск

2277

17.06.2010, 15:45

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=86953

Bytes: 1958 / 1958

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

03.01 14:04
В январе в Иркутске подорожает проезд ещё на трёх маршрутах

03.01 09:31
В Томской области по железной дороге перемещено 29 тысяч тонн подконтрольной госветнадзору продукции

02.01 18:49
Выручка новосибирского метро составила больше двух миллиардов

02.01 17:47
Томича подозревают в убийстве и покушении на убийство из ревности

02.01 17:28
Итоги кинопроката: какие фильмы собрали больше всего денег в Красноярске за 2025 год

02.01 17:23
Стали известны самые популярные и редкие имена для детей в Красноярском крае в конце 2025 года

02.01 17:21
В Красноярске возбудили уголовное дело против сотрудников школы, которые игнорировали травлю ученицы

02.01 17:16
Один погибший и четверо пострадавших: в ГАИ сообщили об авариях 1 января в Красноярском крае

02.01 17:11
Один погибший и 14 пожаров. В МЧС рассказали о первом дне 2026 года в Красноярском крае

02.01 15:45
В первый день нового года в Томской области родились 16 малышей

Лица Сибири

Каландаришвили Нестор

Алашкевич Ирина

Намдаков Даши

Ковалева Альбина

Симиненко Владимир

Брилка Иван

Тютюшева Юлия

Есева Жанна

Козюра Алексей

Творогова Елена