Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ПрибайкальеИркутск

2547

01.12.2010, 11:16

Дума Иркутска приняла бюджет города на 2011 год

30 ноября, на очередном заседании депутаты думы Иркутска приняли бюджет города на 2011 год. Доходная часть составит 10 миллиардов 144 миллионов рублей, расходная – 10 миллиардов 699 миллионов рублей, дефицит – 555 тысяч рублей.

Планируется, что в течение будущего года доходы пополнятся за счет дополнительного распределения федеральных средств между регионами и муниципалитетами.

Как передает пресс-служба думы города, налоговые доходы составят 6 миллиардов 426 миллионов рублей, что на 668 миллионов больше, чем в прошлом году. Неналоговые доходы запланированы в 1 миллиард 572 миллиона рублей, более 2 миллиардов поступят из областного бюджета в виде трансфертов.

Более 6 миллиардов рублей расходов будут направлены на развитие социальной сферы. В частности, 1 миллиард 180 миллионов пойдут на строительство и ремонт социальных объектов. Запланировано завершение комплексного ремонта школ №39 и №55, а также ремонты в еще восьми школах, трех детских садах, двух библиотеках.

348 миллионов пойдет на организацию питания в детских садах и бесплатного питания для отдельных категорий школьников. На оказание адресной социальной помощи жителям города предусмотрено 135 миллионов, 88 миллионов запланировано на социальные выплаты для покупки жилья молодым семьям.

Финансирование городского хозяйства предусмотрено в размере 3 миллиарда 329 миллиона рублей, из них более 2 миллиардов пойдут на благоустройство городской среды. В частности, начнется строительство двух подземных переходов по улице Сергеева, масштабный ремонт пройдет на восьми улицах. Содержание городских дорог обойдется в 911 миллионов, из них 95 миллионов направят на ремонт улиц частного сектора.

297 миллионов рублей направлено на развитие инженерной инфраструктуры, пройдет берегоукрепление и благоустройство набережной Ангары, продолжится строительство коммунальных сетей. Финансирование программы переселения граждан из ветхого жилья составит 315 миллионов, программы «Электронный Иркутск» – 50 миллионов, содействия развитию туризма – более 3 миллионов рублей.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ПрибайкальеИркутск

2547

01.12.2010, 11:16

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=90047

Bytes: 2051 / 2051

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

17.02 17:50
Отопление отключат на Пискунова и в Крылатом в Иркутске 18 февраля

17.02 17:32
Заместителя главврача томской больницы подозревают в присвоении

17.02 17:26
Первую очередь КОС Левого берега в Иркутске начнут строить в 2026 году

17.02 17:24
Эксперты оценили качество жизни в Красноярском крае: регион остался в середине рейтинга

17.02 17:20
Председатель коллегии адвокатов Красноярска получил реальный срок за попытку мошенничества

17.02 17:15
В Красноярском крае чиновник подарил муниципальную квартиру сестре жены

17.02 16:22
Оператора «Черемшанки» оштрафовали на ₽250 тысяч за нарушения при реконструкции аэропорта

17.02 16:18
Строительство пятизвёздочного отеля в Красноярске затянется до 2034 года

17.02 16:16
Минэкологии: концентрация вредных веществ в воздухе Красноярска превысила норму в пять раз

17.02 16:08
Создан первый в Томской области промышленный кластер – «Лес, лесопереработка и лесохимия»

Лица Сибири

Каминский Вячеслав

Сумароков Павел

Дубас Анатолий

Путин Владимир

Чертилов Алексей

Шевченко Яна

Федоровский Игорь

Сафронов Рево

Власенко Татьяна

Манцивода Андрей