Артур Скальский

© Babr24.com

ИркутскИркутск

3508

04.01.2011, 12:18

Саженцам на центральных улицах Иркутска будет уделено особое внимание

На ул. К. Маркса саженцы деревьев нужно огородить специальными декоративными конструкциями, которые обезопасят их от слома и химических реагентов, попадающих в почву с проезжей части дороги. Этот вопрос обсуждался 28 декабря на очередном заседании Высшего административного комитета администрации г. Иркутска, прошедшего под руководством мэра Виктора Кондрашова.

Об этом сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

Посадка деревьев вдоль основных магистралей – один из эффективных способов улучшения экологической обстановки в Иркутске, сообщила начальник управления по охране окружающей среды и экологической безопасности администрации г. Иркутска Екатерина Бояркина. Поэтому при ремонте и реконструкции городских дорог этому вопросу нужно уделять более пристальное внимание.

Между тем, проверка состояния саженцев, высаженных за последние годы на ул. К. Маркса, показала, что 60 % из них не выжили. Часть саженцев была сломана, часть погибла из-за засоренности почвы солью, которой в зимних условиях посыпают дорогу.

Специалисты комитета по градостроительной политике, изучив опыт соседних городов, предложили один из наиболее эффективных вариантов – огородить молодые деревья и саженцы, которые будут посажены ближайшей весной, специальными конструкциями или бордюрами. С ними солидарна и Екатерина Бояркина. По ее мнению, если саженец посадить в свежий грунт и обеспечить соответствующей защитой, он успеет прижиться, набраться сил и вырасти в полноценное дерево.

На вопрос Виктора Кондрашова о том, какие виды деревьев целесообразно высаживать на ул. К. Маркса, Екатерина Бояркина сказала, что это должны быть серебристые тополя.

Артур Скальский

© Babr24.com

ИркутскИркутск

3508

04.01.2011, 12:18

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=90808

Bytes: 1659 / 1659

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

02.10 06:42
Дожди топят урожай: в одном из округов Красноярского края ввели режим ЧС из-за переувлажнение почвы

01.10 23:25
Инсайд. Бердск: смена караула

01.10 22:38
В Новосибирской области с бердской мэрии взыскали почти 200 миллионов

01.10 22:31
С новосибирского депутата взыскали более двух миллионов

01.10 22:01
Вице-премьер Монголии обсудил сотрудничество с главой Минсельхоза Казахстана

01.10 18:58
Житель Бурятии травмировал девятилетнего обидчика своего сына

01.10 18:15
Минприроды Красноярского края ответило на уголовное дело о халатности из-за нашествия медведей

01.10 18:12
Четыре фракции — четыре кресла: как Заксобрание Красноярского края поделило посты вице-спикеров

01.10 18:07
В Красноярском крае потушили все лесные пожары: огонь прошел более 600 тысяч гектаров

01.10 18:04
В Сосновоборском округе ввели строгие ограничения из-за нашествия медведей

Лица Сибири

Дворниченко Виктория

Дикунов Эдуард

Желтиков Сергей

Аникеев Сергей

Александров Александр

Красноштанов Алексей

Коженков Сергей

Тринцуков Сергей

Магомедов Теймур

Горбенко Константин