Людмила Шагунова

© Областная газета

Прибайкалье

3581

16.03.2011, 08:55

Власти хотят построить завод по переработке рыбы

В Осинском районе планируют построить завод по переработке рыбы. Как сообщил заместитель мэра по экономике Сергей Москвитин, для размещения производства есть две площадки – в районном центре и в поселке Усть-Алтан.

Открытие нового завода обусловлено близостью Братского водохранилища, в котором водится свыше десяти сортов рыбы. Предполагается наладить ее разделку, засолку и консервирование. Вопрос строительства нового предприятия будет рассмотрен до 2013 года.

Кроме того, в инвестиционном портфеле администрации Осинского района – строительство в 2013–2015 годах мини-завода по переработке древесных отходов стоимостью 17 млн рублей.

Людмила Шагунова

© Областная газета

Прибайкалье

3581

16.03.2011, 08:55

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=92328

Bytes: 646 / 646

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Лица Сибири

Удоденко Юрий

Прокопьева-Райс Инна

Ханхалаев Евгений

Вагнер Аарон

Лазебный Вадим

Поблинкова Александра

Говорин Борис

Мордовской Петр

Ищенко Роман

Пономарёв Алексей