Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ОбществоИркутск

2270

09.10.2003, 12:40

Милиционеров, обеспечивающих порядок в аэропорту, выселяют из здания

Сотрудников линейного отдела Управления внутренних дел на транспорте при Иркутском аэропорте выселяют. У здания, где располагался отдел, появился новый хозяин - частная компания. Судебные приставы дали милиционерам на переселение неделю, предупредив, что по истечении срока выставят их на улицу - вместе с оружием и секретными документами. Работа аэропорта может быть парализована.

На Ширямова, 8 линейный отдел внутренних дел на транспорте располагался с 1972 года. Государство, тогда еще советское, выделило милиционерам третий и четвертый этажи. Отдел находился, как и положено, не далее 100 метров от стратегического объекта - аэропорта. Реакция оперативников в случае ЧП должна быть быстрой. В аэропорту они обеспечивают порядок: присутствуют при досмотре пассажиров и багажа, следят, чтобы не было посторонних на взлетной полосе, а в самолеты не проносили оружие и наркотики.

Сейчас 70 сотрудников отдела пакуют чемоданы. По решению суда они должны освободить помещение: здание полностью выкупила частная компания "Чайная пристань". Кабинеты, где сейчас работают милиционеры, скорее всего будут сданы в аренду под офисы. Обе стороны отказываются от комментариев. Представитель "Чайной пристани" сообщил в приватной беседе, что они действуют в рамках закона. Руководство линейного отдела признает, что проблема серьезная, но встречаться с журналистами готово только с санкции вышестоящего руководства - управления Восточно-Сибирского УВД на транспорте. Там пока тоже молчат. Пока в России это первый случай, когда коммерсанты выселили из помещения милицию. Оперативники считают, что случившееся с ними может стать опасным прецедентом: в подобном положении рискуют оказаться и другие структуры УВД. Пока Восточно-сибирское УВД на транспорте не может найти помещение для своих подчиненных. Судебные приставы дали на поиски неделю. Если они будут безрезультатны, милиционеры с оружием и секретными документами окажутся на улице.

Владимир Саловаров

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ОбществоИркутск

2270

09.10.2003, 12:40

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=9426

Bytes: 1979 / 1956

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Общество" (Иркутск)

Благовещение Пресвятой Богородицы

Благовещение — один из древнейших и важнейших христианских праздников. Он служит напоминанием о том дне, когда архангел Гавриил известил Деву Марию о том, что ей предстоит родить Спасителя.

Эля Берковская

ОбществоКультураРелигияМир

3593

07.04.2025

Ханами — когда зацветёт сакура

На просторах России зима ещё вовсю борется с весной, Сибирь то топит паводками, то заметает снегом, а в стране восходящего солнца начался сезон цветения сакуры. Сотни туристов устремляются в Японию, чтобы застать кратковременный, но невыразимо прекрасный период ханами.

Эля Берковская

ОбществоИсторияКультураМир

3670

26.03.2025

Святой Патрик — национальный символ и пример отличного маркетинга

17 марта — День святого Патрика (Lá `le Pádraig), небесного патрона и национального символа Ирландии.

Эля Берковская

ОбществоСобытияМир

3488

17.03.2025

Иркутская область: безработица снижается, но кадровый дефицит остается

По итогам четвертого квартала 2024 года уровень безработицы в Иркутской области снизился до 3%. Это на 0,6 процентных пункта меньше, чем годом ранее. Такие данные приводятся в исследовании РИА Новости. В среднем жители региона ищут работу 3,2 месяца.

Анна Моль

ОбществоЭкономика и бизнесИркутск

9235

11.03.2025

Ночные кошмары о работе: почему 37% иркутян не могут отключиться даже во сне

Вы когда-нибудь просыпались с ощущением, что только что закончили рабочий день, хотя на самом деле спали? Если да, то вы не одиноки. Согласно данным рекрутингового сервиса SuperJob, 37% жителей Иркутска признаются, что даже во сне продолжают «работать».

Анна Моль

ОбществоЗдоровьеИркутск

3352

06.03.2025

Последнее пристанище для иркутского крематория. Спонсор переезда Антон Малышев?

В сети появилась информация о старте общественных слушаний по вопросу строительства крематория на территории Марковского муниципального образования.

Глеб Севостьянов

ОбществоЭкономика и бизнесИркутск

14068

05.03.2025

Хинамацури — праздник девочек в Японии

В третий день третьего месяца в Японии отмечают один из самых нежных и красивых праздников — День девочек, который называют также Хинамацури (праздник кукол хина) или Момо-но секку (праздник цветения персиков). История этого праздника насчитывает более тысячи лет.

Эля Берковская

ОбществоСобытияМир

3462

03.03.2025

Забота о героях: ИНК и Фонд Марины Седых запускают реабилитацию ветеранов в Усть-Куте

Иркутская нефтяная компания совместно с Фондом Марины Седых запускает важную инициативу по поддержке ветеранов Великой Отечественной войны в Усть-Кутском районе.

Ярослава Грин

ОбществоСобытияИркутск

3416

28.02.2025

Воскресенье аутизма

Во второе воскресенье февраля в мире отмечают «Воскресенье аутизма». Этот день также называют Международным днем молитвы за аутизм и синдром Аспергера. В 2025 году он приходится на 9 февраля. Праздник этот появился в 2002 году в Великобритании по инициативе родителей детей-аутистов.

Эля Берковская

ОбществоЗдоровьеМир

2556

08.02.2025

Гастробабр. Гастробар «Чемпионы»: вкусные победы и спорные моменты

Спортивный гастробар «Чемпионы» — заведение, которое у многих на слуху. Оно расположилось в цокольном этаже исторического здания на улице Карла Маркса, 21 и сочетает в себе спортбар, ресторан и зону развлечений. Здесь 25 экранов с трансляциями матчей, караоке, игровая зона и кальяны.

Анна Моль

ОбществоИркутск

3204

04.02.2025

Байкал: место силы или испытательный полигон для глупости?

Байкал — место удивительной природы, мощи и красоты, но, увы, и место, где человеческая глупость находит себе благодатную почву.

Анна Моль

ОбществоПроисшествияМаразмИркутск Байкал

5883

27.01.2025

Опасное соседство: сеть майнинга, захватившая Иркутскую область

Майнинг — легальный и (много чаще) нелегальный стал неотъемлемой частью современного мира. Мы читаем новости о мире криптовалют, наблюдаем появление и крушение новых, видим истории появляющихся буквально из воздуха криптомиллионеров.

Сергей Кузнецов

ОбществоЭкономика и бизнесПолитикаИркутск

15056

22.01.2025

Лица Сибири

Виноградов Антон

Доржиев Баир

Боринский Анатолий

Мельник Галина

Еловский Дмитрий

Басаргина Ирина

Абдулина Роза

Гулгенов Алдар

Иванов Андрей

Серов Борис