Артур Скальский

© Байкал24

ОбществоИркутск

3345

26.07.2011, 18:21

В Иркутске 500 водителей "похоронили" легальное такси

Всероссийская акция протеста «Похороны легального такси. Продолжение» прошла в Иркутске 25 июля. 500 водителей иркутских такси проехали по городу с черными траурными лентами и желтыми наклейками с лозунгами и названием акции: такое число участников согласовала городская администрация. Всего выразить протест желали около 1500 владельцев служб такси Иркутска и водителей.

«Мы надеемся, что власти города и страны услышат нас. Также большие надежды мы возлагаем на всероссийский съезд, который пройдет в Москве 2 августа, куда, конечно же, отправится наш делегат с докладом», – заявила один из организаторов мероприятия президент некоммерческого партнерства «Владельцы иркутских такси» Евгения Шороп.

Напомним, что водители иркутских такси и их коллеги из других городов страны протестуют против внесения изменений в федеральный закон №69. Всего акцию поддержат около 300 городов России. Среди них Рыбинск, Ачинск, Магадан, Томск, Уфа, Иркутск, Краснодар, Чита, Бурятия, Ульяновск, Надым, Тюмень, Улан-Удэ, Нижний Новгород, Ярославль, Ангарск, Усть-Илимск, Железногорск-Илимский, Астрахань, Набережные Челны и другие.

Иркутск взял на себя роль локомотива всероссийской акции. «Вопрос стоял остро не только для нашего города, но и для всей страны. Локально акции проводились, но нужно было объединяться, это понимали все, и мы решили взять инициативу на себя. Начали обзванивать регионы, связываться с активистами – кто-то сам предлагал «поднять» пару областей, кто-то не смог организоваться, так что в итоге нам удалось собрать всех, кто переживает за будущее бизнеса в сфере частных перевозок», – пояснил владелец одной из иркутских фирм такси.

Артур Скальский

© Байкал24

ОбществоИркутск

3345

26.07.2011, 18:21

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=95463

Bytes: 1656 / 1656

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Общество" (Иркутск)

Новогоднее путешествие во времени: каким станет Приангарье через сотни лет?

Что, если загадать самое смелое желание под бой курантов – увидеть будущее? В этот Новый год редакция Бабра решила немного поэкспериментировать и отправиться в воображаемое путешествие на сотни лет вперед.

Сергей Кузнецов

ОбществоБлагоустройствоИркутск

2793

02.01.2026

Два гектара под пилой: как в Иркутске начинается битва за рощу Академгородка

В Иркутском Академгородке снова тревожно. То, что ещё год назад казалось спором вокруг проекта, теперь превратилось в реальную битву за последние зелёные островки района.

Анна Моль

ОбществоЭкологияНаука и технологииИркутск

22012

18.11.2025

Последняя надежда первой школы

В Слюдянке продолжает разворачиваться драма вокруг строительства школы №1 в микрорайоне Рудоуправление. Ее строительство началось еще в 2019 году, но до сих пор нет ни малейшей надежды на приближение завершения. И совершенно точно сентябрь 2026 года Слюдянка вновь встретит без новой первой школы.

Лилия Войнич

ОбществоСкандалыИркутск

4068

14.11.2025

ЗАГСу Бодайбо осталось регистрировать только смерти

В стремительно теряющем население Бодайбо новая демографическая напасть. С 4 октября с родивших в Иркутске жительниц далекого золотоносного муниципалитета по дороге домой стали требовать свидетельство о рождении ребенка. Раньше на борт можно было попасть с одной медицинской справкой о рождении.

Георгий Булычев

ОбществоЗдоровьеТранспортИркутск

4413

23.10.2025

Чем согреться в осенние холода: готовим пунш, грог и глинтвейн

Октябрь заканчивается, и впереди нас ждёт самый мрачный осенний месяц — ноябрь. В это время хочется сидеть, завернувшись в плед, и пить что-то горячее. Если чай, кофе или какао с зефирками уже надоели, предлагаем вспомнить про пунш, глинтвейн и грог.

Алина Саратова

ОбществоИркутск

3541

22.10.2025

Адвокат Дмитриев: о налогах, национализации и оправдательных приговорах для бизнеса

Текущий год принес много новых изменений в законодательстве для среднего и малого бизнеса, а значит для большой части занятого населения страны. Мы решили поговорить с юристами о том, что изменится в юридической системе страны уже с зимы этого года.

Ярослава Грин

ОбществоКриминалЭкономика и бизнесРоссия Иркутск

22614

20.10.2025

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Попов в красных труселях, Девочкин на вертолете

Пришло время заглянуть в депутатские соцсети. Как провели излет лета народные избранники из Законодательного собрания Иркутской области? Эх, миновали времена, когда братчанин Олег Попов лоцировался где-то на Мальдивах! Теперь он закрывает сап-сезон в родном Братске.

Георгий Булычев

ОбществоПолитикаИркутск

17165

31.08.2025

Ловим лето за арбузный хвостик: обзор арбузных развалов в иркутских супермаркетах

Последняя неделя лета идёт по северному полушарию. И в эту неделю принято вдруг вспоминать, что именно мы не сделали летом и стараться восполнить. Для тех, кто, как и часть нашей редакции, не успел насладиться арбузами и дынями, наш сегодняшний обзор. Где покупают арбузы?

Алина Саратова

ОбществоИркутск

3390

26.08.2025

Инсайд. Российская прокуратура: практика "отмены"

На днях довелось побеседовать с бывшим коллегой. Говорили о многом, но постоянно возвращались к прошлой работе.

Лера Крышкина

ОбществоРоссия Иркутск

4852

26.08.2025

Мигрантов в Иркутской области будут учить закону и «правильному поведению»

В Иркутской области готовят серию лекций для трудовых мигрантов. Власти называют это шагом к лучшей адаптации людей, которые приезжают сюда работать, к жизни в регионе и в стране.

Анна Моль

ОбществоОбразованиеПолитикаИркутск

17815

18.08.2025

Нам пишут. Где найти правду?

Дорогая редакция! Обращаемся к вам от имени всей нашей семьи в надежде найти справедливость и помощь в сложной ситуации, с которой мы столкнулись после пожара в нашем доме. 23 февраля 2025 года в многоквартирном доме по адресу Шпачека, 17-3 произошло возгорание крыши из-за замыкания в электрощите.

Глеб Севостьянов

ОбществоПроисшествияПолитикаИркутск

20313

13.08.2025

От пустыря к спортплощадке: преображение Усть-Кута

В Усть-Куте началось строительство многофункциональной спортивной площадки в микрорайоне Железнодорожник, которая станет новым центром притяжения для активных жителей всех возрастов.

Сергей Кузнецов

ОбществоСпортИркутск

7500

07.08.2025

Лица Сибири

Иванов Алексей

Яшин Михаил

Волынов Борис

Ступин Сергей

Газизов Марсель

Кондратьев Алексей

Хохряков Евгений

Наговицын Вячеслав Владимирович

Кудрявцев Антон

Воронцов Юрий