Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ГородИркутск

3002

20.10.2003, 11:48

В Университетском заканчивается строительство объездной дороги

В Иркутске заканчивается строительство объездной дороги в микрорайоне Университетский. Трасса позволит значительно разгрузить единственную развязку жилого массива.

Отличительная черта Университетского - бесконечные лестницы. Микрорайон расположен на вершине горы, и, для того чтобы попасть на автобусную остановку, жителям "нижних" домов нужно пройти несколько километров по бесконечным дворам, аркам и переходам. На сотню домов одна дорога и три остановки. О необходимости объездной трассы говорили давно. Строить ее начали в июне. Работы продолжались полгода. "Тут объем работ очень большой. Это не только дорога, это откосы, тротуары, озеленение", - говорит Юрий Кофман, директор МУП "Асфальтобетонный завод".

Объездную дорогу проложили на месте грунтовки, которая шла от гимназии до автостоянки. Восемьсот метров нового покрытия, и скоро здесь будет конечная остановка транспорта. Правда на этом реконструкция не закончится. Будущим летом дорожники положат еще 500 метров асфальта до 53-й школы, которая расположена на въезде в микрорайон.

Дорожники боялись не успеть. Виной всему резкое похолодание, которое было на прошлой неделе. Как только потеплело, вновь началась работа. Скоро по новой трассе пойдут первые автобусы.

Елена Ставицкая

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ГородИркутск

3002

20.10.2003, 11:48

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=9565

Bytes: 1276 / 1253

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

02.10 21:41
В Бурятии обновляют 11 мостов: пять сдадут до конца года

02.10 21:20
Новосибирская прокуратура взяла на контроль гибель главного редактора «Коммерсанта»

02.10 21:09
В Новосибирской области районного главу досрочно лишили полномочий

02.10 18:58
Монголия и Великобритания обсудили сотрудничество в сфере образования

02.10 18:58
Двух томичей будут судить за организацию и проведение азартных игр

02.10 17:58
Жители таежного Артюгино остались без обещанной машины для скорой помощи

02.10 17:50
СМИ: в Красноярске задержали ещё одного высокопоставленного полицейского

02.10 17:43
Более миллиарда рублей выделят на реконструкцию красноярского Дворца пионеров

02.10 17:40
Мэрия Красноярска изымает частную недвижимость ради КРТ на правобережье

02.10 17:34
В федеральный реестр культурного наследия включили три археологических объекта из Красноярского края

Лица Сибири

Пушкарев Вячеслав

Алешин Евгений

Пензина Елена

Дюндик Кирилл

Панько Александр

Шумихина Галина

Махов Антон

Иванец Вячеслав

Шкурбицкий Василий

Каминская Татьяна