Артур Скальский

© Babr24.com

ОфициозИркутск

2147

08.08.2011, 23:24

Создана межведомственная комиссия по вопросам соблюдения транспортного законодательства на внутреннем водном транспорте в Восточно-Сибирском бассейне

При Правительстве Иркутской области создана межведомственная комиссия по вопросам соблюдения транспортного, природоохранного законодательства на внутреннем водном транспорте в Восточно-Сибирском бассейне.

Об этом сообщил Губернатор – Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев. Глава региона отметил, что задача комиссии - обеспечение безопасности судоходства, экологических санитарно-эпидемиологических требований законодательства в Восточно-Сибирском бассейне.

В состав комиссии вошли представители Правительства региона, начальник Восточно-Сибирского управления государственного речного надзора Ространснадзора Андрей Цуканов, начальник Восточно-Сибирского филиала ФБУ «Российский Речной Регистр» Виталий Пархоменко, руководитель управления Росприроднадзора по Иркутской области Константин Гурнович, представители ФБУ «Байкало-Ангарское государственное бассейновое управление водных путей и судоходства», главного управления МЧС России по Иркутской области, управления Роспотребнадзора по Иркутской области.

В ближайшее время комиссия проведет проверки судов в территориях. По данным Восточно-Сибирского управления государственного речного надзора, на учете состоят 417 судовладельцев, имеющих в собственности или на определенном обязательном праве 1132 судна. Для осуществления подлежащей лицензированию деятельности на внутреннем водном транспорте выдано 49 лицензий, из них 28 - на перевозку пассажиров. По данным ГИМС главного управления МЧС России по Иркутской области в регионе зарегистрировано более 30 тысяч маломерных судов.

Артур Скальский

© Babr24.com

ОфициозИркутск

2147

08.08.2011, 23:24

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=96979

Bytes: 1565 / 1565

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

19.11 12:01
В Томске состоялись публичные слушания по проекту бюджета города. Он дефицитный

19.11 11:48
Четверых «зацеперов»-подростков задержали в Иркутске

19.11 11:09
Вблизи станции Томск-Северный ночью 19 ноября сошёл с рельсов подвижной состав

19.11 10:58
В бурятском Иволгинске выгорела подстанция. Несколько улиц остались без света

19.11 10:35
В Красноярске определили разработчика проекта для нового облика набережной Енисея

19.11 10:10
В Новосибирской области мужчине отключили свет в доме. Делом заинтересовалась прокуратура

19.11 09:37
В Прибайкалье нашли некачественный бензин и оштрафовали две АЗС

19.11 09:11
В Томской области суд взыскал с лесозаготовителя два миллиона ущерба животному миру

18.11 23:52
В Новосибирске за прошедшую неделю зафиксировали больше 18 тысяч случаев ОРВИ

18.11 23:48
В Новосибирск направят два миллиарда на развитие метро

Другие статьи в рубрике "Официоз" (Иркутск)

Заставь иркутскую мэрию генплан писать – она и лоб расшибет

В Иркутске 29 февраля утвердили новый генеральный план города. Да, от авторов трехлетней реконструкции путепровода на Джамбула и анонсированной со второго захода реконструкции путепровода на Батарейной (начатой в 2021-м).

Георгий Булычев

ОфициозОбществоИркутск

10374

29.02.2024

Иркутской области нашли нового министра здравоохранения?

На неделе в официальных источниках Иркутской области появилось сообщение: в регион приехала главный врач московской больницы №52 Марьяна Лысенко. Причем не как-то так вскользь сообщили, а с максимально возможным пафосом.

Георгий Булычев

ОфициозОбществоПолитикаИркутск

43454

23.02.2024

Инсайд. Реабилитационный центр для ветеранов в Саянске – дорого, неудобно, глупо

Мы обеими руками за реабилитационный центр для ветеранов боевых действий.

Анна Амгейзер

ОфициозЗдоровьеПолитикаИркутск

21842

19.07.2023

Котюков: по работе и кувалда

Александр Усс — все, теперь больше не губернатор Красноярского края. Не буду скрывать, что для меня, оппонента Усса еще с начала 2000-х годов, это радостное событие.

Дмитрий Верхотуров

ОфициозПолитикаЭкономика и бизнесМир

55509

21.04.2023

Марина Седых стала почетным гражданином Иркутской области

Генеральный директор АО «ИНК-Капитал» Марина Седых удостоена звания «Почетный гражданин Иркутской области». Церемония награждения состоялась 27 сентября, награду Марине Седых вручил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Соня Ломачевская

ОфициозЭкономика и бизнесИркутск

31836

28.09.2022

Должность председателя Арбитражного суда ВСО объявлена вакантной

Карьера Олега Попова в роли Председателя Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа может подойти к концу. Высшая квалификационная коллегия судей РФ объявила об открытии вакантной должности Председателя суда. Сейчас эту должность занимает Олег Попов.

Роман Русских

ОфициозСкандалыИркутск Россия

17300

31.01.2022

Лица Сибири

Тарасова Ольга

Орноев Роман

Латынина Светлана

Сорокина Юлия

Мордвинов Игорь

Перевозников Сергей

Карпик Александр

Леви Кирилл

Демирханов Арэг

Мищенко Артем