Артур Скальский

© Regnum.ru

ГородИркутск

2195

30.10.2003, 00:44

Один из микрорайонов Иркутска станет экспериментальной площадкой

Микрорайон "Первомайский" в скором времени должен стать экспериментальной площадкой, на которой городские власти смогут проверить действие реформы ЖКХ в отдельно взятом районе Иркутска. Об этом говорилось на рабочем совещании, которое провел 28 октября мэр Иркутска Владимир Якубовский со своими заместителями и главами округов.

На совещании обсуждался целый комплекс вопросов, касающихся городского обустройства - состояние наружного освещения на территории иркутских школ, работа пассажирского транспорта, размещение рекламы, устройство детских площадок.

Началось совещание началось с самого наболевшего вопроса - дальнейшего продвижения реформы городского ЖКХ. Мэр Иркутска в первую очередь интересовался, станут ли горожане жить лучше с приходом на рынок ЖКХ частных компаний, как выстроить работу так, чтобы каждый занимался своим делом и нес за это ответственность: и муниципальная управляющая компания, и мастерский частный участок. Владимир Якубовский еще раз дал поручение подготовить все экономические показатели, прописать все шаги предполагаемого эксперимента, который планируется проводить на базе МУП РЭУ "Первомайский" и МУП ДЭЗ N7, а также просчитать доходную и расходную базу по конкретным домам. Мэр Иркутска потребовал от своих заместителей уже через две недели представить ему все выкладки по видам работ, по налогообложению и сокращению сотрудников РЭУ и ДЭЗа в связи с приходом частных компаний.

Артур Скальский

© Regnum.ru

ГородИркутск

2195

30.10.2003, 00:44

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=9727

Bytes: 1422 / 1422

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

07.01 09:37
В Томском районе в ДТП погиб человек, ещё трое получили травмы

06.01 18:03
Выгодно ли покупать жилье под сдачу в Красноярске? Город занял 23-е место в рейтинге

06.01 18:00
Интенсивность лесных пожаров в Хакасии и Красноярском крае достигла максимума за 10 000 лет

06.01 17:58
Бывший глава красноярского Минлесхоза пытается оспорить приговор в кассации

06.01 17:55
В Бородино девятилетний мальчик попал под колеса машины, скатившись со стихийной горки

06.01 17:53
Расписание рождественских служб в Красноярске: когда и где пройдут богослужения

06.01 17:47
На Рождество в Красноярске ограничат движение и парковку возле храмов

06.01 17:45
В центре Иркутска в ДТП попала маршрутка

06.01 17:43
Красноярск занял 47-е место в общероссийском рейтинге доходов населения

06.01 17:40
В Красноярске на Батурина автомобиль вылетел на тротуар и сбил трех человек. Видео

Лица Сибири

Алешина Надежда

Кутявин Роман

Левченко (Соловьева) Наталья

Сек Владимир

Бужинаев Сергей

Рукша Геннадий

Цыденов Баяр

Варнавский Владимир

Щекина Анна

Калинин Алексей