Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ГородИркутск

2996

12.11.2003, 12:48

Муниципальное похоронное бюро близко к банкротству

Сегодня на заседании высшего административного комитета Иркутска обсуждали ситуацию в муниципальном предприятии "Ритуал". Оно оказывает похоронные услуги. Обслуживает три городских кладбища: Новоленинское, Радищевское и Александровское. На последнем количество захоронений уменьшилось в несколько раз. Убытки предприятия составили более 50 тысяч рублей.

Руководство "Ритуала" сокращает персонал. Уже рассматривается вопрос о закрытии одного из филиалов. По словам сотрудников "Ритуала", такое положение создалось из-за относительной молодости предприятия и его так называемой "нераскрученности". Львиная доля потенциальных клиентов пользуются услугами частных фирм. Работники предприятия считают, что после качественно проведенной рекламной компании клиенты к ним пойдут. В администрации к таким заявлениям относятся с недоверием. "Учитывая ситуацию на рынке ритуальных услуг, перспектив развития, которые кардинально изменили бы ситуацию с финансовым положением "Ритуала", не предвидится. Да, предприятие занимается рекламной деятельностью, но анализ показал, что при расходе на рекламу в 77 тысяч, дополнительный доход составил 58 тысяч рублей", - говорит Ирина Шалуха, заместитель начальника управления ЖКХ администрации г.Иркутска.

Сегодня власти решили, что финансовое положение муниципального предприятия "Ритуал" необходимо исправить и обязали подготовить предложения уже через месяц. Сами работники похоронного агентства заявляют, что новые проекты есть уже сейчас. Например, можно предоставлять населению специальную услугу: ритуальное страхование. Застрахованных будут хоронить бесплатно. Кроме этого, вскоре обещают решить проблему доставки на отдаленные Александровское и Новоленинское кладбища.

Несмотря на убыточность, "Ритуал" остается необходим для города. Именно это предприятие захоранивает бомжей, одиноких и малоимущих. Вице-мэр Юрий Волков дал поручение управлению коммунального хозяйства сделать все, чтобы загрузить предприятие "Ритуал" работой.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ГородИркутск

2996

12.11.2003, 12:48

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=9875

Bytes: 1983 / 1983

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

17.02 08:44
В Шелеховском районе после аварии сохраняется режим повышенной готовности

17.02 06:52
В Красноярске адвокаты-мошенники обещали «Сибиряку» вернуть земли комбайнового завода за вознаграждение

17.02 06:11
Роман Одинцов назначен заместителем председателя правительства Красноярского края

17.02 00:07
Инсайд. Очередной бурятский коррупционер отправился вместо тюрьмы на СВО

16.02 23:57
В Новосибирской области за выходные в огне погибли два человека

16.02 23:49
В Новосибирске сдали в эксплуатацию корпус экономического лицея

16.02 23:42
В Новосибирской области удовлетворили иск о взыскании почти ста миллионов в пользу государства

16.02 23:33
В Новосибирск направят почти четыре миллиарда на национальные проекты

16.02 23:28
В Новосибирске возбудили уголовное дело о невыплате почти девяти миллионов зарплаты

16.02 23:22
В Новосибирске мужчину арестовали по подозрению в изнасиловании малолетней

Лица Сибири

Бриль Николай

Агеев Сергей

Зуляр Юрий

Ружников Дмитрий

Еремин Сергей

Симиненко Владимир

Цвигун Ирина

Медведев Алексей

Еремеев Евгений

Гусев Владимир