Артур Скальский

© Babr24.com

РасследованияИркутск

22762

19.10.2011, 23:12

Кто отберет пистолет у мэра Фролова?

Очередной религиозный скандал в Прибайкалье.

Печально известный глава деревни Ревякино Леонид Фролов снова "отличился".

По сообщению сетевого издания jw-russia.org, поздним вечером 15 октября 2011 года Леонид Фролов, находясь в нетрезвом состоянии, перелез через забор частного домовладения верующей Галины Беген и ее семьи.

Сын женщины, Александр Беген, был вынужден впустить Фролова в дом. Войдя внутрь, Фролов начал в нецензурной форме угрожать расправой над местными Свидетелями Иеговы. Фролов заявил, что у него достаточно связей и денежных средств, чтобы осуществить свои угрозы. Затем он достал пистолет и на глазах у жены Александра, находящейся на 32-й неделе беременности, приставил оружие к виску ее мужа. Покидая дом, Фролов пообещал: «В ближайшее время ждите расправы!»

Напомним, 17 апреля 2011 года Леонид Фролов ворвался в частный дом, где более сорока Свидетелей Иеговы собрались на праздничное богослужение. Выражаясь нецензурной бранью, он заявил, что уничтожит всех Свидетелей Иеговы на территории его администрации, и, угрожая хозяину убийством и сожжением дома, потребовал прекратить собрание. В подтверждение своих слов Фролов достал пистолет, по виду пистолет "Макарова", и направил его на одного из верующих, а затем выстрелил в потолок.

Аудиозапись происшествия была выложена в Интернет и вызвала грандиозный скандал.

Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России направил информацию о происшедшем Генеральному прокурору РФ, Губернатору Иркутской области, Министру внутренних дел РФ, Начальнику ГУВД по Иркутской области, Начальнику Департамента собственной безопасности МВД, Начальнику ОВД по Иркутскому району, Начальнику Центр по борьбе с экстремизмом ГУВД по Иркутской области, Председателю Правительства Иркутской области, Председателю Следственного комитета при прокуратуре РФ, Председателю Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, Прокурору Иркутской области, Руководителю аппарата общественной палаты РФ, Уполномоченному по правам человека в Иркутской области, Уполномоченному по правам человека в РФ.

Однако, несмотря на громкий общественный резонанс, против Фролова не было возбуждено никакого дела, и он не лишился своего поста.

Подобная "близорукость" правоохранительных органов наводит на размышления о возможных коррупционных связах ревякинского мэра. Сам он постоянно хвастается, что является родственником небезызвестного Сергея Чемезова, а потому имеет абсолютную неприкосновенность.

Артур Скальский

© Babr24.com

РасследованияИркутск

22762

19.10.2011, 23:12

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=98813

Bytes: 2630 / 2489

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Расследования" (Иркутск)

Ангарские локомотивы и дело о взятках: что происходит вокруг «В-Сибпромтранса»

История вокруг АО «В-Сибпромтранс» продолжает раскручиваться и постепенно превращается в один из самых громких железнодорожных скандалов Иркутской области последних лет. Начиналось всё с уголовного дела о взятках за подписи под актами допуска локомотивов к эксплуатации.

Анна Моль

РасследованияТранспортСкандалыИркутск

12141

13.05.2026

Иностранные хакеры взломали ИрГУПС. Ректор Трофимов не справляется с управлением вузом

Перед нами — яркое свидетельство управленческой недееспособности ректора ИрГУПС Юрия Трофимова. Информационные системы транспортного университета пали, как карточный домик. Проблемный управленец из системы железнодорожных вузов Росжелдора едва справляется со своими обязанностями.

Михаил Бломберг

РасследованияОбразованиеИркутск

33375

10.04.2026

Скандал вокруг «В-Сибпромтранса», и при чём здесь РЖД

История с ангарскими локомотивами неожиданно вышла за рамки узкопрофессиональной темы и стала одной из самых обсуждаемых в городе.

Анна Моль

РасследованияТранспортЭкономикаИркутск

26568

08.04.2026

Александр Якубовский: большая байкальская афера?

Наверное, ни один из депутатов Госдумы от Иркутской области не казался таким чуждым элементом в Госдуме, как юный Александр Якубовский.

Михаил Бломберг

РасследованияТуризмЭкономикаИркутск Байкал Бурятия

48910

16.03.2026

Сталинизм и нарциссизм ректора ИрГУПС Юрия Трофимова

Ректор Иркутского государственного университета путей сообщения Юрий Трофимов — весьма одиозная личность. Поклонник сталинизма и репрессивного стиля управления. На фоне урезания зарплат он хвалится перед своими сотрудниками «дорогущими» продуктами.

Михаил Бломберг

РасследованияОбразованиеИркутск

87184

25.02.2026

Инсайд. Судимость, сорванный ремонт и дети без спальных мест: что происходит в школе-интернате №19 Тайшета

В Школе-интернат № 19 г. Тайшета сложилась чрезвычайная ситуация, требующая немедленного вмешательства надзорных органов.

Ярослава Грин

РасследованияСкандалыПолитикаИркутск

29694

22.02.2026

Инсайд. Отставка двух иркутских силовиков: то, что скрыто

Как люди думающие, мы можем и должны рассмотреть ситуацию со сменой двух руководителей силовых ведомств региона с точки зрения ее генезиса — как же так получилось (смена председателя облсуда не в счёт, там немного другая история).

Василий Чайкин

РасследованияИркутск

30358

16.02.2026

Полтора миллиона на прощание: больница и ритуальная контора встретились в суде

Разбирательства между больницей и ритуальной организацией могут обойтись бюджету Иркутской области почти в полтора миллиона рублей. Соответствующее дело рассматривается в Арбитражном суде Иркутской области. Ответчиком выступает ОГАУЗ «Медсанчасть ИАПО».

Ярослава Грин

РасследованияЭкономикаИркутск

34740

15.02.2026

Год за девять: как фирма из Иркутска получила доступ к миллиардам мастер-плана Улан-Удэ

Корпорация развития Дальнего Востока (КРДВ) в декабре опубликовала документ, который фактически определяет, кто будет осваивать бюджет мастер-планов в Бурятии (и в ДФО в целом) в следующие годы. Речь идёт о Каталоге архитектурных бюро — «белом списке» подрядчиков.

Виктор Кулагин

РасследованияЭкономикаБлагоустройствоБурятия Иркутск

30466

07.01.2026

Под Ангарском построят «лабораторию Армагеддона»

Ну что, шах и мат вам, недруги мэра Ангарска Сергея Петрова! Кто там утверждал, что Сергей Анатольевич презентует перед выборами фантастические прожекты? Говорил мэр, что в округе построят уникальный нагревный стенд для изучения физики атмосферы Земли – и вот вам!

Георгий Булычев

РасследованияНаука и технологииИркутск

32210

15.11.2025

Картель в энергетике: суд разоблачает махинации в Иркутске

Приятно и правильно, когда антимонопольная служба становится на защиту интересов бизнеса. Но есть нюансы.

Лера Крышкина

РасследованияЭкономика и бизнесИркутск

35030

31.07.2025

Штурмуя тыл. История одного мэра

Сегодня мы попытаемся разобраться в истории бывшего мэра Усть-Кута Александра Душина, бизнесмена, политика, фигуранта коррупционного скандала, несостоявшегося добровольца СВО. В большую политику Александр Викторович ворвался в 2017 году и сразу занял кресло мэра Усть-Кута.

Николай Головин

РасследованияИркутск

112703

06.03.2025

Лица Сибири

Точилин Сергей

Зыбынов Андреян

Иванов Анатолий

Таевский Дмитрий

Шантуров Анатолий

Попов Максим

Титов Анатолий

Алексеева Эмма

Старцев Евгений

Потанин Владимир