Яна Лисина

© КП-Байкал

КриминалИркутск

3055

20.10.2011, 00:51

В Иркутской области женщина, познакомившись через SMS, пошла на свидание и пропала

30-летняя Елена Голенищева жила в Усолье-Сибирском, но часто ездила в Иркутск, где работала фельдшером на станции скорой помощи.

Разведенная женщина была не против найти нового спутника жизни, потому знакомилась с мужчинами через SMS-сервис. Так наткнулась на своего сверстника, который представился Владимиром. Он рассказал, что родом из Свирска, но живет в Иркутске, разведен, работает охранником в районе одного из торговых центров.Культурный, общительный он быстро вошел в доверие к Елене. Каждый день слал ей смс-сообщения. И добился своего, уже через три дня знакомства женщина разрешила поклоннику звонить ей на мобильный.

Владимир назначил свидание. Елена согласилась. Накануне, отработав смену, она приехала домой в Усолье и обо всем рассказала маме.

- Я говорила: доченька, будь осторожнее, сейчас столько мошенников и маньяков, - рассказывает мама девушки Вера Шумилова. - Но она заверила меня, что все будет хорошо.Встречу мужчина назначил на 30 сентября в районе торгового центра, где он якобы работал. В тот вечер родные женщину беспокоить не стали, позвонили ей только на следующее утро.

Елена сказала, что с ней все в порядке, и она уже собирается домой. После этого она исчезла, ее больше никто не видел. Телефон у нее отключен.

- Загадочный Вова тоже пропал, у него мобильник не работает, - говорит сотрудник пресс-службы ОВД Усолья-Сибирского Жанна Звонкова. – Зафиксировано также, что кредитная карта девушки используется на территории Свирска.

Сейчас сотрудники полиции разыскивают усольчанку. И пытаются установить личность того самого Владимира, который, получается, последним видел Елену.

А в это время

В Иркутске ищут 24-летнюю Марию Хандархаеву, ординатора ИГМУ, которая бесследно пропала 3 октября. Девушка примерно в 8.30 отправилась на работу в аптеку в самом центре города. Последний раз ее видели в три часа дня рядом со стадионом «Труд». Разрабатываются разные версии.

Родителям даже сообщили, что Марию якобы видели на омском вокзале, и она разговаривала сама с собой.

Яна Лисина

© КП-Байкал

КриминалИркутск

3055

20.10.2011, 00:51

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=98816

Bytes: 2180 / 2018

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Яна Лисина.

Другие статьи в рубрике "Криминал" (Иркутск)

Месть с того света

Даже уйдя в мир иной, бизнесмен Дмитрий Матвеев не оставил в покое свою бывшую супругу Татьяну Казакову 24 января этого года Октябрьский районный суд города Иркутска в очередной раз продлил домашний арест Татьяне Казаковой.

Ярослава Грин

КриминалОбществоРасследованияИркутск

10676

10.04.2025

Мыс недоброй надежды: в Иркутском районе людей выживают ветераны криминала

Возвращение в 90-е в самом негативном варианте, с притеснением обычных людей, происходит прямо под боком областного центра Прибайкалья – на 28 километре Байкальского тракта. Здесь располагается построенная в 60-е Сосновгеологией здравница «Зеленый мыс».

Георгий Булычев

КриминалОбществоПолитикаИркутск

22742

12.12.2024

Бастрыкин приглядится к иркутскому депутату Кудрявцеву

Канал НТВ показал в криминальной хронике историю семьи иркутянки Светланы Голик, лишившейся недвижимости по милости Никиты Бутакова, помощника депутата думы Иркутска Алексея Кудрявцева.

Георгий Булычев

КриминалПолитикаИркутск

24515

29.11.2024

Юрий Ильичев. Кто не рискует, тот не пьет мадеру

Брат-близнец четырежды депутата думы Иркутска, владельца «ВостСибСтроя», строителя здания Арбитражного суда Иркутской области и много чего еще Виктора Ильичева и дядя нового депутата думы Иркутска Геннадия Ильичева Юрий Ильичев получил в ноябре два года колонии общего режима за мошенничество на 31 ...

Георгий Булычев

КриминалОбществоИркутск

5680

15.11.2024

Дело Дмитрия Матвеева. Обвинители "напали" на присяжного

В Иркутском областном суде на исходе шестого года закончилось уже третье по счету судебное следствие по делу умершего бизнесмена Дмитрия Матвеева.

Николай Головин

КриминалРасследованияСкандалыИркутск

46612

09.04.2024

Подал ходатайство и вышел на свободу. История Михаила Бегуна

Михаил Бегун, бывший начальник ГУ МЧС России по Томской области, вышел из тюрьмы. Он был осуждён за превышение должностных полномочий на семь лет и два месяца лишения свободы, но до конца свой срок не отсидел. Оставшееся время суд заменил на исправительные работы с удержанием заработка на 10%.

Андрей Тихонов

КриминалСкандалыЭкономика и бизнесТомск Иркутск

26109

20.01.2024

Громкое убийство без мотива, соучастника и свидетелей

Иркутский областной суд в составе коллегии присяжных продолжает рассмотрение резонансного дела об убийстве в марте 2004 года в селе Хохорск Боханского района Иркутской области главы муниципального образования «Хохорск» Ильи Башанова.

Николай Головин

КриминалОбществоРасследованияИркутск Россия

40460

17.01.2024

Детское насилие. О чём молчат и о чём стоит кричать

Тема насилия стыдная, больная и даже неуместная. Особенно в странах третьего мира и бывших советских республиках. В России в том числе. Но пока это явление существует, мы не должны замалчивать эту тему. Да, насилие есть. Возможно, даже ближе, чем вы думаете.

Анна Амгейзер

КриминалОбществоМолодежьРоссия Иркутск

57385

10.11.2023

Скандал в Хомутово: что произошло на самом деле

Уже несколько дней в социальных сетях Иркутска обсуждается скандальная запись с камер видеонаблюдения, на которой мужчина избивает пожилого человека, а затем переносит агрессию на собаку.

Ярослава Грин

КриминалИркутск

14604

29.05.2023

Троянский конь в Черемхово: майнинг-ферма, которая оказалась отелем, наворовала электричества на 6 миллионов рублей

Черемховские майнеры решили не мелочиться, когда устанавливали первые машинки для добычи криптовалюты на промышленной базе в городе Черемхово. Электричество предприимчивые граждане потребляли незаконно. Тогда специалисты Иркутской электросетевой компании (ИЭСК) прикрыли лавочку.

Соня Ломачевская

КриминалИнтернет и ИТЭкономика и бизнесИркутск

53925

05.04.2023

Тайны следствия в Иркутской области: черная мать-и-мачеха шьет белыми нитками

Ранним утром 5 августа 2022 года на федеральной трассе под Братском Hyundai ix35 врезался в «Ниву». Судя по фото, скорость «корейца», расставшегося от удара с передней подвеской, была бешеной. Мгновенно погибли 58-летний мужчина и его 32-летний сын, которые ехали в отечественном автомобиле.

Георгий Булычев

КриминалОбществоИркутск

8785

16.03.2023

Девушка на 40 миллионов Юлия Гордина: губернатору Кобзеву угодила...

Когда прояснились подробности уголовного дела, по которому взяли главу Дирекции по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области Юлию Гордину, далекие от ежедневного потока новостей люди, конечно, поразились. Украдено 40 миллионов! Как же она умудрилась, такая-сякая?

Георгий Булычев

КриминалПолитикаИркутск

111569

13.03.2023

Лица Сибири

Юдин Сергей

Погудин Дмитрий

Савельев Алексей

Миронов Николай

Душутин Николай

Матвеев Сергей

Тарасков Геннадий

Коженков Сергей

Ильиных Сергей

Шеверда Сергей