Артур Скальский

© ФедералПресс

ИркутскИркутск

2245

22.10.2011, 15:40

Иркутский губернатор назвал сроки открытия музеев и многоуровневого пространства в 130 квартале

Губернатор Приангарья Дмитрий Мезенцев обнародовал сроки ввода в эксплуатацию многоуровневого пространства в квартале исторической застройки «Иркутская слобода», который расположен в Иркутске в границах улиц 3 Июля, Седова, Кожова.

Как сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области, объект будет открыт в 2012 году.

«28 тысяч квадратных метров под землей впервые в условиях сибирского города оживут кинотеатрами, развлекательными центрами, кафе, ресторанами, зонами отдыха для детей и родителей, - отметил Дмитрий Мезенцев. - Тогда мы все почувствуем, что это хорошо организованная социальная жизнь».

Как рассказали в пресс-службе, в следующем году в историческом квартале «Иркутская слобода» также будет открыто шесть музеев: авиации, железнодорожного транспорта, ноосферы, три интерактивных краеведческих музея, музей ноосферы и планетарий.

В следующем месяце «Иркутская слобода» будет подключена к теплу. В квартале завершено строительство проходного коммуникационного тоннеля, внутри которого расположены сети теплоснабжения, водоснабжения и частично электрические сети. В настоящее время в квартале идет установка тепловых узлов на всех готовых объектах. Одновременно с теплом будет запущено водоснабжение и канализация.

Напомним, создание квартала исторической застройки «Иркутская слобода» началось в феврале 2010 года.

Артур Скальский

© ФедералПресс

ИркутскИркутск

2245

22.10.2011, 15:40

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=98917

Bytes: 1352 / 1352

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

04.07 18:47
В Новосибирской области упразднили два поселка

04.07 18:43
В Красноярске снова поменяют маршрут автобуса №85. Надолго?

04.07 18:41
На пост мэра Черногорска претендуют уже три человека.

04.07 18:08
Ачинский молокозавод «Млада» задолжал рабочим ₽6,5 миллиона. Деньги уходили на счета жен руководителей

04.07 18:03
В УК «ЖСК» прокомментировали задержание бывшего директора Анастасии Казанцевой

04.07 17:54
Томский облсуд отправил в колонию бизнесвумен, обманувшую 30 дольщиков

04.07 17:44
Суд обязал фирму Митволя вернуть 640 миллионов рублей за некачественный проект метро в Красноярске

04.07 17:36
Тренера детского лагеря под Красноярском, в котором надругались над мальчиком, задержали. Он отрицает вину

04.07 17:18
В Томском районе иномарка столкнулась с КамАЗом: ранены водитель и 85-летняя пассажирка

04.07 16:52
В Томскую область из Белоруссии поступило 4700 тонн ячменного солода для пивоварения

Лица Сибири

Бондаренко Ирина

Бабкин Сергей

Шкуропат Юрий

Усов Леонид

Чернышев Игорь

Янькова Ольга

Лукин Валерий

Кудрук Вячеслав

Аюшеев Виктор

Тулубаев Вакиль