Артур Скальский

© Babr24.com

Экономика

3664

11.11.2011, 08:49

В Черемхово закрыт шпалопропиточный завод

Деятельность ООО «Сибшпалоиндустрия», осуществляющего пропитку шпал на базе бывшего ДОКа в Черемхово, приостановлена по решению суда. Несмотря на то, что собственники завода, начавшего свою работу в августе прошлого года, заявляли о полной экологической безопасности, экспертиза показала обратное.

Как сообщает ИА "Телеинформ", проверка предприятия на предмет экологической безопасности с привлечением прокуратуры и Роспотребнадзора была инициирована мэром Черемхово Вадимом Семеновым в связи с участившимися обращениями от населения. Жители микрорайона, в котором располагался завод, жаловались на удушающий маслянистый запах от деятельности предприятия.

– На основании решения суда Кировского района г. Иркутска от 8 апреля судебными приставами было возбуждено исполнительное производство и деятельность завода по пропитке шпал была приостановлена до разработки и согласования проекта санитарно-защитной зоны, проекта нормативов предельных допустимых выбросов, образования отходов и лимитов на их размещение, – пояснил помощник прокурора Черемхово Евгений Пестюрин. – В связи с необходимостью проведения исследований по заявлению прокурора исполнительное производство было приостановлено. Однако в связи с тем, что до настоящего времени «Сибшпалоиндустрией» не представлены результаты исследований, прокурор обратился в службу приставов о возобновлении исполнительного производства. 3 ноября цех по пропитке шпал был опечатан, деятельность завода приостановлена.

Артур Скальский

© Babr24.com

Экономика

3664

11.11.2011, 08:49

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=99617

Bytes: 1466 / 1466

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

20.08 00:37
Инсайд. "Таких бы как они не подпускать к Байкалу"

19.08 20:41
В Монголии создали рабочую группу для повышения зарплаты учителей

19.08 19:56
В Новосибирской области арестовали замначальника Главрыбвода

19.08 19:20
В Новосибирске у дома разрушается фасад. Дело на контроле Бастрыкина

19.08 19:08
Молодой парень устроил пожар в гостинице Улан-Удэ с ущербом на миллион рублей

19.08 18:46
В Бурятии забеременела 12-летняя девочка. Возбуждено уголовное дело об изнасиловании

19.08 18:05
В Новосибирске бывший начальник колонии получил условный срок за взятки

19.08 17:15
В Красноярском крае запретили бурый и каменный уголь. Нарушителям грозят штрафы до 500 тысяч рублей

19.08 17:12
В Ачинске семилетний мальчик перевел мошенникам более двух миллионов рублей с карты бабушки

19.08 17:10
1,3 миллиона перевела мошенникам терапевт из Иркутска за «смену домофона»

Лица Сибири

Багдаев Батодалай

Ильющенков Вячеслав

Лбов Александр

Абдулина Роза

Иванченко Евгений

Силивончик Александр

Лукин Валерий

Ташкинов Владимир

Кампф Алексей

Осадчий Алексей