Артур Скальский

© Babr24.com

Криминал

5001

28.11.2012, 11:48

Бывший осмотрщик вагонного депо ст. Тайшет осужден за хищение шпал

Тайшетским городским судом вынесен приговор в отношении бывшего старшего осмотрщика вагонов эксплуатационного вагонного депо ст. Тайшет тридцатитрехлетнего Алексея Фатеева, признанного виновным в хищении имущества ОАО «РЖД» путем мошенничества.

Как установлено в ходе судебного заседания, Фатеев работал в Пункте технического обслуживания вагонов нечетного парка Эксплуатационного вагонного депо ст. Тайшет ВСЖД в должности старшего осмотрщика вагонов и в его обязанности входило получение материальных ценностей для нужд вагонного депо, обеспечение их сохранности и сохранности имущества депо, а также принятие мер по предотвращению хищений, контроль за работой осмотрщиков. Будучи обязанным предотвращать хищения на предприятии, он сам пошел на совершение преступления.

29 июля 2012 года, имея умысел на хищение годных для укладки в путь старогодних шпал, находившихся на территории предприятия, Фатеев обманным путем выписал в Тайшетской дистанции пути доверенность на их получение якобы для нужд предприятия, однако указанные товарно-материальные ценности на баланс своего предприятия не поставил, а реализовал своим знакомым. Всего Фатеев таким образом похитил 95 шпал стоимостью 13562 рубля. В холе расследования дела похищенное было изъято и возвращено собственнику.

За совершение указанного преступления с учетом мнения государственного обвинителя Тайшетской транспортной прокуратуры и наличия на иждивении малолетних детей суд назначил Фатееву наказание в виде штрафа в размере 6 000 рублей.

Решение суда вступило в законную силу. Об этом сообщает Восточно-Сибирская транспортная прокуратура.

Артур Скальский

© Babr24.com

Криминал

5001

28.11.2012, 11:48

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=110273

Bytes: 1619 / 1619

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

02.01 18:49
Выручка новосибирского метро составила больше двух миллиардов

02.01 17:47
Томича подозревают в убийстве и покушении на убийство из ревности

02.01 17:28
Итоги кинопроката: какие фильмы собрали больше всего денег в Красноярске за 2025 год

02.01 17:23
Стали известны самые популярные и редкие имена для детей в Красноярском крае в конце 2025 года

02.01 17:21
В Красноярске возбудили уголовное дело против сотрудников школы, которые игнорировали травлю ученицы

02.01 17:16
Один погибший и четверо пострадавших: в ГАИ сообщили об авариях 1 января в Красноярском крае

02.01 17:11
Один погибший и 14 пожаров. В МЧС рассказали о первом дне 2026 года в Красноярском крае

02.01 15:45
В первый день нового года в Томской области родились 16 малышей

02.01 14:14
Аэропорты Братска и Иркутска закрыли утром 2 января

02.01 11:20
Второй раз за два месяца повышает цены на проезд иркутский перевозчик

Другие статьи в рубрике "Криминал" (Тайшет)

Новосибирск — это «Сибирский Лас-Вегас»

Лас-Вегас — это одно из самых честных мест на земном шаре. В игорном зале не возникает никакого сомнения в том, что здесь царит рынок. Финн Скердеруд, из книги «Путешествие в себя» Москвичи приехали в Новосибирск и увидели весьма интересную картину, в которой решили принять активное участие.

Адриан Орлов

КриминалОбществоЭкономика и бизнесМир Новосибирск

43413

28.12.2022

Экс-глава подразделения ВЭБ.РФ объявлен в международный розыск за растрату ₽10 миллиардов

Бывший глава департамента развития регионов и природно-сырьевых ресурсов ВЭБ.РФ Ильгиз Валитов объявлен в международный розыск по делу о растрате 10 миллиардов кредитных рублей.

Роман Русских

КриминалРасследованияЭкономика и бизнесМир Россия

52650

24.01.2022

Лица Сибири

Медко Антон

Распутин Алексей

Иванов Игорь

Зайцев Илья

Андреева Эрика

Ефимова Юлия

Дудин Петр

Назаров Виктор Иванович

Темнов Андрей

Куглянт Ольга