Цены - в рост. Новые автомобили опять подорожали

Автопроизводители продолжают переписывать ценники на свой четырехколесный товар. Правда, уже не столь активно, чем прежде. Если в августе о повышении цен на легковые автомобили сообщили 22 бренда, то во второй половине сентября - лишь десять.

Осеннее повышение цен коснулось, прежде всего, китайских марок. Так, по данным аналитического агентства "АВТОСТАТ", FAW поднял цены седанов Oley (на 2,0-7,1%) и V5 (на 4,0-4,5%), а компания Geely сообщила о подорожании седана Emgrand 7 (на 1,3–1,6%) и кроссовера Emgrand Х7 (на 3,0–3,1%).

Не обошел рост цен и корейскую марку KIA. Компания подняла цену хэтчбека Picanto на 1,2–1,9%. Изменились цены и некоторых европейских брендов. Например, чешская Skoda сообщила о росте цены лифтбека Rapid в комплектациях Entry, Active, Ambition, Hockey Edition на 1,4–1,9%.

Главной причиной роста стоимости новых автомобилей по-прежнему является зависимость от курсов валют. И в первую очередь, страдают от нее компании, не имеющие собственного производства в России. Они в буквальном смысле вынуждены повышать цены - несмотря на то, что денег у населения больше не становится.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=150330

Bytes: 1593 / 1252

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

02.01 18:49
Выручка новосибирского метро составила больше двух миллиардов

02.01 17:47
Томича подозревают в убийстве и покушении на убийство из ревности

02.01 17:28
Итоги кинопроката: какие фильмы собрали больше всего денег в Красноярске за 2025 год

02.01 17:23
Стали известны самые популярные и редкие имена для детей в Красноярском крае в конце 2025 года

02.01 17:21
В Красноярске возбудили уголовное дело против сотрудников школы, которые игнорировали травлю ученицы

02.01 17:16
Один погибший и четверо пострадавших: в ГАИ сообщили об авариях 1 января в Красноярском крае

02.01 17:11
Один погибший и 14 пожаров. В МЧС рассказали о первом дне 2026 года в Красноярском крае

02.01 15:45
В первый день нового года в Томской области родились 16 малышей

02.01 14:14
Аэропорты Братска и Иркутска закрыли утром 2 января

02.01 11:20
Второй раз за два месяца повышает цены на проезд иркутский перевозчик

Лица Сибири

Ковалев Андрей

Яшников Юрий

Скосырская Анна

Таевский Борис

Парамонова Вера

Головков Михаил

Стасюлевич Ольга

Синявская Яна

Девочкин Евгений

Баранов Юрий