Наталья Кравченко

© Телекомпания "Город"

Здоровье Иркутск

2880

07.12.2004, 13:07

Период обмена страховых медицинских полисов для неработающего населения может быть сокращен

Более ста тысяч иркутян, или треть неработающего населения, уже обменяли полисы страховой компании "Маски" на полисы компании "КапиталЪ". Напомним, поспешить в обменные пункты всем категориям неработающих граждан пришлось в результате смены страховщика в октябре этого года.

Тогда же назывались сроки так называемого переходного периода, когда в медучреждениях города должны принимать пациентов и со старыми полисами "Масок", и с новыми страховыми документами кампании "КапиталЪ". Предполагалось, что этот период составит около года. Однако сегодня в компании "КапиталЪ медицинское страхование" нам сообщили, что переходный период может быть сокращен. Скорее всего, обмен полисов завершится уже в марте 2005 года.

Анатолий Реморчук, исполнительный директор иркутского филиала компании "КапиталЪ медицинское страхование": «Здесь привносит свои изменения фактор введения лекарственного страхования, т.к льготники потребуют особого пригляда, это будет другая программа. Естественно сам народ потянется в страховые компании. Поэтому переходный период по своей длине будет намного укорочен».

Свои коррективы в обменный процесс может внести и надвигающаяся эпидемия гриппа. На этой неделе руководство страховой компании "КапиталЪ" намерено вместе со специалистами городского департамента здравоохранения скорректировать обменную кампанию, чтобы не усугубить эпидемиологическую ситуацию. Между тем, по данным центра госсанэпиднадзора, по Иркутску эпидемиологический порог пока не превышен. Заболеваемость гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями выросла на 7%. На прошлой неделе зарегистрировано три тысячи 66 случаев болезни.

Наталья Кравченко

© Телекомпания "Город"

Здоровье Иркутск

2880

07.12.2004, 13:07

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=18148

Bytes: 1640 / 1640

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

03.01 09:31
В Томской области по железной дороге перемещено 29 тысяч тонн подконтрольной госветнадзору продукции

02.01 18:49
Выручка новосибирского метро составила больше двух миллиардов

02.01 17:47
Томича подозревают в убийстве и покушении на убийство из ревности

02.01 17:28
Итоги кинопроката: какие фильмы собрали больше всего денег в Красноярске за 2025 год

02.01 17:23
Стали известны самые популярные и редкие имена для детей в Красноярском крае в конце 2025 года

02.01 17:21
В Красноярске возбудили уголовное дело против сотрудников школы, которые игнорировали травлю ученицы

02.01 17:16
Один погибший и четверо пострадавших: в ГАИ сообщили об авариях 1 января в Красноярском крае

02.01 17:11
Один погибший и 14 пожаров. В МЧС рассказали о первом дне 2026 года в Красноярском крае

02.01 15:45
В первый день нового года в Томской области родились 16 малышей

02.01 14:14
Аэропорты Братска и Иркутска закрыли утром 2 января

Лица Сибири

Корняков Михаил

Багдаев Батодалай

Беляев Александр

Цыренов Баир Цыденович

Булакин Николай

Ташлыков Александр

Воробьев Евгений

Гусев Владислав

Ляхов Андрей

Демешков Влад