Иван Стоянов

© Телекомпания "АИСТ"

Иркутск Иркутск

2606

24.12.2004, 16:19

Охрана общественного порядка. Будут ли охранные агентства помогать?

Компромисс пытались найти администрация Иркутска, милиция и представители частных охранных агентств. Предложение мэра Владимира Якубовского патрулировать улицы города нашло одобрение пока только у семи охранных фирм. Остальные руководители пока не согласны на добровольной основе привлекать своих работников для поддержания общественного порядка.

В Иркутске сейчас действует более ста частных служб безопасности. В них работает свыше трех тысяч квалифицированных сотрудников. По мнению милиции, охранные агентства могли оказать значительную помощь патрульно-постовой службе, численность сотрудников которой резко сократилась. Однако работники частных служб безопасности не желают бесплатно охранять улицы города.

Станислав Кузнецов, руководитель охранного агентства: «Мое мнение такое: охрана общественного порядка на улицах – дело милиции, а мы должны охранять объекты».

Владимир Якубовский, мэр г. Иркутска: «Кто не хочет сотрудничать, тот может встать и уйти. Как только все здравое население встанет на защиту города тогда все будет у нас хорошо».

Тем не менее, руководители охранных агентств готовы заключить договора с милицией. Но требуют от властей помощи в решении ряда проблем. В частности вернуть на машины проблесковые маячки, которые Гаи обязало снять. Не смотря на разногласия, сотрудники милиции и представители частных служб безопасности заверили, что в новогодние праздники порядок на улицах город будет обеспечен.

Иван Стоянов

© Телекомпания "АИСТ"

Иркутск Иркутск

2606

24.12.2004, 16:19

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=18572

Bytes: 1440 / 1440

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

05.01 17:14
Подростка госпитализировали после ДТП, которое устроил 15-летний школьник в Минусинском районе

05.01 17:07
Троллейбусы в красноярский Солнечный запустят с 11 января

05.01 17:05
Госэкспертиза одобрила проект реконструкции улицы Молокова для строительства красноярского метротрама

05.01 17:03
Ермак и Мальвина: названы шесть самых редких имен новорожденных в Красноярске

05.01 16:59
Свидетели опровергли слухи о тайном отъезде пропавшей семьи Усольцевых в Красноярском крае

05.01 15:38
Госэкспертиза одобрила строительство ледового дворца в красноярском Солнечном

05.01 13:01
В Усольском районе грузовой поезд сбил мужчину и двух детей

05.01 12:38
Карантин по бешенству ввели в Манско-Уярском округе до конца зимы

05.01 07:10
В СК назвали новую предполагаемую точку маршрута пропавшей семьи Усольцевых

05.01 06:37
Стал известен график работы визит-центров Красноярска в новогодние каникулы

Лица Сибири

Гедзевич Алексей

Сибиряков Юрий

Сотников Руслан

Гупалов Виктор

Кириленко Александр

Сальников Андрей

Зимин Виктор

Цветкова Людмила

Евтушенко (Гангнус) Евгений

Будаев Зоригто