Бакуров: депутат должен нарубить деревьев, снести здание и восхитить китаянок

На территории избирательного округа №11 в Иркутской области прописаны более 75 тысяч жителей пяти муниципалитетов. И вот их призвали на выборы своего депутата Заксобрания в сентябре 2018-го. Власти организовали процесс, потратили деньги. Люди собирались, шли на участки. На полном серьезе ставили галочки. И зачем все напрягались? А вот чтобы в округе появился парламентарий Евгений Бакуров. Краса и гордость Байкала и прибайкальской территории.

Евгений Бакуров, конечно, депутат солидный. Если разделить его 365-миллионный доход преимущественно от лесной отрасли только за 2018-й на всех жителей многотысячного округа, каждому достанется по 4 866 рублей.

Но и подарки округу Евгений Викторович делает соответственные – царские. Так, в числе неполного десятка сообщений от Бакурова за первый год его парламентской деятельности – новость о предоставлении фанеры и древесины для ограждения и скамеек волейбольной площадки в одном из самых крупных сел Братского района – Кобляково. Местные фермеры на радостях даже организовали вывоз пиломатериала собственными силами. Головокружительный результат радикального преображения спортивного объекта запечатлен на фото. Ограждение!

Депутат, видимо, считает, что народ должен быть на седьмом небе. Россия, XXI век, один из самых богатых лесом районов в области и в целом в стране. Набрали валежнику – и на волейбол.

Теперь вот в первой очереди исполнения наказов (так и написано) депутату – снос здания дошкольного учреждения в центре жилого района Осиновка правобережной части Братска. Помощники Бакурова солидно пишут, что «готовятся документы, необходимые для сноса». Минимущества солидно «ждет заключение экспертизы на достоверность сметы». Все при деле.

Когда-то на территории нынешнего огромного избирательного округа без лишнего звона занимались строительством сотен социальных объектов, теперь вот его депутат титанически контролирует снос одного.

В год сносить по зданию – это ж к концу полномочий будет пять. Мечты избирателей сбываются.

Впрочем, в своей масштабной деятельности Евгений Бакуров успевает еще и йогой заниматься. Удивлять китайских женщин в красных труселях на необустроенном берегу постепенно загаживаемого Байкала – дело, достойное регионального депутата.

Такие времена.

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=195169

Bytes: 3018 / 2298

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Макар Громов, журналист.

На сайте опубликовано 92 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Иркутской области за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Константин Бушуев, Максим Лобанов, Диляра Окладникова и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

4068

05.12.2025

«Усольский свинокомплекс» опять нарисовал Серому дому фигвам

Меморандум о стабилизации цен на продукты питания местного производства опять подписали в Иркутской области.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономикаИркутск

5075

04.12.2025

Бабр-Чарт: мэры Иркутской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Леонид Фролов, Павел Березовский, Анатолий Крупенев и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

9025

04.12.2025

Подрядчики с возу в Иркутской области – кобыла выпряглась

Сейчас много говорят о подрядчиках в Иркутской области, которым не платят по контрактам – как из муниципальных бюджетов, так и из областной казны.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

4028

03.12.2025

Партийная геометрия меняет округа

Неожиданная кадровая рокировка, инициированная в верхних эшелонах власти, рискует спутать партийные карты в Иркутской области. Аккурат накануне выборов в Государственную думу 2026 года.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

7635

03.12.2025

Телеграм Иркутска за неделю: кадровые перетасовки. От Алдарова до Максимова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 24 ноября по 1 декабря включительно. Из Листвянки в Маркова Продолжают определяться новые руководители территорий новообразованного Иркутского округа.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСобытияИркутск

12906

01.12.2025

Противостояние

27 ноября на третьем заседании Думы Иркутского муниципального округа первого созыва происходили весьма странные события. Народные избранники рассмотрели 15 вопросов, большинство из которых по словам депутата Михаила Долгих «было связано с организацией рабочего процесса администрации».

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыИркутск

13834

01.12.2025

Кузьма Алдаров. Стар или суперстар? Не тонет или непотопляем?

Кресло Натальи Дикусаровой, отбывшей из Заксобрания в правительство Иркутской области, в итоге поделили аж на четверых мужчин.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

11690

29.11.2025

Мэры Прибайкалья в соцсетях: американский папа у Матюхи, Дубровин в армии

Социальные сети, конечно, человека раскрывают. Но не любого. Далеко не все мэры представлены общественности, как на ладони. Например, глава Бодайбо и района Евгений Юмашев при всей яркости своей личности во «Вконтакте» неотличим от сонма коллег. Жаль.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

13429

28.11.2025

Депутатский контроль. Даниил Литвинов: карьера в режиме быстрой перемотки

Самый юный депутат Заксобрания региона Даниил Литвинов – фигура примечательная. Можно даже сказать историческая. Это ж надо: в 24 года стать депутатом регионального парламента. И навострить лыжи уже в 27 лет покорить Государственную думу.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

11015

28.11.2025

Псс, бюджет принимать будем? Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Аппарат Заксобрания Иркутской области накануне торжественно опубликовал сообщение, что 26 ноября состоится 30 сессия областного парламента. В повестке, мол, 18 вопросов.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

20685

26.11.2025

Телеграм Иркутска за неделю: неспокойный Братск, «профицитный» Иркутск и виноватый Величко

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 17 по 24 ноября включительно. Неспокойный Братск В северной столице региона никак не утихнут политические противостояния различных групп влияния.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономикаКриминалИркутск

12183

25.11.2025

Лица Сибири

Белянина Анна

Должиков Андрей

Чудновский Александр

Матиенко Владимир

Лазарева Марина

Бадмацыренов Жаргал

Цвигун Ирина

Днепровский Роман

Касперович (Подгорная) Анна

Ушаков Максим