Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

3204

21.03.2013, 16:03

Профессионалов в сфере отопления, водоснабжения, кондиционирования и вентиляции пригласили на выставку «КлиматАкваТЭкс»

С 14 по 17 мая в Красноярске впервые пройдет специализированная выставка инженерного оборудования и климатической техники «КлиматАкваТЭкс» /ClimatAquaTEx. Принять участие в отраслевом мероприятии приглашают профессионалов в сфере отопления, водоснабжения, кондиционирования, вентиляции и газификации.

Красноярск неслучайно был выбран площадкой для проведения выставки. Ведь именно Красноярский край – один из самых инвестируемых регионов России с высокими темпами развития промышленного и гражданского строительства. В расчёте на одного жителя город занимает ведущие позиции в Сибири по объемам производства и доходам населения. Кроме того, в апреле 2012 года Красноярск приобрел статус города-миллионера.

Инженерное и климатическое оборудование уже в течение 20 лет успешно демонстрировалось в качестве одного из разделов выставки «Строительные и отделочные материалы. Малоэтажное домостроение. ЖКХ и экология». Начиная с 2013 года организаторы трансформируют данный раздел в новый выставочный проект. Знаковое отраслевое мероприятие обещает стать эффективной рабочей площадкой для заключения новых контрактов, общения с конкурентной средой, отслеживания новейших тенденций отрасли.

Первый для Красноярска проект в этом сегменте привлечет внимание ведущих производителей и поставщиков оборудования, а также специалистов отрасли. Профессионалам представят высокоэффективную котельную технику, обеспечивающую не только максимум теплового комфорта в доме, но и сберегающую энергетические ресурсы и в меньшей степени влияющую на экологию; воздухоочистители, кондиционеры, «мойки» и увлажнители воздуха; системы обработки воды и защиты от протечек; оборудование для водоснабжения, водоподготовки; контрольно-измерительные приборы, автоматику и многое другое.

В рамках деловой программы запланировано проведение III Межрегиональной конференции «Город. ЖКХ. Экология», на которой пройдет обсуждение российского и иностранного опыта применения современных технологий в энергоресурсосбережении ЖКХ, водоподготовке и водоочистке.

Кроме того, специалистам предложат принять участие в круглых столах, семинарах и мастер-классах по вопросам отопления, вентиляции и кондиционирования.

Напомним, выставка «КлиматАкваТЭкс» / ClimatAquaTEx состоится 14-17 мая в выставочном центре «Сибирь». Одновременно будет работать XXI специализированная выставка «Малоэтажное домостроение. Строительные и отделочные материалы».

Красноярская ярмарка

Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

3204

21.03.2013, 16:03

URL: https://babr24.info/kras/?ADE=113338

Bytes: 2524 / 2440

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Последние новости

18.08 15:57
В районе площади Советов в Улан-Удэ сделают дополнительную ливневку

18.08 15:34
В Новосибирске мужчина предстанет перед судом по делу о неправомерном обороте денежных средств

18.08 15:31
В десяти школах Красноярского края начнут ставить оценки за поведение

18.08 15:07
В Иркутске пройдёт VII фестиваль «Голос улиц»

18.08 13:02
В Томской области 80 гектаров сельхозугодий зарастают борщевиком Сосновского

18.08 12:57
Территорию санатория в Горячинске очистили от строительного мусора

18.08 12:51
Опасные пестициды выявили рядом с пасеками в Большемуртинском районе. Там погибли десятки миллионов пчел

18.08 12:18
Водитель иномарки в Иркутске сбил электросамокат. На нём ехали двое детей

18.08 11:29
В Новосибирской области готовятся ввести режим ЧС из-за засухи

18.08 11:06
В Черёмушках Чаинского района прочищен колодец, загрязнённый в паводок

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Телеграм Красноярска за неделю. Фотография Ерёмина и мусорный полигон в Красноярске

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 10 по 16 августа включительно.

Анна Роменская

ОбществоСкандалыЭкологияКрасноярск

2565

17.08.2026

Инсайд. Что происходит с красноярским туризмом?

Возвращаемся к одной из наиболее интересных тем, связанных с диверсификацией региональной экономики. Тем более, что средства на развитие туристской отрасли в Красноярье выделяются немалые – только в 2026 году более трёх миллиардов рублей.

Кирилл Богданович

ОбществоТуризмЭкономикаКрасноярск

1638

16.08.2026

Нам пишут. Застывшее время Красноярских аграриев

Уважаемая редакция! Хотим выразить признательность вашей команде за неравнодушное отношение к проблемам села и крестьян. Для многих из нас, чьи корни уходят в деревню, темы, которые поднимаете – не просто строчки, а личная боль каждого за село.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономикаКрасноярск

2305

15.08.2026

Экотехнопарку в Красноярске — быть?

Пару недель назад стало известно, что в Красноярске планируют построить гигантский экотехнопарк.

Анна Роменская

ОбществоСкандалыЭкологияКрасноярск

9453

14.08.2026

Листовки раздора: агитация или провокация?

Предвыборная кампания в Красноярском крае, да и не только, в самом разгаре. До дня икс остаётся чуть больше месяца. В информационном пространстве начинает появляться предвыборная агитация. Не вся она соответствует правилам размещения, а какая-то и вовсе не устраивает некоторые политические партии.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

10360

12.08.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Красная от коммунистов и Путин в Красноярске

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 3 по 9 августа включительно. Красная карточка Красноярское отделение КПРФ выпустило предвыборный плакат.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

9307

10.08.2026

Враньё и показуха: как президент Путин в Красноярск приезжал

В конце прошлой недели по Красноярску поползли слухи о скором приезде президента страны Владимира Путина. Пока СМИ и телеграм-каналы выдвигали версии прибытия первого лица, цены на заправках резко поползли вниз. Тогда-то и стало ясно, что слухи про приезд президента – не просто слухи.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

16182

06.08.2026

Нам пишут. Земли до востребования?

Ситуация в Красноярском крае отлично демонстрирует разрыв между федеральной повесткой и реальными действиями властей региона.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыЭкономикаКрасноярск

3231

04.08.2026

Инсайд. Красноярский тупик: как кризис ликвидности на стройке метро обнажил системные сбои в управлении мегапроектами

В Красноярске выдохнули. Спустя два месяца глухого молчания, просроченных кредитов и пустых холодильников строители тоннелей компании «БТС-Красноярск» получили свои деньги. Массовые выплаты прошли 8 и 9 июля.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыТранспортКрасноярск

3519

30.07.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Скандал с СИРКИ и высказывание Пономаренко

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 20 по 26 июля включительно. Скандал с СИРКИ Между группой красноярских художников и Сибирским институтом креативных индустрий разразился скандал.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

15039

27.07.2026

Нам пишут. Сельское хозяйство края: реальные достижения против имитации деятельности

На днях в Алтайском крае завершился Всероссийский день поля. Это событие стало отличной площадкой для демонстрации успехов красноярской аграрной науки. Наши селекционеры в очередной раз доказали высокий уровень компетенции и качество многолетней работы, заложенной еще академиком Суриным.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономикаКрасноярск

3738

25.07.2026

Блогнот. Абакан, очнись!

Городу нужен рывок от постсоветского захолустья к центру полумиллионной агломерации. Публикация моего текста о Кызыле привела к общественной дискуссии… в Абакане. Думаю, что это очень важно. Развитие городов начинается либо через пассионарность руководителя, либо через общественное обсуждение.

Валерий Лужный

ОбществоТуризмЭкономикаХакасия

4191

24.07.2026

Лица Сибири

Власов Виктор

Слипенчук Михаил

Потапов Владимир

Родионова Екатерина

Кудрук Вячеслав

Квасов Александр

Кальк Вадим

Бычков Игорь

Белеев Сергей

Савин Александр