Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

2217

21.05.2013, 11:19

Красноярцев приглашают на Фестиваль полевой кухни

С 29 по 31 мая в выставочном центре «Сибирь» пройдет выставка-форум «Современные системы безопасности – Антитеррор». Впервые на площадке выставки состоится Фестиваль полевой кухни, где красноярцы смогут окунуться в армейскую атмосферу и отведать фирменные солдатские блюда от военных частей города и края.

Посетители первого общегородского Фестиваля полевой кухни смогут не только продегустировать фирменные армейские блюда, но и научиться собирать и разбирать оружие, пройти солдатскую эстафету и попробовать себя в качестве настоящего стрелка. Фестиваль полевой кухни – это уникальная возможность для тех, кто не был в армии – познакомиться с ней, а бывшим солдатам – вспомнить, как это было.

Почетное место на фестивале будет отведено хроникам Великой отечественной войны. На площадке будет организована выставка погон, военных писем, стратегических карт. На сцене мероприятия выступят красноярские творческие коллективы с самыми известными фронтовыми песнями и танцами.

В течение всех дней мероприятия для посетителей будет открыта уличная экспозиция современной спецтехники и оборудования. Зрелищными событиями станут показательные выступления кинологов ГУ МВД России по Красноярскому краю, сотрудников СОБР и ГИБДД. Кроме того, научиться азам самообороны можно будет на бесплатных мастер-классах «Боевая механика Кадочникова».

Кроме того, для гостей выставки будут работать консультационные площадки от правоохранительных и контролирующих органов. Здесь каждый желающий сможет задать свои вопросы сотрудникам краевых ГИБДД, ГУ МВД, МЧС и УФМС.

Посетителей с детьми ждут увлекательные обучающие площадки, где специалисты в игровой форме обучат детишек основам безопасности жизнедеятельности и оказания первой медицинской помощи.

В экспозиционной части будут представлены охранные сигнализации, средства пожаротушения, системы дневного и ночного видеонаблюдения, спецодежда, экипировка. Компании-участницы из разных регионов России предложат услуги по охране периметра, обеспечению безопасности собственности, вооруженному сопровождению грузов, а также услуги детективов, телохранителей и полиграфологов.

Стоит отметить, что основным направлением конгрессной части форума в этом году станут вопросы обеспечения безопасности топливно-энергетического комплекса. Специалистов отрасли приглашают посетить научно-практическую конференцию «Безопасность и антитеррористическая защищенность объектов топливно-энергетического комплекса», организованную Антитеррористической комиссией Красноярского края, а также ряд круглых столов и семинаров на темы: «Защита ключевых систем информационной инфраструктуры предприятия»; «Системы защиты корпоративной сотовой связи».

Напомним, что специализированная выставка-форум «Современные системы безопасности – Антитеррор» пройдет с 29 по 31 мая в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19). Вход на выставку свободный.

Красноярская ярмарка

Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

2217

21.05.2013, 11:19

URL: https://babr24.info/kras/?ADE=115140

Bytes: 2974 / 2890

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Телеграм Красноярска за неделю. Арест Аксютенко и принятая реформа

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 12 по 18 мая включительно. Арест Алексея Аксютенко Безусловно, главная новость минувшей недели – арест политолога Алексея Аксютенко.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

2731

19.05.2025

Нам пишут. Субсидии, Минсельхоз, Зубарева

Аграрная тема не отпускает читателей Бабра. В красноярскую редакцию пришло очередное интересное письмо на эту тему. Орфография, стилистика и пунктуация автора сохранены. Здравствуйте! Еще по аграрному вопросу. Душа радуется и хочется танцевать, когда смотришь на такой прекрасный дом.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

5906

14.05.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Протесты продолжаются, война лайков и дизлайков

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 5 по 11 мая включительно. Жители против Праздничные дни не остановили поток видеообращений против муниципальной реформы Котюкова.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

6719

12.05.2025

Инсайд. Котюков и борьба лайков с дизлайками

У губернатора Красноярского края Михаила Котюкова телеграм-канал на 57490 подписчиков. Он достаточно быстро их набрал сразу после того, как стал врио в 2023 году. Его предвыборная кампания строилась на том, что он будет, в том числе через соцсети слушать и слышать жителей.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8627

09.05.2025

Инсайд. Новая ответственность для Котюкова

Нет ничего удивительного в том факте, что Красноярский край в числе первых российских регионов начал реформирование системного местного самоуправления. 24 апреля краевое Законодательное собрание в первом чтении одобрило новую «нарезку» муниципальных образований: их вместо 472 стало 39.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8632

08.05.2025

Инсайд. Специальная разъяснительная операция по-котюковски

Спасибо коллегам, собравшим буквально оперативный дайджест публикаций глав районов после унижения совещания с губернатором. В общем, что мы видим. Никто, конечно же, не собирается не только отменять реформу, но и что-то объяснять холопам в районах тоже никто не собирается.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

10516

07.05.2025

Блогнот. Совещание губернатора Котюкова с главами муниципалитетов

Энто как же, вашу мать, Извиняюсь, понимать? Мы ж не Хранция какая, Чтобы смуту подымать! Кто хотит на Колыму — Выходи по одному! Там у вас в момент наступит Просветление в уму! «Про Федота-стрельца, удалого молодца».

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

7255

07.05.2025

Для чего строят метротрам: мнение подписчиков Бабра

Пока тоннелепроходческие комплексы продолжают бороздить красноярскую землю, подведём итоги опросов, которые Бабр проводил в своём телеграм-канале «Красноярск. Бабр. Дальше некуда» (@kras_24), а заодно и поразмышляем, для чего, собственно, строят метротрам.

Валерий Лужный

ОбществоТранспортЭкономика и бизнесКрасноярск

7928

06.05.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Жители против реформы, непрямая линия Котюкова и переобувание «Новых людей»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 28 апреля по 4 мая включительно. Люди против объединения Жители Красноярского края массово записывают видеообращения, выступая против муниципальной реформы.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

15683

05.05.2025

Инсайд. Муниципалицид по-котюковски

Глава Красноярского края Михаил Котюков, который в 2023 году шел на выборы со слоганом «Работать по-новому, работать для людей», в очередной раз проявил безразличие к жителям возглавляемого им региона.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

11823

02.05.2025

Инсайд. Серый кардинал пяти губернаторов

Пересидевший четверых глав Красноярского края руководитель губернаторской администрации Сергей Пономаренко карьерой обязан собственному отцу, Александру Пономаренко, и бывшему главе региона Александру Уссу.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

11965

01.05.2025

Инсайд. 34 больных зуба всех будущих губернаторов Красноярского края и Пономаренко в роли стоматолога

В рубрике «мнение» прочитал наблюдения жителя Канска. Не согласиться с этим чертовски сложно. На моём длинном веку насмотрелись на вороватых Бахтиных и Симановских, на бестолкового Саара. Чего только бедные севера не вытерпели! Но люди здесь природой закалённые, наверно поэтому не все ещё уехали.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

10842

30.04.2025

Лица Сибири

Ратнер Михаил

Сорокина Юлия

Шишкина Юлия

Пискун Евгений

Харитоненко Павел

Игнатенко Сергей

Таевский Андрей

Анисимов Сергей

Орачевский Евгений

Говорушкина Наталия