Красноярская ярмарка

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

2943

01.10.2014, 19:22

В Красноярске откроется крупнейшая за Уралом выставка IT-технологий и связи itCOM

С 15 по 17 октября 2014 года в Красноярске в 12-й раз пройдет выставка «itCOM – Информационные технологии. Телекоммуникации». Это мероприятие по праву считается крупнейшим за Уралом в сфере IT-технологий и связи и позволяет позиционировать Красноярск как IT-столицу Сибири.

Традиционно на выставке будет представлено три раздела: телекоммуникации для бизнеса, информационные технологии для бизнеса и IT и телекоммуникации для дома и отдыха.

Деловая часть включит семинары по «облачным» технологиям, консультации по вопросам цифрового телевидения, круглый стол «Информатизация здравоохранения: результаты и перспективы». Впервые в рамках выставки пройдет XXI смотр-конкурс молодежных it-проектов «Soft-парад», где будут представлены разработки молодых ученых: студентов и аспирантов. Посетителям предложат современные решения для оптимизации IT-инфраструктуры, новинки от ведущих операторов связи, презентуют последние разработки в области информационных технологий и телекоммуникаций, а также представят компьютерные игры нового поколения и самые современные гаджеты.

Впервые в Красноярске будет организована масштабная игровая зона World of Tanks. В рамках традиционного Сибирского чемпионата по сетевым играм красноярские геймеры в течение всех дней работы выставки будут демонстрировать свои умения в этой популярной онлайн игре. Кроме того, на выставке пройдут турниры по игре в Xbox и розыгрыши призов от компаний-участниц.

Добавим, что актуальность проекта itCOM неуклонно возрастает: победа Красноярска в конкурсе на проведение Всемирной зимней Универсиады 2019 года, поставленные президентом РФ Владимиром Путиным задачи по развитию Сибири и Дальнего Востока, несомненно, повлекут за собой мощное развитие IT-сферы и телекоммуникаций региона. Огромный интерес к проекту itCOM объясняется и тем, что именно здесь, на площадке международного выставочно-делового центра «Сибирь», можно проследить развитие информационных технологий и телекоммуникаций, познакомиться с новинками IT-индустрии и связи.

Отметим, что ежегодно расширяется география участников и гостей проекта. Так, в 2013 году они приезжали со всей России – от Москвы до Южно-Сахалинска, включая Екатеринбург, Петропавловск-Камчатский и почти все крупные города Сибирского федерального округа.

Напомним, XII специализированная выставка «itCOM – Информационные технологии. Телекоммуникации» пройдет 15–17 октября 2014 года в выставочном центре «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).

Красноярская ярмарка

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

2943

01.10.2014, 19:22

URL: https://babr24.info/kras/?ADE=129213

Bytes: 2451 / 2451

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Телеграм Красноярска за неделю. Арест Аксютенко и принятая реформа

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 12 по 18 мая включительно. Арест Алексея Аксютенко Безусловно, главная новость минувшей недели – арест политолога Алексея Аксютенко.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

1990

19.05.2025

Нам пишут. Субсидии, Минсельхоз, Зубарева

Аграрная тема не отпускает читателей Бабра. В красноярскую редакцию пришло очередное интересное письмо на эту тему. Орфография, стилистика и пунктуация автора сохранены. Здравствуйте! Еще по аграрному вопросу. Душа радуется и хочется танцевать, когда смотришь на такой прекрасный дом.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

5726

14.05.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Протесты продолжаются, война лайков и дизлайков

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 5 по 11 мая включительно. Жители против Праздничные дни не остановили поток видеообращений против муниципальной реформы Котюкова.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

6613

12.05.2025

Инсайд. Котюков и борьба лайков с дизлайками

У губернатора Красноярского края Михаила Котюкова телеграм-канал на 57490 подписчиков. Он достаточно быстро их набрал сразу после того, как стал врио в 2023 году. Его предвыборная кампания строилась на том, что он будет, в том числе через соцсети слушать и слышать жителей.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8525

09.05.2025

Инсайд. Новая ответственность для Котюкова

Нет ничего удивительного в том факте, что Красноярский край в числе первых российских регионов начал реформирование системного местного самоуправления. 24 апреля краевое Законодательное собрание в первом чтении одобрило новую «нарезку» муниципальных образований: их вместо 472 стало 39.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8551

08.05.2025

Инсайд. Специальная разъяснительная операция по-котюковски

Спасибо коллегам, собравшим буквально оперативный дайджест публикаций глав районов после унижения совещания с губернатором. В общем, что мы видим. Никто, конечно же, не собирается не только отменять реформу, но и что-то объяснять холопам в районах тоже никто не собирается.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

10447

07.05.2025

Блогнот. Совещание губернатора Котюкова с главами муниципалитетов

Энто как же, вашу мать, Извиняюсь, понимать? Мы ж не Хранция какая, Чтобы смуту подымать! Кто хотит на Колыму — Выходи по одному! Там у вас в момент наступит Просветление в уму! «Про Федота-стрельца, удалого молодца».

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

7171

07.05.2025

Для чего строят метротрам: мнение подписчиков Бабра

Пока тоннелепроходческие комплексы продолжают бороздить красноярскую землю, подведём итоги опросов, которые Бабр проводил в своём телеграм-канале «Красноярск. Бабр. Дальше некуда» (@kras_24), а заодно и поразмышляем, для чего, собственно, строят метротрам.

Валерий Лужный

ОбществоТранспортЭкономика и бизнесКрасноярск

7849

06.05.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Жители против реформы, непрямая линия Котюкова и переобувание «Новых людей»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 28 апреля по 4 мая включительно. Люди против объединения Жители Красноярского края массово записывают видеообращения, выступая против муниципальной реформы.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

15609

05.05.2025

Инсайд. Муниципалицид по-котюковски

Глава Красноярского края Михаил Котюков, который в 2023 году шел на выборы со слоганом «Работать по-новому, работать для людей», в очередной раз проявил безразличие к жителям возглавляемого им региона.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

11734

02.05.2025

Инсайд. Серый кардинал пяти губернаторов

Пересидевший четверых глав Красноярского края руководитель губернаторской администрации Сергей Пономаренко карьерой обязан собственному отцу, Александру Пономаренко, и бывшему главе региона Александру Уссу.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

11860

01.05.2025

Инсайд. 34 больных зуба всех будущих губернаторов Красноярского края и Пономаренко в роли стоматолога

В рубрике «мнение» прочитал наблюдения жителя Канска. Не согласиться с этим чертовски сложно. На моём длинном веку насмотрелись на вороватых Бахтиных и Симановских, на бестолкового Саара. Чего только бедные севера не вытерпели! Но люди здесь природой закалённые, наверно поэтому не все ещё уехали.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

10762

30.04.2025

Лица Сибири

Литвиненко Вадим

Свистелин Кирилл

Харитонов Арнольд

Кляйн Иван

Параничев Юрий

Цыганова Маргарита

Полосков Никита

Кириллов Игорь

Серебренников Сергей

Осипова Елена