Красноярская ярмарка

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

2975

01.10.2014, 19:22

В Красноярске откроется крупнейшая за Уралом выставка IT-технологий и связи itCOM

С 15 по 17 октября 2014 года в Красноярске в 12-й раз пройдет выставка «itCOM – Информационные технологии. Телекоммуникации». Это мероприятие по праву считается крупнейшим за Уралом в сфере IT-технологий и связи и позволяет позиционировать Красноярск как IT-столицу Сибири.

Традиционно на выставке будет представлено три раздела: телекоммуникации для бизнеса, информационные технологии для бизнеса и IT и телекоммуникации для дома и отдыха.

Деловая часть включит семинары по «облачным» технологиям, консультации по вопросам цифрового телевидения, круглый стол «Информатизация здравоохранения: результаты и перспективы». Впервые в рамках выставки пройдет XXI смотр-конкурс молодежных it-проектов «Soft-парад», где будут представлены разработки молодых ученых: студентов и аспирантов. Посетителям предложат современные решения для оптимизации IT-инфраструктуры, новинки от ведущих операторов связи, презентуют последние разработки в области информационных технологий и телекоммуникаций, а также представят компьютерные игры нового поколения и самые современные гаджеты.

Впервые в Красноярске будет организована масштабная игровая зона World of Tanks. В рамках традиционного Сибирского чемпионата по сетевым играм красноярские геймеры в течение всех дней работы выставки будут демонстрировать свои умения в этой популярной онлайн игре. Кроме того, на выставке пройдут турниры по игре в Xbox и розыгрыши призов от компаний-участниц.

Добавим, что актуальность проекта itCOM неуклонно возрастает: победа Красноярска в конкурсе на проведение Всемирной зимней Универсиады 2019 года, поставленные президентом РФ Владимиром Путиным задачи по развитию Сибири и Дальнего Востока, несомненно, повлекут за собой мощное развитие IT-сферы и телекоммуникаций региона. Огромный интерес к проекту itCOM объясняется и тем, что именно здесь, на площадке международного выставочно-делового центра «Сибирь», можно проследить развитие информационных технологий и телекоммуникаций, познакомиться с новинками IT-индустрии и связи.

Отметим, что ежегодно расширяется география участников и гостей проекта. Так, в 2013 году они приезжали со всей России – от Москвы до Южно-Сахалинска, включая Екатеринбург, Петропавловск-Камчатский и почти все крупные города Сибирского федерального округа.

Напомним, XII специализированная выставка «itCOM – Информационные технологии. Телекоммуникации» пройдет 15–17 октября 2014 года в выставочном центре «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).

Красноярская ярмарка

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

2975

01.10.2014, 19:22

URL: https://babr24.info/kras/?ADE=129213

Bytes: 2451 / 2451

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Право вето: Валентин Коновалов против муниципальной реформы

Глава Хакасии Валентин Коновалов наложил вето на закон о переходе на одноуровневую модель местного самоуправления и вернул его на доработку в Верховный Совет.

Анна Роменская

ОбществоСкандалыПолитикаХакасия

1448

04.07.2025

«РусГидро» в Красноярске: переезд окончен?

1 июля 2025 года компания «РусГидро» полностью завершила релокацию штаб-квартиры из Москвы в Красноярск, о чём почти с радостью сообщила в своих соцсетях. В Красноярск переехали больше 40% сотрудников московского офиса, включая руководителей.

Анна Роменская

ОбществоСобытияЭкономика и бизнесКрасноярск

4408

02.07.2025

Нам пишут. Шорохов, Самошкины, Зубарева

В красноярскую редакцию Бабра пришло очередное письмо-ответ. На этот раз оно касается экс-министра сельского хозяйства Леонида Шорохова, фермеров Самошкиных и Натальи Зубаревой. Публикуем письмо полностью. Орфография, стилистика и пунктуация автора сохранены.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

7774

01.07.2025

Скандальный край: муниципальная реформа Котюкова, Министерство здравоохранения, Логинов всё ещё мэр? Комментирует Алексей Аксютенко

Последнее время Красноярский край сотрясают скандалы. Спешное принятие муниципальной реформы, арест красноярского мэра Владислава Логинова, скандалы в сфере краевого здравоохранения и последовавшая за ними отставка министра Наталии Говорушкиной.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

11105

25.06.2025

Нам пишут. В продолжение аграрной тематики

Своеобразное общение происходит между читателями красноярского Бабра. В редакцию пришло письмо-ответ на недавний текст «Субсидии, Минсельхоз, Зубарева». Публикуем его полностью. Орфография, стилистика и пунктуация автора сохранены.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

6591

24.06.2025

Инсайд. Интервью Ерёмина без главной составляющей

Депутат Госдумы, экс-мэр Красноярска, бывший вице-губернатор Красноярского края Сергей Ерёмин в интервью порталу НКК ответил на некоторое количество проходных вопросов.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаКрасноярск

7132

23.06.2025

Блогнот. Риски, связанные с масштабными преобразованиями в муниципалитетах

19 июня вступает в силу закон «О территориальной организации местного самоуправления в Красноярском крае». Ещё на стадии бурного обсуждения губернаторского законопроекта, в котором активно участвовали не только депутаты, чиновники и политически озабоченная публика, но и (редкий случай!

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8537

19.06.2025

Лето пришло, пляжей нет: как обстоят дела с купанием в Красноярске

В начале июня Красноярский край снова оказался в списке регионов, где с пляжным отдыхом дела обстоят, мягко говоря, скромно. Роспотребнадзор официально разрешил купание только в одном месте — на озере Зеркальном в Татышев-парке.

Анна Моль

ОбществоБлагоустройствоКрасноярск

2727

11.06.2025

Алексей Аксютенко: «Я не планировал, не планирую и не нарушаю закон». Эксклюзив Бабра

Неожиданный арест красноярского политолога Алексея Аксютенко оставил после себя множество вопросов. Журналист Бабра пообщался с Алексеем.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

16797

06.06.2025

Блогнот. Муниципальная реформа — промежуточные итоги

Политический кризис, который то ли сознательно, то ли в результате очередной эмоциональной фрустрации спровоцировал первый заместитель губернатора Сергей Пономаренко абсолютно непрофессиональными действиями, реализуя задачи, поставленные федеральным центром, вскрыл большое количество откровенных ...

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

9135

03.06.2025

Нам пишут. Александр Походин и Союз садоводов

В продолжение темы по поводу случившегося в СНТ «Жаворонки» в редакцию красноярского Бабра пришло письмо. Автор рассказывает про создателя Союза садоводов и деятельность этой организации. Орфография, стилистика и пунктуация автора сохранены.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

11308

27.05.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Суслики Логинова, возвращение Аксютенко и обыски в Минздраве

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 19 по 25 мая включительно. Суслики Логинова Вскоре в Красноярске появится десять бронзовых фигурок сусликов.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

11767

26.05.2025

Лица Сибири

Шагдарова Индира

Сибиряков Юрий

Галяутдинов Ильдус

Шершнев Денис

Шевченко Валерий

Потапов Владимир

Лбов Александр

Климов Алексей

Откидач Александр

Зуляр Юрий