Красноярская ярмарка

© Babr24.com

ЭкономикаКрасноярск

2924

29.10.2014, 18:34

На Агрофоруме Сибири обсудят развитие местных производств и сельских территорий

С 19 по 21 ноября 2014 года в Красноярске пройдет Агропромышленный форум Сибири – мероприятие, где демонстрируются самые современные технологии, новейшее оборудование и актуальные услуги для сферы АПК. Данный проект немало способствует развитию сельского хозяйства в регионе.

Известно, что Красноярский край по итогам прошлого года был лидером Сибирского федерального округа по намолу зерна. По прогнозам, урожай зерновых и в этом году обещает быть хорошим, тем более что уборочные работы уже сейчас ведутся с опережением плана. Не может не радовать и ситуация в животноводстве.

«Сельхозпроизводители Красноярского края получили в этом году еще один стимул для дальнейшего развития – в свете введения временного запрета на ввоз в Россию продуктов из ряда европейских стран. И наша площадка будет этому активно помогать, – отмечает директор Агрофорума Светлана Требко. – В этом году участники привезут новейшее оборудование для животноводческих, частных фермерских хозяйств, перерабатывающих производств, растениеводства. Более того, в поддержку госпрограммы Правительства РФ о финансовой поддержке сельского хозяйства, мы открываем новый раздел выставки „Лизинг, кредитование, страхование“, где специалисты смогут получить полную информацию напрямую от компаний».

Сформирована также и деловая программа Агропромышленного форума Сибири. Для специалистов отрасли запланировано пять круглых столов, посвященных вопросам государственной политики в отношении развития сельских территорий, улучшению жилищных условий проживающих на селе, стратегии развития АПК. Также будут обсуждаться прогрессивные технологии кормопроизводства и перспективы развития рыбохозяйственного комплекса края. Организаторами встреч выступают Министерство сельского хозяйства края и ВК «Красноярская ярмарка».

В качестве участников круглых столов приглашены члены Правительства Красноярского края, депутаты Законодательного Собрания края, руководители и специалисты муниципальных районов, руководители организаций АПК края и профильных компаний, представители образовательных учреждений аграрного профиля, представители строительных организаций.

Также в рамках Агрофорума состоятся ставшие уже традиционными краевое совещание Министерства сельского хозяйства Красноярского края и чествование лучших работников агропромышленного комплекса нашего региона.

Напомним, Агропромышленный форум Сибири будет работать с 19 по 21 ноября на площадке Международного выставочно-делового центра «Сибирь» по адресу: ул. Авиаторов, 19.

Красноярская ярмарка

© Babr24.com

ЭкономикаКрасноярск

2924

29.10.2014, 18:34

URL: https://babr24.info/kras/?ADE=130073

Bytes: 2499 / 2499

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Красноярск)

Прошла любовь, завяли инвестпроекты: «Сегежа» и Минприроды встретятся в суде

В начале 2024 года Михаил Котюков, только ставший губернатором Красноярского края, заявил о подписании соглашения с одной из крупных российских корпораций – АФК «Система».

Александр Тубин

ЭкономикаКорпорацииКрасноярск

1929

25.08.2026

Инсайд. Аэропорт Емельяново: куда летим и летим ли вообще?

В аэропорту Емельяново города Красноярска построят вторую взлётно-посадочную полосу. Проект реновации губернатор Михаил Котюков представил министру транспорта Андрею Никитину. Параметры объявлены: длина 3100 метров, три рулёжные дорожки, здание аварийно-спасательной службы.

Василий Чайкин

ЭкономикаКрасноярск

2445

23.08.2026

Мэрия отдала контракты на школьное питание скандально известным фирмам

Администрация Красноярска опубликовала список операторов, которые займутся организацией питания в образовательных учреждениях в 2026 году. Контракты получили компании, ранее фигурировавшие в громких скандалах с массовыми отравлениями и финансовыми махинациями, на это обратил внимание ТВК.

Александр Мур

ЭкономикаКрасноярск

3620

14.08.2026

Реанимация «Сегежи»: на помощь придет китайский дефибриллятор?

Терпящий финансовое бедствие лесопромышленный холдинг Segezha Group обратился за помощью к соседям из КНР – компания привлечет китайских партнеров к строительству нового биотехнологического комплекса «Новоенисейский ЛХК/Тайга» в Енисейском округе Красноярского края.

Александр Тубин

ЭкономикаКорпорацииКрасноярск Иркутск

4673

05.08.2026

Не пытайтесь покинуть Норильск: Владимир Потанин похвастался закрытой программой по переселению с Крайнего Севера

В середине июля президент РФ Владимир Путин провел встречу с главой компании «Норильский никель» Владимиром Потаниным. Официальный сайт главы государства сообщает, что Потанин рассказал об экологии, о социальной поддержке сотрудников ГМК и о проектах, реализуемых горно-металлургической компанией.

Сергей Александров

ЭкономикаКорпорацииКрасноярск

5253

03.08.2026

Красноярск на пределе: мусорная реформа зашла в тупик

Красноярск вновь оказался в центре мусорного кризиса. Пока жители жалуются на переполненные контейнерные площадки, региональные власти вынуждены одновременно искать новые места для размещения отходов, выполнять судебные решения и объяснять, почему многомиллиардные проекты так и не заработали.

Анна Моль

ЭкономикаЖКХЭкологияКрасноярск

17226

30.07.2026

«Черная среда» для «Полюса»: акции золотодобытчика рухнули на 26% за день

Акции ПАО «Полюс» (крупнейшей золотодобывающей компании России, на которую приходится каждая третья тонна извлеченного из недр драгметалла) восьмого июля пережили на Московской бирже один из сильнейших обвалов за всю историю торгов.

Александр Тубин

ЭкономикаКорпорацииКрасноярск Иркутск

5620

21.07.2026

Бензиновая арифметика Красноярска и Хакасии: почему бак пустеет быстрее, чем находятся ответственные

Топливный кризис, с весны 2026 года расползавшийся по всей стране, к началу июля добрался и до Красноярского края с соседней Хакасией.

Вера Назарова

ЭкономикаРасследованияКрасноярск Хакасия

32408

20.07.2026

Блогеры в Красноярске: важные инвестиции или бессмысленные траты?

Туристский информационный центр готовится вложить 3,2 миллиона рублей в пресс-тур для блогеров и журналистов. Цель проекта — не просто показать край как место для отпуска, а сформировать устойчивый туристический имидж региона на федеральном уровне.

Ксюша Морозова

ЭкономикаТуризмКрасноярск

4656

16.07.2026

Железногорск заплатит за собственный мусор. Суд выставил счёт администрации

В Железногорске многолетняя история с гигантской несанкционированной свалкой наконец дошла до суда. И закончилась она весьма неприятно для городской администрации. Теперь чиновникам предстоит не только убрать горы мусора, но и сделать это за счёт муниципального бюджета.

Анна Моль

ЭкономикаЭкологияКрасноярск

14048

25.06.2026

Внизу рейтинга: Красноярск теряет привлекательность для переезда

Финансовый университет при правительстве РФ опубликовал рейтинг миграционной привлекательности по итогам первых шести месяцев 2026 года. Цель исследования — понять, насколько россияне довольны условиями жизни в своих городах и какие альтернативы востребованы для переезда и покупки жилья.

Ксюша Морозова

ЭкономикаОбществоКрасноярск

3301

25.06.2026

«Сегежа групп» наняла кадрового «ликвидатора»?

Хоть компания «Сегежа групп» всячески опровергает информацию о сокращениях на заводе «Тайрику-Игирма групп» в Нижнеилимском районе, шило в мешке продолжает предательски выглядывать наружу.

Георгий Булычев

ЭкономикаСкандалыПолитикаИркутск Бурятия Красноярск

18975

28.05.2026

Лица Сибири

Медведев Алексей

Кошечкина Валерия

Неупокоев Петр

Глушков Александр

Гильдебрант Михаил

Гендин Олег

Колесов Роман

Поблинкова Александра

Ким Руслан

Ворончихина Варвара