Красноярская ярмарка

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

2720

26.11.2014, 19:08

Красноярцы помогут нуждающимся детям на Рождественской ярмарке в «Сибири»

С 10 по 14 декабря в выставочном центре «Сибирь» будет работать Рождественская ярмарка. Это отличный повод не только приобрести новогодние подарки и сувениры для родных и близких, но и помочь детям-сиротам и детям, находящимся на длительном лечении. Ведь каждый пришедший на ярмарку сможет подарить новогоднее чудо тем, кто в этом так нуждается.

В первый день работы, 10 декабря, состоится ежегодная акция «Ёлка доброты», традиционно проводимая ВК «Красноярская ярмарка» для ребятишек из детских домов. В рамках этой акции пройдет ряд новогодних и рождественских утренников с участием Деда Мороза и других сказочных персонажей, праздничные представления и выступления творческих коллективов. И, конечно же, все дети получат в подарок сладкие наборы, игрушки и сувениры.

Еще одну благотворительную акцию «Принеси пользу» проведет одноименный фонд. Она будет проходить ежедневно, и каждый посетитель Рождественской ярмарки сможет принять в ней участие и подарить тепло и радость детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также тем, кто находится на длительном лечении и вынужден проводить праздничные дни вдали от дома. Помочь детям можно разными способами. Например, приобрести на ярмарке сувенирную продукцию или сладкие подарки и передать кураторам благотворительной площадки. Также можно приобрести сувениры, изготовленные самими детьми или пожертвовать денежные средства в специальные ящики фонда. Помимо этого пройдет ряд мастер-классов, которые также являются частью благотворительной программы. Это мастер-классы по мыловарению, аквагриму, декупажу и изготовлению украшений. Вырученные деньги от продаж и участия в мастер-классах, пойдут на проведение новогоднего праздника и приобретение подарков детям из санаторной школы-интерната, нуждающихся в длительном лечении. Переданные посетителями подарки и сладости будут также обязательно направлены детям, которые особенно нуждаются в заботе и внимании.

А в выходные, 13 и 14 декабря, на ярмарке пройдут розыгрыши призов от партнеров и зажигательные выступления танцевальных и певческих коллективов в поддержку благотворительного волонтерского движения для всех посетителей ярмарки.

Напомним, Рождественская ярмарка пройдет с 10 по 14 декабря в выставочном центре «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).

Красноярская ярмарка

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

2720

26.11.2014, 19:08

URL: https://babr24.info/kras/?ADE=130877

Bytes: 2270 / 2270

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Инсайд. Эмоционально о провале мусорной реформы в регионе

Мне, как человеку родившемуся и прожившему достаточно долгую жизнь в Красноярском крае, не безразлично то, что происходит эти годы в вопросах экологии. Вопрос по обращению с твёрдыми коммунальными отходами требует очень серьёзного отношения.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыЭкологияКрасноярск

7364

13.05.2026

Краевой губернатор в Канске: визит для галочки

5 мая 2026 года губернатор Красноярского края Михаил Котюков с рабочим визитом посетил Канский округ. Об этом событии громко не говорят, да и сам губернатор заранее его не афишировал.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

11855

07.05.2026

Огонь вместо праздника: майские пожары Красноярского края

Начало мая в Красноярске выдалось жарким, но вместе с первыми тёплыми днями в город пришли и первые пожары, которые были зафиксированы как в жилых массивах, так и в лесных зонах.

Ксюша Морозова

ОбществоПроисшествияКрасноярск

2652

07.05.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Народная любовь к народным избранникам и Пензина с памперсами

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 27 апреля по 3 мая включительно. Народная встреча Поистине народный приём организовали люди чиновникам в Назарово. Правда – она такая.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

11244

04.05.2026

Благополучие не для всех: скрытые масштабы социальных трудностей Красноярска

Мы привыкли слышать, что Красноярск — город возможностей, экономический и туристический магнит Сибири. Но за парадными отчётами и амбициозными проектами скрывается тревожная реальность.

Ксюша Морозова

ОбществоКрасноярск

3251

03.05.2026

Инсайд. Годовщина муниципальной реформы Котюкова

Год прошел с момента, когда начали разрушать сложившуюся систему управления регионом. Тогда, не предупреждая даже глав районов, отправив их в Москву на форум, в тайне готовилась муниципальная реформа.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаКрасноярск

13789

27.04.2026

«Секретное» чудо природы. Итоги викторины Бабра

Красноярцы отлично знают туристические места, которые находятся в крае. По крайней мере, об этом можно судить по викторинам, которые Бабр регулярно проводит в своём телеграм-канале. На этот раз вопрос был с небольшим подвохом, однако это не застало наших подписчиков врасплох.

Анна Роменская

ОбществоТуризмКрасноярск

3653

24.04.2026

Инсайд. Прогрев избирателей КПРФ перед выборами в Госдуму: зачем губернатор Хакасии обратился к теме установки памятника Сталину

Губернатор Хакасии Валентин Коновалов использовал опрос об установке памятника Иосифу Сталину для прогрева аудитории КПРФ перед выборами в Госдуму, считает политолог Михаил Верхотуров.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыХакасия

14377

24.04.2026

Дом, который не смогли спасти: борьба Николаевки с КРТ продолжается

Снос столетнего дома Михалёва в Николаевке спровоцировал новый виток конфликта местных жителей с программой КРТ. Здание, которое ещё недавно обещали сохранить как историческую ценность и органично вписать в новое строительство, исчезло.

Ксюша Морозова

ОбществоНедвижимостьКрасноярск

3161

21.04.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Миллионы на изыски для депутатов, уход Мироновой и переобувание Ивановой

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 13 по 19 апреля включительно. Расточительность власти Затраты на съезд депутатов в Красноярске активно обсуждает местное телеграм-сообщество.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

13215

20.04.2026

₽24 миллиона на изыски депутатам, или Пир во время чумы

Почти 24 миллиона рублей потратят на еду и обстановку на съезде депутатов в Красноярске. Информация об этом появилась на портале госзакупок. На что именно уйдут деньги и как на сей факт реагирует общественность, узнаете из текста Бабра.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономикаКрасноярск

15076

16.04.2026

Вода пришла, поддержки нет. Жители «Черёмушек‑1» устали бороться в одиночку

В Красноярском СНТ «Черёмушки‑1» вновь подтопило жилые дома. Несмотря на заверения администрации о готовности к весенним паводкам, ситуация из года в год остаётся критической. Жителям ничего не остаётся, кроме как обзаводиться лодками, чтобы самостоятельно справляться с последствиями стихии.

Ксюша Морозова

ОбществоПроисшествияКрасноярск

4039

15.04.2026

Лица Сибири

Альков Леонид

Матханов Иринчей

Ханхалаев Александр

Читоркин Владимир

Кригер Вадим

Суркова Анна

Аминов Ринат

Зайцев Илья

Боровский Виктор

Желтиков Сергей