Каждая вторая авария в Красноярске происходит по вине дорожных служб

В каждом втором ДТП в Красноярске виноваты дороги.

Каждое второе ДТП в Красноярском крае «происходит из-за неблагоприятных дорожных условий». Об этом заявил недавно назначенный начальник ГУ МВД по региону Александр Речицкий, подводя итоги оперативно-служебной деятельности подразделений ГИБДД в 2016 году.

По его словам, ГИБДД – это «крайне важный инструмент и сегмент в выполнении общеполицейских задач и обеспечении общественной безопасности». Именно поэтому работа инспекторов так важна для снижения аварийности в Красноярском крае.

А ситуация в этой сфере неутешительная. Причем, как заметил Александр Речицкий, «каждое второе ДТП происходит из-за неблагоприятных дорожных условий».

«И здесь необходимо давать принципиальную оценку действиям должностных лиц органов местного самоуправления, отвечающих за состояние дорожной сети, расстановку знаков, освещение», - обратил внимание начальник полиции.

По его словам, в сложившихся условиях, сотрудники ГИБДД, тем не менее, должны использовать все свои полномочия для контроля за пассажирскими перевозками и особенно транспортировкой детей.

Кроме того Речицкий «потребовал от руководителей подразделений жестко пресекать коррупционные проявления среди личного состава ГИБДД и строго соблюдать дисциплину и законность».

Авария под Красноярском

Напомним, Красноярский край вошел в десятку самых криминогенных регионов России. Это обстоятельство, в том числе, связывают с недавним увольнением начальника региональной полиции Вадима Антонова и назначением Александра Речицкого.

Речицкий уже успел раскритиковать работу полиции края и заявил об усилении контроля над сотрудниками и соблюдении законности в полиции.

Источник фото: 24.мвд.рф

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.info/kras/?ADE=155032

Bytes: 2501 / 1827

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Фрося Бурлакова, журналист.

На сайте опубликовано 3223 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Криминал" (Красноярск)

Инсайд. Задачка для Ачинского, Сосновоборского и Зеленогорского муниципалитетов со многими неизвестными

В Красноярске задержан и по решению суда отправлен в СИЗО генеральный директор «КрасСибТехСтрой» (КСТС) Рубен Исраелян.

Кирилл Богданович

КриминалПроисшествияКрасноярск

213

11.04.2025

Инсайд. Второе уголовное дело Бориса Баранкина

💥 Между тем стали известны детали второго уголовного дела бывшего руководителя Сибирского клинического центра Бориса Баранкина, в рамках которого, собственно, подозреваемый и заключён под стражу.

Кирилл Богданович

КриминалСкандалыЗдоровьеКрасноярск

3168

17.03.2025

Инсайд. Гнездилов, Натаров, Маршалкина, Ерёмин – что их объединяет?

Прошлогодние следственные действия с последовавшим перемещением в СИЗО генерала песчаных карьеров и по совместительству директора ООО «Тон» Евгения Качкаева, подозреваемого в хищении полезных ископаемых в Берёзовском районе на сумму более двух миллиардов рублей, происходили на фоне весьма ...

Кирилл Богданович

КриминалПолитикаСкандалыКрасноярск

12001

14.03.2025

Нам пишут. Олег Митволь, томская компания и госконтракты

Любопытное письмо пришло в красноярскую редакцию Бабра. Источник прислал информацию, связанную с Олегом Митволем, томской компанией АО «Полигон», госконтрактами и уголовными делами. Публикуем письмо полностью. Орфография, стилистика и пунктуация автора сохранены.

Валерий Лужный

КриминалСкандалыКрасноярск Томск Бурятия

3693

04.02.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Загадочные списки, очередное задержание и опасный режим НМУ

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 27 января по 3 февраля включительно. Загадочные списки Алексей Бойков обратил внимание на странное изменение численности избирателей в списках.

Анна Роменская

КриминалСкандалыЭкологияКрасноярск

9286

03.02.2025

Взятки на национальных проектах

2024 год останется для Красноярска одним из самых скандальных за последнее время. Хотя бы потому, что вскрылась поразительная коррупционная схема, которая ещё и повлекла за собой самую большую взятку года. Краевая прокуратура подвела итоги реализации нацпроектов в 2024 году.

Валерий Лужный

КриминалСкандалыКрасноярск

2991

30.01.2025

Инсайд. Некоторые факты о Скрипальщикове

Еще один основной участник коррупционных схем мэра Логинова задержан силовиками. Господин Скрипальщиков настолько был уверен в своей неуязвимости, что даже после всех злоключений Ханагяна, Креско, отца и сына Егоровых, чиновников и бизнесменов демонстрировал всем, что ему «похер».

Кирилл Богданович

КриминалСкандалыКрасноярск

5233

23.01.2025

Блогнот. Крутое пике Владислава Логинова

Когда самолет начинает терять управление, это часто связано с неправильными действиями пилота или техническими сбоями. Например, если пилот неправильно реагирует на изменение погодных условий или не справляется с управлением при возникновении турбулентности, самолет может войти в сваливание.

Валерий Лужный

КриминалПолитикаСкандалыКрасноярск

20628

23.01.2025

Владимир Егоров: опять в СИЗО

Скандально известный красноярский строитель Владимир Егоров умудряется даже из СИЗО генерировать инфоповоды. Этим он чем-то напоминает Олега Митволя. Но только если Митволь уже получил срок и пытается его скостить, то у господина Егорова в этом смысле всё только начинается.

Валерий Лужный

КриминалСкандалыКрасноярск

4824

21.01.2025

Инсайд. Как Логинов и Арутюнян гаишника слили

Задержанный экс-начальник краевого ГАИ Сиротинин, разумеется, не святой. И если копнуть поглубже, то всплывет и то, как он получил квартиру, которую ремонтировал Арутюнян за права и много чего еще. Тем обиднее для бывшего гайца заехать за такой пустяк.

Кирилл Богданович

КриминалПолитикаСкандалыКрасноярск

16742

21.01.2025

Инсайд. Мишени на картинке

Итак, вернемся к нашей давней картинке. Декард Ханагян – верил в себя, заехал в СИЗО, подписал досудебное соглашение, дал показания на Логинова и посредников в передаче взяток.

Кирилл Богданович

КриминалСкандалыКрасноярск

2989

20.01.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Краснодарский вместо Красноярский, злоключения Креско и высказывание Фуги

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 14 по 19 января включительно. Краснодарский вместо Красноярский Уже не в первый раз губернатора Красноярского края Михаила Котюкова отправляют работать в Краснодарский край.

Анна Роменская

КриминалПолитикаСкандалыКрасноярск

11192

20.01.2025

Лица Сибири

Ильичев Виктор

Цыренов Валерий

Мельник Галина

Кондратов Антон

Мингалеев Фарит

Дронов Михаил

Баженова (Горбачева) Светлана

Миль Михаил

Бердников Дмитрий

Ганькин Юрий