Бордюрный беспредел Акбулатова: «прямые улицы – это уже немодно»

Жители Красноярска в шоке от бордюров, которые летом 2017 года устанавливают городские власти.

Лето 2017 года для Красноярска ознаменовалось «бордюрной войной». Город буквально сотрясали скандалы, связанные с дорожными бордюрами. Бетонные и гранитные блоки таскали с место на место, устанавливали и переустанавливали, в том числе и на одной и той же улице (Перенсона), устраивали из бордюров свалки посреди дороги и так далее.

Теперь бордюры снова устанавливают. И, по мнению красноярцев, лучше бы строители этого не делали.

В частности, депутат Законодательного собрания Красноярского края Александр Глисков на своей странице в Facebook опубликовал фото одного из таких «инновационных» решений. Глисков так и прокомментировал фотографию: «Инновационненько».

Красноярцы тоже принялись состязаться в остроумии в комментариях к публикации депутата.

«С этими бордюрами на улицы смотреть страшно! Рабочие были пьяные? Это, конечно, издевательство»

«Сколько филигранности в работе дорожников, чтобы так «извернуться»!»

«Это же парковка для велика!»

«Надо дизайнеру линейку подарить, чтобы от руки не рисовал на проекте»

«Нормально, прямые улицы – это уже немодно».

«Это просто результаты бестолкового некачественного выполнения работ. Потому что подрядчиков нет, контролировать некому, в департаменте городского хозяйства собрались люди, которые в основном очень далекое отношение имеют к городскому хозяйству к дорогам, к ЖКХ. Отсюда этот весь бардак, который ежедневно мы наблюдаем», - прокомментировал ситуацию «7 каналу» Александр Глисков.

По мнению депутата, все недочеты, нелепости и откровенные глупости с дорожными бордюрами, в конце концов, придется исправлять. Однако не очень понятно, зачем исправлять то, что сразу можно было спроектировать как следует, без того, чтобы насмешить весь Красноярск.

Ситуацию с бордюрами прокомментировал также и заместитель руководителя «Управления дорог, инфраструктуры и благоустройства» Александр Горленко.

«Все, что делается в рамках ремонта улично-дорожной сети, делается согласно проектно-сметной документации. Лишнего мы ничего не делаем. И даже более того – подрядчика сложно заставить делать что-то бесплатно, за рамками проекта. Это же очевидные вещи», - сказал Горленко.

То есть, по словам господина Горленко выходит, что нелепые и глупые действия с бордюрами – это все «в рамках проекта»? Тогда, безусловно, возникают вопросы к тем «специалистам», которые спроектировали такое. Очень много вопросов, если честно.

Источник фото: facebook.com youtube.com

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.info/kras/?ADE=163733

Bytes: 3303 / 2549

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Фрося Бурлакова, журналист.

На сайте опубликовано 3223 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Нам пишут. Земля раздора: почему уничтожаются работающие фермерские хозяйства?

Прошло время с тех пор, как фермеры, столкнувшись с принудительным изъятием земель в границах заказника «Большемуртинский» обратились за помощью к губернатору. Однако вместо конструктивного диалога — оглушительная тишина.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыЭкономикаКрасноярск

1199

07.09.2026

Телеграм Красноярска за неделю. 1 сентября, агитация Ерёмина и Котюков в Назарово

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 31 августа по 6 сентября включительно. 1 сентября День знаний в Красноярском крае получился скандальным. В Канской школе семиклассница напала на учителей.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

4573

07.09.2026

Нам пишут. Свой среди чужих: как помощник депутата дискредитирует аграрную политику региона?

Недавняя поездка помощника одного из краевых депутатов на молодежный фестиваль «Сибирия» обернулась неожиданным медийным резонансом, где позитивная повестка фестиваля была перечеркнута одним постом в сетях.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономикаКрасноярск

1659

02.09.2026

Инсайд. Негатив вокруг губернатора Котюкова

Вокруг губернатора Красноярского края Михаила Котюкова формируется заметный негативный информационный фон, связанный с конфликтом жителей СНТ «Янтарь» вокруг планов строительства мусорного технопарка.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыЭкологияКрасноярск

8420

31.08.2026

Телеграм Красноярска за неделю. «Тайгу» покрасили и Елбакиев против Пономаренко

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 24 по 30 августа включительно. Скульптура «Тайга» Своеобразную скульптуру покрасили. По мнению многих, лучше не стало. Борус.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8144

31.08.2026

Предвыборная агитация: нейросети, красные карточки и лаконичность

До сентябрьских выборов времени остаётся всё меньше, агитационных материалов в Красноярске и крае появляется всё больше. Многие из них привлекают к себе внимание и вызывают вопросы у общественности.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

11391

28.08.2026

Для одних – просто гектары, для других – целая жизнь: у красноярских крестьян отнимают земли. Эксклюзивное интервью Бабра

Аграрные чиновники Красноярского края то и дело говорят о поддержке местных фермеров и крестьян, о грантах и льготах и даже о развитии сельскохозяйственного туризма. Однако в реальности всё намного сложнее и прозаичнее.

Анна Роменская

ОбществоСкандалыКрасноярск

3021

25.08.2026

Инсайд. Эфиры Коновалова для предвыборного популизма

Глава Хакасии Валентин Коновалов провёл 21 августа очередной прямой эфир на региональном телеканале.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаХакасия

12113

24.08.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Изменённая Иванова, Матвеев отделался штрафом и Гейнрих с большой буквой «Й»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 17 по 23 августа включительно.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

12257

24.08.2026

Инсайд. Баба Нина пошла по району

Усть-Абакан Нине Леонченко стал тесен. Все давно это знают. Но она периодически напоминает. Собственный посёлок? Потом. Фонтан заржавел. Почта развалилась. Вокзал закрытый, в такси не содят. На Остров отдыха пойду — трава по пояс и уставшая инфраструктура. Но выборы важнее.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыХакасия

15207

21.08.2026

Нам пишут. Земля, отчеты и «двойные стандарты». Что скрывается за парламентскими релизами?

Середина августа в краевом парламенте прошла под знаком отчетности. С разницей в сутки на официальном сайте появились два материала: сначала о работе комитета по природным ресурсам, а затем – об итогах пятилетки комитета по делам села.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

15076

20.08.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Фотография Ерёмина и мусорный полигон в Красноярске

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 10 по 16 августа включительно.

Анна Роменская

ОбществоСкандалыЭкологияКрасноярск

12867

17.08.2026

Лица Сибири

Чертилов Алексей

Матиенко Владимир

Левченко Евгений

Сыренов Аламжи

Кириенко Сергей

Корочкина Антонина

Дронов Игорь

Прокопьев Анатолий

Савченко Андрей

Сиенко Олег