Вячеслав Полищук назначен на пост заммэра Красноярска
Депутаты горсовета Красноярска 19 декабря утвердили Вячеслава Полищука на должность заместителя мэра – руководителя департамента социально-экономического развития.
По словам мэра Сергея Ерёмина, Полищук на этом посту должен «переформатировать» работу мэрии по поддержке малого и среднего бизнеса.
Вячеслав Полищук – уроженец Красноярска. До 2003 года он работал в банковских организациях. С 2003 по 2008 годы он был назначен первым заместителем начальника департамента экономики администрации Красноярска, затем руководил корпорациями «Красноярск-2020» и АО «Корпорация развития Северного Кавказа». Также он был начальником отдела АНО «Дирекция по управлению федеральной целевой программой Социально-экономического развития республики Крым и Севастополя до 2020 года».
Недавно проводил опрос среди подписчиков по поводу самого эффективного депутата Госдумы от нашего региона. Потом посмотрел рейтинг, который сделали мои коллеги политологи на основании определённого перечня показателей эффективности. Результаты довольно неоднозначные.
Канское местное отделение партии «Единая Россия» расписалось в собственной недееспособности.
Паровозами в общетерриториальном списке идут бывший коммунист и бывший член ЛДПР. Лидер списка, депутат Госдумы Швыткин, успел накопить солидный антирейтинг.
С начала 2025 года краевое правительство покинули четыре министра. Одни ушли неожиданно, другие – довольно ожидаемо. В этом материале Бабр рассуждает о краевом министропаде.
9 июля 2025 года стало известно, что министр сельского хозяйства Илья Васильев уволился по собственному желанию.
В краевом правительстве очередная отставка.14 июля Министерство сельского хозяйства покинет Илья Васильев, руководивший им около 20 месяцев. Написал министр заявление ещё в июне. Скорее всего, через некоторое время он приступит к работе в одном из федеральных агрохолдингов.
На фоне устойчивых слухов о неминуемом лишении Александра Глискова депутатских полномочий (на ближайшей сессии ЗС), ведущие политические аналитики начали аккуратно «готовить» руководителя фракции ЛДПР Сендерского к штурму бастионов краевого парламента.
9 июня, похоже, для некоторых красноярцев станет красным днём календаря. Арест красноярского градоначальника – событие по ряду причин вроде и ожидаемое, но всё-таки оказалось неожиданным. Ещё бы. Ведь всё произошло аккурат после празднования Дня города, в понедельник, когда никто и не ждал.
Финал международной олимпиады по финансовой безопасности состоится в Красноярском крае. Впервые в истории олимпиада, которая проводится по поручению президента, пройдет не в сочинском «Сириусе», а в сердце Сибири.
В городской администрации — глобальный передел. Чиновники меняют структуру. Правда, замов у мэра не станет сильно меньше. Наоборот, прибавится дополнительных начальников и дополнительных расходов.
Итак, по порядку. Три первых зама остаются, но функции у них будут частично пересмотрены.
Манук Данданян, экс-руководитель Госкомтарифэнерго Хакасии, через несколько месяцев вернётся в правительство Хакасии – сообщил не самый последний чиновник со второго этажа серого дома «Узнику Абакана».
8 ноября 2024 года в личном телеграм-канале руководителя агентства печати и массовой информации Красноярского края Ирины Брежневой появилось сообщение: «Привезла Инессе Геннадьевне Акентьевой из Москвы награду. Почётный знак Союза журналистов России "ЗА ЗАСЛУГИ"».