Stnf1803

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

6657

23.05.2018, 18:06

Красноярцы о дорогах города: "Не асфальт, а катастрофа". Фото

В Красноярске дорожники некачественно укладывают асфальт на улицах города. Фотографии «ремонта» публикуют красноярцы на страницах в Facebook.

На проспекте Красноярский, 43 дорожники укладывают асфальт в лужи. Снимки разместил юрист Красноярска Денис Шалунин на своей странице в Facebook 23 мая.

Фото со страницы Дениса Шалунина в Facebook

На снимках хорошо видно, что рабочие засыпают асфальтовую крошку в ямы, которые заполнены водой. Представители компании по ремонту дорог «КрУДор» отмечают, что укладка асфальта на мокрое основание способствует появлению трещин.

Также депутат Заксобрания Александр Глисков на своей странице в Facebook рассказал о некачественном ремонте бордюров в Советском районе.

Фото со страницы Александра Глискова в Facebook

Обрамления дороги на улице Партизана Железняка были сделаны с нарушением стандартов.

Депутат написал обращение в мэрию, в котором указал на необходимость замены бордюров. УДИБ совместно с федеральным управлением дорог «Енисей» пришли к выводу, что они сделаны некачественно. Городская администрация решила, что подрядчик должен заменить бордюры за свой счет.

Сейчас на некоторых участках дороги уже начали ремонт. Однако, по словам Глискова, переделка старых бордюров не исправит положение.

Подобные попытки залатать дыры замечены в Красноярске не в первый раз. Общественник Сергей Лопатин выложил фото о деятельности дорожников на улице Затонской. Там рабочие укладывали асфальт на поверхность, которую не убрали от мусора.

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Stnf1803

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

6657

23.05.2018, 18:06

URL: https://babr24.info/kras/?ADE=176865

Bytes: 2279 / 1489

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Инсайд. Фестиваль молодёжи: фиаско губернатора Михаила Котюкова

Президент России Владимир Путин подписал указ о проведении Международного фестиваля молодежи в сентябре 2026 года в Екатеринбурге. Документ опубликован на официальном портале правовых актов.

Василий Чайкин

ОбществоПолитикаКрасноярск

5420

31.12.2025

Итоги года вместе с Бабром: арест Логинова, КРТ в Николаевке, муниципальная реформа и политик года

Подходит к концу 2025 год. Для Красноярска и края он оказался не из лёгких. Резонансных событий произошло много. Местную повестку то и дело сотрясали грандиозные инфоповоды.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

4874

30.12.2025

Инсайд. Губернатор облажался: Красноярск остался без молодёжного фестиваля

Ну что, Красноярск лишился права проведения Всемирного фестиваля молодежи. Причем даже сейчас губернатор пытается врать, рассказывая, что он сам попросил президента не проводить фестиваль в Красноярске.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

4367

29.12.2025

Нам пишут. Фермер Болсуновский желает стать депутатом Закса?

В шахматах пешка может стать ферзем, но это не означает, что он автоматически приобретает благородство и мудрость короля. Так и в жизни, достижение материального благополучия не гарантирует развитие качеств, присущих настоящему Лидеру.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

3884

29.12.2025

Нам пишут. Мнения в поэтическом ключе

СМИ часто представляют нашему вниманию анализ деятельности политиков. И, чем активнее фигурант, тем больше о нем пишут и говорят. Составляются всевозможные рейтинги, чарты и т.п.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск Хакасия

8645

23.12.2025

Блогнот. Верещагин – мощный управленец?

У меня тут в комментариях завязался диалог по поводу будущего мэра Красноярска, который вчера уже осматривал свой новый кабинет и готовится к вступлению в должность.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

8628

23.12.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Эпичная фотография и открытие наццентра

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 15 по 21 декабря включительно. Эпичное фото На открытии наццентра «Россия» умельцы сделали многозначительное фото Романа Одинцова, Сергея Верещагина и Сергея Пономаренко.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8219

22.12.2025

Инсайд. Отсебятина красноярского губернатора на прямой линии

Есть мнение, что в «прямой линии» Михаила Котюкова любопытствующим стоило бы обратить пристальное внимание на моменты, где он несколько отходит от материала, подготовленного и согласованного аппаратом, и говорит «от себя».

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаКрасноярск

9010

20.12.2025

«Оппозиции нет»: Дмитрий Полушин о красноярской политике и журналистике. Эксклюзив Бабра

Журналист Дмитрий Полушин родом из Кызыла, там он прожил 20 лет. В Красноярск переехал учиться, с отличием окончил истфак. Успел поработать научным сотрудником музея, журналистом на радио, главредом, директором, учредителем СМИ.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

11895

19.12.2025

Нам пишут. Обратный отсчёт и лайфхаки для кандидатов

На днях в красноярскую редакцию Бабра пришло письмо с не совсем обычными советами для не совсем обычных претендентов. Надеемся, что те, кто погружены в политический контекст Красноярска, поймут иронию нашего читателя.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

8497

18.12.2025

Красноярское национальное достояние: мы ещё будем гордиться?

«Новая глава в культурной жизни края» – именно так презентовали национальный центр «Россия» администраторы красноярского филиала. Пафос и помпезность сопровождали открытие филиала последние несколько дней.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСобытияКрасноярск

11759

17.12.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Сестра Верещагина и прямая линия Котюкова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 8 по 14 декабря включительно.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

11734

15.12.2025

Лица Сибири

Беляков Анатолий

Варфоломеев Александр Георгиевич

Рубинович (Рэд) Данила

Кочетов Владимир

Маркидонова Екатерина

Тимофеев Максим

Перков Юрий

Будаева Светлана

Гущин Иван

Наумов Игорь