В кулуарах Заксобрания: Глисков против Чернышенко

На первой сессии Законодательного собрания Красноярского края депутаты решали вопросы не только в зале заседания, но и в коридорах краевого парламента.

Как сообщает информационное агентство «Запад 24», в перерыве между рассматриваемыми вопросами руководитель фракции ЛДПР, депутат Александр Глисков решил предъявить претензии единороссу Владимиру Чернышенко за продвижение в период выборов кандидатов-двойников.

Напомним, что Чернышенко попал в региональный парламент, одержав победу в Ачинском одномандатном округе №11 (11 858 голосов), его ближайшим преследователем стал представитель ЛДПР Дмитрий Кузнецов (6 775 голосов). Именно против Кузнецова была использована технология «двойников» – политическая партия «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» выдвинула полного тезку ЛДПРовца на выборы по ачинскому округу. Справедливости ради отметим, что политический «двойник» не добрался до дня голосования – его кандидатура была снята еще в конце июля.

Судя по всему, Глисков, припомнивший Чернышенко данный казус предвыборной борьбы, попытался просто завязать диалог с единороссом. Однако вместо сколь-либо вразумительной беседы ачинский политик уже не в первый раз продемонстрировал свои слабые способности к обычной человеческой коммуникации. Растерявшийся Чернышенко резко сменил тему на строительство моста через реку Чулым и, как итог, получился абсурдный разговор «глухого со слепым».

– Матерый единоросс Владимир Николаевич стал отнекиваться и говорить, что к двойникам он никакого отношения не имеет и переводить разговор на тему строительства моста, который он пообещал своим избирателям в период выборной гонки.

При этом Владимир Чернышенко хорошо понимает, что власть города Ачинска его не поддерживает в этом, да и предложить в краевом парламенте столь дорогой и серьезный проект он не решается, возможно, пытаясь теперь сделать работу чужими руками, а лавры победителя приписать потом себе. Но разговор двух политиков закончился неконструктивными договоренностями, – весьма низко оценивает межпартийные переговоры «Запад 24».

В контексте:

«Я уже столько взяток надавал». Красноярский депутат признался на сессии Заксобрания. Видео

URL: https://babr24.info/kras/?ADE=220180

Bytes: 2602 / 2203

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Александр Тубин, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1679 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Инсайд. Что стоит за встречей главы Хакасии с министром финансов?

Валентин Коновалов отчитался о встрече с министром финансов Антоном Силуановым, состоявшейся в Москве. По изложению главы Хакасии, обсуждались социально-экономическое развитие республики, сбалансированность регионального бюджета, реализация национальных проектов и федеральных программ.

Кирилл Богданович

ПолитикаХакасия

44

16.09.2026

И ни слова о тарифах: депутаты Заксобрания похвастались успехами в сфере ЖКХ

Несмотря на то, что выборы уже совсем не за горами, действующие депутаты Законодательного собрания Красноярского края продолжают вести свою трудовую деятельность.

Александр Тубин

ПолитикаЖКХКрасноярск

649

16.09.2026

Шанс для Петрова: на выборах в Заксобрание все же будет интрига?

Бабр неоднократно заявлял, что избирательная кампания 2026 года – это невыносимо скучное и предсказуемое зрелище. Но даже в унылой политической действительности можно попытаться найти что-нибудь выделяющееся и интригующее. Или кого-нибудь.

Сергей Александров

ПолитикаКрасноярск

5452

14.09.2026

Скука и уныние: как проходят выборы в краевое Заксобрание

Политологи и эксперты, говоря о выборах в Государственную Думу, в один голос твердят – это одна из самых непримечательных избирательных кампаний с самым прогнозируемым итогом. Однако выборы в Законодательное собрание Красноярского края проходят еще на порядок неприметней и предопределенней.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

5732

11.09.2026

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Лето 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за летний период 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Сергей Ерёмин, Вячеслав Дюков, Елена Родикова, Михаил Котюков и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияСкандалыКрасноярск

7649

09.09.2026

Счетная палата: Владимир Бахарь оглядывается на Москву

Владимир Бахарь, официально ставший председателем Счетной палаты Красноярского края первого августа, окончательно освоился на новом месте.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

7560

08.09.2026

Бабр-Чарт: главы Красноярского края. Лето 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров и глав Красноярского края за летний период 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Евгений Петренко, Сергей Верещагин, Вадим Терентьев, Александр Гейнрих и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияСкандалыКрасноярск

8314

08.09.2026

Блогнот. Насколько далеко может зайти чиновник, уверенный в безнаказанности?

В сети появилось видео, где кандидат в депутаты Законодательного собрания Красноярского края от КПРФ Алан Елбакиев (вторая строчка в партийном списке) заявляет, что первый вице-губернатор Сергей Пономаренко требовал от него «добровольно» снять кандидатуру с выборов.

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыКрасноярск

8709

04.09.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за август

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3. Светлана Букета, город Заозерный Героиня прошлогоднего выпуска антирейтинга Бабра напомнила о своем существовании.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

8842

04.09.2026

Блогнот. Валентин Коновалов возглавит Министерство транспорта России?

Соответствующий пост со ссылкой на «источники в правительстве» появился накануне в популярном телеграм-канале. Разберём, почему эта информация имеет под собой логическое основание.

Валерий Лужный

ПолитикаХакасия

8968

03.09.2026

КПРФ – карманная партия Пономаренко? Скандал с кандидатом Елбакиевым набирает обороты

Пока первый секретарь красноярского крайкома КПРФ Елена Родикова с агитационных плакатов показывает красную карточку власти, та самая власть показала красную карточку её однопартийцу и кандидату в депутаты в краевое Законодательное собрание Алану Елбакиеву.

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыКрасноярск

12794

01.09.2026

Депутатский контроль. Кто станет депутатом Госдумы по версии читателей Бабра

Вялотекущая и малозаметная избирательная кампания по выборам депутатов Государственной Думы выходит на свою финишную прямую. Безальтернативные кандидаты и предопределенность результатов делают политические прогнозы делом верным, но совершенно скучным.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

10139

01.09.2026

Лица Сибири

Константинова Елизавета

Красноштанов Дмитрий

Медведев Михаил

Кошечкина Валерия

Романов Антон

Данилов Александр

Алешин Евгений

Зенков Сергей

Будаев Зоригто

Дерипаска Олег