Александр Мур

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

4626

28.10.2021, 13:32

Удочеренная американцами девушка спустя 30 лет нашла своего отца-красноярца

В 90-х девочка из Красноярского края попала в детский дом, а затем её удочерила пара из США. Спустя 30 лет Ирина смогла найти своего родного отца с помощью библиотекаря из Хакасии. Об этой истории 27 октября рассказали в «КП Красноярск».

Александр и Ирина

В 80-х уроженец села Кортуз Краснотуранского района Александр Колесников женился на девушке Галине из Усть-Абакана. Вскоре у них родилась дочь, но после рождения ребёнка женщина стала отдаляться от семьи, в результате пара развелась в 1988 году. Девочка осталась с матерью.

Позже Галину ограничили в правах, в результате Ирина попала в больницу. Оттуда её забрал отец, некоторое время девочка жила с папой, но затем её снова забрала мать, заручившаяся поддержкой милиции. Александр рассказал, что его бывшая жена выпивала, но у её дедушки были связи в органах.

Женщина клялась, что исправится, поэтому Александр отступил. Он переехал в Шарыпово, не оставляя попыток связаться с дочерью, но бывшая жена ему не отвечала. После этого мужчина переехал в Сочи.

Когда Ирине было 6-7 лет, Галина и её мать решили вернуть девочку отцу. Они думали, что мужчина поселился в родном селе Кортуз, девочку зимой отправили туда одну на автобусе.

«В один из дней Галина, видимо, загуляла, теща не справлялась. Тогда взяла ребенка, отвезла на вокзал в Абакане и посадила в автобус: „Езжай к папе!“. Предупредили шофера: довезите до села Кортуз. Это километров 200. Девочку привезли к дверям, позвонили и ушли. А отца нет. Я как раз переезжал в Краснодарский край», — вспоминает Александр.

Новая семья Ирины.

После этого Ирина попала в детский дом, она прожила там с 7 до 16 лет, а в 2002 году её удочерили американцы Терри и Лаверн. Однако в памяти девочки всегда оставался родной отец. В 2017 году она узнала о существовании программы «Жди меня», Ирина обратилась туда. Ответ пришёл лишь в 2021 году — волонтёр программы, библиотекарь из Хакасии Анна Калягина нашла Александра.

Отец и дочь уже созванивались и очень хотят встретиться. Пока что этому препятствует коронавирус, однако Ирина намерена накопить деньги на поездку и всё же встретиться с родным отцом.

Александр Мур

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

4626

28.10.2021, 13:32

URL: https://babr24.info/kras/?ADE=220523

Bytes: 2395 / 2136

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Блогнот. Обращение к коллегам, членам Федеративного совета СЖР

Уважаемые коллеги, члены Федеративного совета, руководители региональных отделений! Обращаюсь к вам, чтобы прояснить ситуацию, которая сложилась в нашем Союзе журналистов России.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

3085

19.09.2025

Инсайд. Работа краевой власти с федеральным центром

Федеральный вектор продолжает оставаться приоритетным для Михаила Котюкова. Не только многие его решения, но и в целом управленческий стиль можно объяснить желанием не отставать от трендов, которые задаются в высоких московских кабинетах. Не сказать, что в этом смысле он оригинален.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

4138

18.09.2025

Нам пишут. Ограничение количества фермерских животных – инициатива красноярских депутатов

В Государственную Думу внесен законопроект по ограничению количества животных и птицы в личных подсобных хозяйствах. Инициатива исходила от красноярских депутатов.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

4651

17.09.2025

Нам пишут. Открытое обращение к губернатору Красноярского края Михаилу Котюкову

Срочно! Жители Норильска в опасности из-за безалаберности руководства аэропорта «Алыкель»! Я — жительница Норильска, мать двоих маленьких детей, дочь пожилой бабушки, которая нуждается в постоянном уходе. Я пишу вам не ради сенсации.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

5505

16.09.2025

Инсайд. Забавная математика

Выборы депутатов Канского окружного совета состоялись. Победа у ЕР. Хотелось бы поздравить партию. Но, вникнув в официальный протокол избиркома, понимаешь, что именно в Канске (то есть в Канском округе) у местной власти «очень не всё в порядке» с поддержкой населения. Всё просто.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

4059

16.09.2025

Инсайд. Что раздражает красноярцев?

В последние месяцы заметно изменилась структура проблем, которые вызывают раздражение жителей Красноярского края. Так, неожиданно на первое место вышел сюжет с отключением мобильного интернета в Красноярске и ряде других городов региона.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

4339

15.09.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Доклады, суд и прямой эфир губернатора

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 8 по 14 сентября включительно. Доклады губернатора Нюансы работы главы региона Михаила Котюкова на прошлой неделе обсуждали некоторые телеграм-каналы.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

5042

15.09.2025

Накрутка Швыткина, безразличие Котюкова и интриги Пономаренко: итоги опросов Бабра

Опросы про полезных и бесполезных политиков Бабр сделал с аналогичным подвохом, как и в случае с мэрами. Но результаты получились неоднозначными. Дело может быть в том, что в одном из опросов голоса накрутил один очень известный депутат, что могло кардинально повлиять на итоги.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

6686

12.09.2025

Инсайд. Как занижали аренду для ТРЦ «Планета»

28 августа 2025 года суд приговорил к четырем с половиной годам колонии Елену Марченко, бывшую главу краевого Центра кадастровой оценки. Центр по поручению Минэкономики края оценивает государственные участки и здания, чтобы знать, сколько за них платить налогов и за какую сумму сдавать их в аренду.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

5886

12.09.2025

И полезные, и бесполезные: итоги опросов Бабра

В конце августа Бабр в своём телеграм-канале «Красноярск. Бабр. Дальше некуда» (@kras_24) запустил несколько опросов, чтобы узнать, кто в минувшем летнем сезоне оказался полезным или бесполезным управленцем Красноярского края. На этот раз опросы оказались с подвохом.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

5622

11.09.2025

Инсайд. Другое измерение Котюкова

10 сентября 2023 года Михаил Котюков официально избавился от приставки «врио» и стал полноценным главой региона. Некоторые называли Котюкова «губернатором надежды». Молодой, решительный Михаил Михайлович демонстрировал новый подход к управленческим решениям, открытый к коммуникациям с жителями края.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаКрасноярск

6867

10.09.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Третье сентября Ерёмина и Пономаренко, «Столбы» и туалеты

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 1 по 7 сентября включительно. Музыка Ерёмина Экс-мэр Красноярска Сергей Ерёмин в шуточный народный праздник Шуфутинов день сыграл ту самую мелодию.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

5392

08.09.2025

Лица Сибири

Козак Игорь

Воронов Денис

Гаврикова Инга

Малов Игорь

Соломатина Татьяна

Гольдфарб Станислав

Дерипаска Олег

Быков Анатолий

Трубников Владимир

Сумароков Илья (младший)