Александр Мур

© Babr24.com

ЭкологияКрасноярск

22382

25.01.2022, 10:00

Росприроднадзор обратил внимание на Минусинск после массовых жалоб на грязный воздух. Обновлено

Глава Росприроднадзора Светлана Радионова 23 января сообщила о том, что сотрудники ведомства работают в Минусинске. Местные жители больше недели писали федеральным чиновникам в соцсетях, прося обратить внимание на загрязнение воздуха в городе.

«Вместе со специалистами ЦЛАТИ работаем в Минусинске. Жители уже не просят, а требуют помощи! Я получила массу жалоб на режим „Чёрного неба“, в городе нечем дышать», — рассказала Радионова в соцсетях.

Однако, по данным «Запад24» на самом деле Радионова не приезжала в Минусинск лично. Сообщается, что местные жители уже раскритиковали её за такой подход к работе.

Минусинцы завалили соцсети федеральных чиновников, в том числе Радионовой, просьбами обратить внимание на город. Люди жалуются на сильное загрязнение воздуха. 30 января жители хотел провести митинг, они обещали соблюдать все ковидные ограничения, но им всё равно не разрешили устроить акцию.

Также ранее дети записали видеообращение к Владимиру Путину: ребята рассказали, что из-за «Чёрного неба» им нельзя гулять, а у некоторых появились проблемы со здоровьем. Накануне в Минусинске уже в пятый раз за зиму ввели режим НМУ.

UPD:В новость внесены правки. Ранее сообщалось, что Радионова лично приехала в Минусинск. По данным СМИ, это не так.

Александр Мур

© Babr24.com

ЭкологияКрасноярск

22382

25.01.2022, 10:00

URL: https://babr24.info/kras/?IDE=223994

Bytes: 1567 / 1265

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Последние новости

18.06 18:17
Семафорная в Красноярске снова встанет в пробках: проезд частично перекроют на две недели

18.06 18:15
Небо в Красноярском крае остается грязным: режим НМУ продлили еще на сутки

18.06 18:04
В Новосибирске трем жителям назначили до семи лет за сбыт наркотиков

18.06 17:03
Троих иркутян задержали за мошенничество с землёй для КРТ

18.06 16:24
Цены на бензин в Красноярском крае обогнали инфляцию в два раза

18.06 16:19
Площадь лесных пожаров в Красноярском крае за сутки выросла на 20 тысяч гектаров

18.06 16:03
Ремонт десяти километров автодороги Колпашево – Белый Яр завершится в сентябре

18.06 16:03
Жителя Красноярского края проверят на вменяемость после попытки сжечь своих детей. Его уже судили за убийство

18.06 16:02
Прокуратура вернула государству берега Енисея под Красноярском

18.06 15:58
В Улан-Удэ завершили ямочный ремонт по улице Бабушкина

Другие статьи в рубрике "Экология" (Красноярск)

Сначала сгорит, потом проверим: что не так с ачинской свалкой

У ачинского мусорного полигона в последнее время какая-то удивительная судьба. Сначала он прогремел на весь Красноярский край из-за крупного пожара, который тушили несколько дней.

Анна Моль

ЭкологияЭкономикаОбществоКрасноярск

9640

11.06.2026

Отрицательная экспертиза, положительное финансирование: секреты мусорной реформы Красноярска

С мусорной реформой в Красноярском крае происходит удивительная история. Чем больше денег в неё вливают, тем меньше заметны результаты. Жителям годами рассказывают о строительстве современной системы обращения с отходами, о сортировке, переработке и новых технологиях.

Анна Моль

ЭкологияЭкономикаПолитикаКрасноярск

10559

04.06.2026

Чат-бот для жалоб и горящий полигон: как Красноярский край вступил в мусорный кризис

В Красноярске жителям предложили новый способ борьбы с мусором — чат-бот для жалоб. Теперь можно отправить сообщение о переполненных контейнерах, узнать, когда приедет техника, или задать вопросы по договорам на вывоз отходов. Новость подали как очередное «улучшение сервиса».

Анна Моль

ЭкологияПроисшествияКрасноярск

12678

26.05.2026

Мусорная реформа по-красноярски: как Минино превратили в свалку после присоединения к городу

Ещё недавно жители Минино считали свой посёлок вполне устроенным местом для жизни. Да, без роскоши и столичного лоска, зато с понятной системой управления, более-менее нормальными дорогами и регулярным вывозом мусора. Теперь всё это, судя по жалобам людей, осталось в прошлом.

Анна Моль

ЭкологияЖКХОбществоКрасноярск

16764

22.05.2026

КРТ по-красноярски: школа, рендеры и свалка у Енисея

В Красноярске снова столкнулись две реальности, которые чиновники упорно пытаются выдавать за совместимые. С одной стороны – красивые картинки будущих кварталов, обещания благоустройства и разговоры о «комфортной городской среде».

Анна Моль

ЭкологияНедвижимостьРасследованияКрасноярск

20958

21.05.2026

Крысы, свалки и пустые обещания: мусорный кризис накрыл Красноярский край

В Красноярском крае уже давно пахнет мусорным кризисом. Причём в прямом смысле слова.

Анна Моль

ЭкологияОбществоЭкономикаКрасноярск

12988

15.05.2026

Енисей превращают в кладбище кораблей: как старые баржи режут на металл и травят реку

На берегу Енисея сегодня можно увидеть картину, больше похожую на кадры из постапокалиптического фильма, чем на работу легального предприятия.

Анна Моль

ЭкологияРасследованияТранспортКрасноярск

18858

14.05.2026

Интервью Бабра. Анастасия Новикова: «Поддержать нас — значит признать провал мусорной реформы»

Анастасия Новикова — основательница проекта «Круговорот» в Красноярске. Она занимается сбором ненужной одежды, развитием экоцентра и системой переработки отходов.

Анна Моль

ЭкологияОбществоЭкономикаКрасноярск

18182

12.05.2026

Ветер с приветом: как Красноярский край травит Иркутск

Иркутск накрыло грязным воздухом. И, как выясняется, виноват в этом не только местный транспорт, печное отопление или вечные разговоры про «неблагоприятные метеоусловия».

Анна Моль

ЭкологияЗдоровьеИркутск Красноярск

22472

08.05.2026

Смог, свалки и миллиардные обещания: экологический тупик Красноярского края

Весна 2026 года в Красноярском крае началась с очередной волны бодрых экологических рапортов. Правительство региона торжественно объявило о распределении почти полумиллиарда рублей на мусорные площадки, ликвидацию свалок и развитие инфраструктуры обращения с отходами.

Анна Моль

ЭкологияЭкономикаПолитикаКрасноярск

17325

07.05.2026

Дышать нечем: Красноярск довели до уголовных дел

В Красноярском крае снова заговорили о воздухе — и на этот раз уже языком уголовных дел. Прокуратура добилась возбуждения дел после проверок предприятий, где зафиксировали не просто нарушения, а откровенно опасные выбросы.

Анна Моль

ЭкологияРасследованияЭкономикаКрасноярск

16602

05.05.2026

Дизель под снегом: в Норильске скрыли новый разлив

В Норильске опять случилось то, что здесь, похоже, давно перестали считать чем-то из ряда вон. Разлив топлива. Не авария федерального масштаба, не катастрофа с вертолётами и комиссиями — просто «инцидент», о котором официально лучше не говорить. История началась ещё 8 апреля.

Анна Моль

ЭкологияПроисшествияКрасноярск

17248

30.04.2026

Лица Сибири

Слипенчук Михаил

Балданова Ульяна

Куглянт Ольга

Зверьков Владимир

Ханько Андрей

Струглин Герман

Щадов Михаил

Цыденов Александр

Левченко Сергей

Кайдаш Андрей