Александр Мур

© Babr24.com

ПроисшествияБратья меньшиеКрасноярск

5445

15.05.2023, 12:14

Жителям Малой Минусы не выдали компенсацию за уничтоженных из-за чумы свиней

Жители Малой Минусы не могут получить компенсацию за свиней, которых изъяли и уничтожили из-за вспышки африканской чумы. Уже два месяца они пытаются добиться обещанных выплат, но безуспешно.

В марте в селе обнаружили очаг заболевания, поэтому всех животных пришлось сжечь. В апреле людям обещали, что деньги переведут в течение двух недель, но этого не произошло. Всего в Красноярском крае уничтожили почти 3,5 тысячи свиней.

«Наша глава сельсовета, усмехаясь, сказала: „Вы же добровольно отдали, какие выплаты ждете?“ То есть, вот эта делегация, которая была из полиции, Роспотребнадзора, ветеринарной службы — это называется добровольно? Когда нас уголовной ответственностью пугали: если мы не отдадим, то там и штрафы, и всё будет. Это называется добровольно?», — рассказали жители Малой Минусы в видео, которое опубликовал Kras Mash.

 

По словам сельчан, им обещали компенсировать по 220 рублей за каждый килограмм изъятых свиней. Но людям придется покупать новый скот по цене почти в два раза дороже.

Ранее на Бабре:

Заведующего ветучастком в красноярском селе, где нашли чуму свиней, нашли мёртвым

На смену чуме свиней в Красноярский край пришла анемия лошадей. Животных убьют

Александр Мур

© Babr24.com

ПроисшествияБратья меньшиеКрасноярск

5445

15.05.2023, 12:14

URL: https://babr24.info/kras/?IDE=245564

Bytes: 1564 / 1209

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Последние новости

08.09 22:09
Счёт за грязь на 721 миллион: суд взял паузу в деле нефтяников

08.09 21:24
В Нидерландах открыли выставку «Кочевники», посвященную культуре и традициям Монголии

08.09 21:00
В Бурятии начали больше платить за добычу медведя

08.09 20:43
Председатель Национального собрания Вьетнама посетит Монголию 9-11 сентября

08.09 20:30
В Бурятии следователи выясняют обстоятельства гибели мужчины после нападения медведя

08.09 19:06
Новосибирец украл электроэнергию на почти пять миллионов

08.09 19:05
Тайга подошла к околице: в Иркутской области решено ликвидировать 250 медведей

08.09 18:55
В Бурятии объявили повышенную готовность из-за вспышки узелкового дерматита в Прибайкалье

08.09 18:34
Власти Красноярска потратят более 36 миллионов на спасение домов от сползающего склона в Николаевке

08.09 18:33
В Новосибирске согласовали обновление облика долгостроя

Другие статьи в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

Красноярск ушел под воду после ливня: огромные пробки, утонувшие машины и затопленные больницы

На Красноярск и его окрестности 29 и 30 июля обрушились сильнейшие ливни, которые привели к масштабным подтоплениям и транспортному коллапсу. За одну ночь в городе выпало 25 миллиметров осадков, что составляет 36% от месячной нормы.

Александр Мур

ПроисшествияТранспортКрасноярск

4565

30.07.2026

Когда дождь становится испытанием: Красноярск снова в воде

Июль вновь напомнил Красноярску, что погода не терпит халатности. Проливные дожди буквально за сутки превратили город в сеть бурлящих потоков: привычные улицы стали каналами, дворы — озёрами, а путь до остановки — настоящим испытанием.

Ксюша Морозова

ПроисшествияТранспортОбществоКрасноярск

4364

13.07.2026

От пика к спаду: Енисей отступает после паводка в Красноярске

Уже больше месяца в Красноярске не стабилизируется ситуация с паводками — уровень воды в Енисее остаётся высоким. Специалисты наблюдают небольшие изменения в отметках, но обстановка ещё требует пристального внимания.

Ксюша Морозова

ПроисшествияКрасноярск

5524

24.05.2026

Вода выше обещаний: Красноярский край снова не готов к паводкам

Жители Красноярского края вновь вынуждены бороться со стихией, которая в этом году побила рекорды по масштабу. Реки, вышедшие из берегов, превратили жизнь затопленных посёлков в кошмар. Вода подступает к домам, дороги исчезают в грязи, а связь с другими районами обрывается.

Ксюша Морозова

ПроисшествияОбществоКрасноярск

4731

11.05.2026

Бездна без дна. В Норильске продолжаются поисковые работы на месте провала

Норильск снова печально «удивляет» всю страну своими происшествиями. На окраине города в прямом смысле разверзлась дыра объемом с девятиэтажку, бесследно поглотив сторожку с женщиной внутри. Несчастную безрезультатно ищут которые сутки.

Георгий Булычев

ПроисшествияЭкономика и бизнесОбществоКрасноярск

40069

11.07.2025

Смерть на балконе, десятки поврежденных авто и пожары: последствия ураганного ветра в Красноярском крае

В Красноярске во время ураганного ветра погибла 82-летняя женщина. Она находилась дома одна, вышла на балкон квартиры на проспекте Красноярский рабочий, встала на табурет и, по предварительным данным, оперлась на деревянную балконную раму.

Александр Мур

ПроисшествияГеоКрасноярск

13861

05.04.2025

В Хакасии 11 человек пострадали из-за ураганного ветра. Власти ввели режим ЧС

Из-за сильного ветра в Хакасии пострадали 11 человек. Об этом сообщает Министерство здравоохранения республики со ссылкой на данные Республиканского центра медицины катастроф. По информации ведомства, пятерых человек госпитализировали.

Александр Мур

ПроисшествияГеоХакасия Красноярск

29345

05.04.2025

Красноярцы с диабетом не могут получить жизненно важные лекарства

Жители Красноярска сообщают о серьезных проблемах с получением льготных лекарств и медицинских устройств для больных диабетом. Многочисленные жалобы появились в комментариях телеграм-канала депутата Законодательного собрания Ильи Зайцева.

Александр Мур

ПроисшествияСкандалыЗдоровьеКрасноярск

5872

26.02.2025

Массовое отравление школьников в Канске: виноват поставщик, а мэрия пытается отмолчаться?

В Канске Красноярского края произошло массовое отравление школьников. По последней информации, пострадало 48 человек. Дело уже дошло до главы СК России Александра Бастрыкина, а мэрия города пытается отмолчаться.

Денис Большаков

ПроисшествияОбразованиеОбществоКрасноярск

7414

25.11.2024

Красноярская активистка порезала себе руки в зале суда

Ольга Суворова, правозащитница из Красноярска, порезала себе руки в зале суда. Так женщина выразила свое несогласие с вынесенным ей приговором – штрафом за ложный донос на полицейского.

Саша Савельева

ПроисшествияКрасноярск

8675

08.10.2024

В Красноярске полицейские протащили женщину по асфальту при задержании за бутылку пива. Видео

В Красноярске на улице Матросова сотрудники полиции задержали женщину, которую заметили на улице с бутылкой пива. Видеозапись инцидента опубликовали в сообществе «ЧП Красноярск». На видео очевидца видно, как во время задержания женщина оказалась на земле и громко кричала от боли.

Александр Мур

ПроисшествияСкандалыКрасноярск

9896

15.08.2024

Учёный высказался о радиационной опасности из-за метротрама в Красноярске. Генподрядчик отрицает эти данные

Красноярский учёный предупредил о возможном ухудшении радиоактивной обстановки в городе из-за строительства метро. Кандидат технических наук и бывший преподаватель кафедры технического регулирования и метрологии Аэрокосмического колледжа СибГАУ им.

Александр Мур

ПроисшествияТранспортЭкологияКрасноярск

31393

19.06.2024

Лица Сибири

Перков Юрий

Чупров Сергей

Габов Роман

Гупалов Виктор

Чемезов Сергей

Круглов Виктор

Медко Антон

Вакуленко Григорий

Кучменко Денис

Винарский Сергей