Александр Мур

© Babr24.com

ПроисшествияЖКХХакасия

17355

23.10.2023, 13:12

Жители Бейского района остались без воды из-за аварии, которую не могут устранить. В дело вмешалась прокуратура

Жители деревни Буденовка Бейского района остались без холодной воды. Такая ситуация сложилась из-за порыва трубы, который затронул жителей улиц Ленина и Пушкина.

Коммунальщики не провели ремонт, в результате продолжительность максимального перерыва в подаче воды оказалась значительно превышена. Жалобы местных жителей не находили отклика у муниципального предприятия «Сервисный центр Бейского района», которое обслуживает водопровод.

По инициативе прокуратуры Бейского района была проведена проверка организации, которая отвечает за водоснабжение в деревне. Были выявлены нарушения нормативов качества и надежности коммунальных услуг. Прокурор потребовал от председателя комитета ЖКХ и строительства Бейского района устранить нарушения и провести перерасчет платы за водоснабжение.

Кроме этого, в ситуацию вмешался Роспотребнадзор. Ведомство объявило «Сервисному центру Бейского района» предупреждение. От коммунальщиков потребовали провести контроль качества и безопасности воды после того, как аварию устранят.

Александр Мур

© Babr24.com

ПроисшествияЖКХХакасия

17355

23.10.2023, 13:12

URL: https://babr24.info/kras/?IDE=252456

Bytes: 1108 / 1027

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Последние новости

18.08 17:52
В Новосибирске демонтировали самовольные киоски

18.08 17:17
Пьяный водитель в Вихоревке сбил мотоцикл с двумя подростками

18.08 16:43
В селе Каргала Шегарского района пожар унёс жизни супругов

18.08 16:41
Директор лесопромышленного предприятия в Красноярском крае задолжал работникам более 27 миллионов рублей

18.08 16:40
Мэрия Красноярска ввела режим повышенной готовности из-за аварийной подпорной стены

18.08 16:30
За двое суток в Прибайкалье от змей пострадали женщина и подросток

18.08 16:20
В Кривошеинском районе собака покусала девочку-подростка. С хозяина взыщут компенсацию

18.08 16:05
Томская компания «САВА» представляет свою продукцию в Китае

18.08 15:57
В районе площади Советов в Улан-Удэ сделают дополнительную ливневку

18.08 15:34
В Новосибирске мужчина предстанет перед судом по делу о неправомерном обороте денежных средств

Другие статьи в рубрике "Происшествия" (Хакасия)

В Хакасии 11 человек пострадали из-за ураганного ветра. Власти ввели режим ЧС

Из-за сильного ветра в Хакасии пострадали 11 человек. Об этом сообщает Министерство здравоохранения республики со ссылкой на данные Республиканского центра медицины катастроф. По информации ведомства, пятерых человек госпитализировали.

Александр Мур

ПроисшествияГеоХакасия Красноярск

27687

05.04.2025

Лица Сибири

Причко Олег

Николаев Николай

Жилкин Вячеслав

Мархаев Вячеслав

Торгунаков Геннадий

Шагин Владимир

Леоненко Руслан

Слепнева Ирма

Падерин Валерий

Беляева Галина