Александр Мур

© Babr24.com

ТранспортПроисшествияКрасноярск

3363

03.11.2023, 13:14

МЧС назвало самые опасные дороги Красноярского края

В Красноярском крае ухудшились погодные условия, из-за чего вырос риск возникновения ДТП на дорогах. Спасатели МЧС по Красноярскому краю предупреждают водителей о 22 опасных участках на трассах региона, где необходимо быть особенно внимательными и соблюдать правила дорожного движения.

Несколько опасных участков имеется на трассе Р-255 «Сибирь». В Боготольском районе стоит быть аккуратнее на отрезке с 584-го по 602-й километр. В Козульском районе сразу несколько опасных участков: на 683-м километре, с 691-го по 695-й километр, на 706-м, с 712-го по 714-й, а также с 722-го по 734-й.

В Емельяновском районе водителей просят соблюдать осторожность на отрезке с 734-го по 812-й километр, а в Манском районе – с 871-го по 897-й. В Уярском районе аварийно опасным считается участок в 45 километров, начиная с 902-го. В Нижнеингашском районе – с 1100-го по 1176-й километр.

Опасности водителей поджидают и на трассе Р-257 «Енисей». Здесь специалисты выделяют восемь участков. В Балахтинском районе стоит снизить скорость на участках: со 128-го по 129 километр, со 114-го по 158-й, со 166-го по 167-й, а также со 170-го по 173-й.

В Новоселовском районе отмечают отрезок с 227-го по 239-й километр, а в Минусинском районе – с 425-го по 431-й. В Ермаковском районе нашлось сразу два опасных участка: с 604-го по 689-й километр, а также с 693-го по 701-й.

Александр Мур

© Babr24.com

ТранспортПроисшествияКрасноярск

3363

03.11.2023, 13:14

URL: https://babr24.info/kras/?IDE=252965

Bytes: 1463 / 1368

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Транспорт" (Красноярск)

«Хочу спокойно ходить по тротуару»: красноярцы требуют ужесточить правила для электросамокатов

В Красноярске прошли публичные слушания по новым правилам передвижения и размещения электросамокатов. Событие, казалось бы, касается всего города, но в зале собралось всего 12 зарегистрированных участников.

Анна Моль

ТранспортОбществоКрасноярск

2155

15.08.2025

Красноярский метротрам: международное сотрудничество

Работы по строительству красноярского метротрамвая идут в разных частях города. На площади Революции собирают два тоннелепроходческих комплекса (ТПМК), ещё два бороздят землю к центру города с Покровской горы.

Валерий Лужный

ТранспортЭкономика и бизнесКрасноярск

12937

15.07.2025

Судостроение в Красноярске: может ли отрасль выжить без завода

Красноярск когда-то был важным судостроительным центром Сибири. Здесь на воду регулярно спускали баржи, буксиры, ремонтировали флот, готовили специалистов. Сегодня ни завода, ни верфи в городе нет.

Анна Моль

ТранспортЭкономика и бизнесКрасноярск

15549

16.05.2025

В центре Красноярска всё ещё ездят на самокатах. Запрет не действует?

Несмотря на заявления мэрии о запрете самокатов на центральных улицах, красноярцы продолжают видеть их на проспекте Мира, улице Ленина и Карла Маркса. Средства индивидуальной мобильности по-прежнему стоят на парковках и передвигаются по пешеходным зонам, несмотря на объявленные ограничения.

Александр Мур

ТранспортОбществоКрасноярск

3770

26.04.2025

Власти Красноярска планируют завершить первый этап транспортной модернизации к концу 2025 года

В Красноярске до конца года рассчитывают завершить первый этап перехода на более экологичный общественный транспорт. Для города планируют закупить первую партию автобусов на сжиженном природном газе.

Александр Мур

ТранспортЭкономика и бизнесКрасноярск

15341

12.04.2025

Красноярский метротрам: монотонные работы и обкатка ретротрамвая

Строительство метротрама продолжает не идти полным ходом. На стройплощадках ведутся буровые работы, создаются притоннельные сооружения, продолжаются археологические раскопки.

Анна Роменская

ТранспортЭкономика и бизнесКрасноярск

15231

06.03.2025

За год в Красноярском крае обещают отремонтировать 40 километров трасс за 1,9 миллиарда рублей

В 2025 году в Красноярском крае начнется масштабный ремонт региональных трасс. Дорожники обновят десять участков общей протяженностью 40 километров в восьми районах края. Стоимость работ составит 1,9 миллиарда рублей из федерального и краевого бюджетов.

Александр Мур

ТранспортБлагоустройствоЭкономика и бизнесКрасноярск

12484

24.02.2025

В Красноярском крае установят 40 новых дорожных камер. Публикуем список адресов

В Красноярском крае с января 2025 года начнут работать 40 новых камер фотовидеофиксации. Дорожники завершают монтаж оборудования на 38 участках в крае, после чего стартует тестирование комплексов.

Александр Мур

ТранспортКрасноярск

3805

19.12.2024

Красноярский метротрам: мнение политолога

Красноярский политолог Алексей Аксютенко считает, что для строительства метро зря перекрыли центр города, ведь работы практически не ведутся. Продолжительное время Аксютенко подробно, а иногда даже с места событий рассказывает о ходе работ.

Анна Роменская

ТранспортЭкономика и бизнесКрасноярск

13299

26.11.2024

Не опять, а снова: Северное шоссе в Красноярске когда-нибудь откроют?

Ремонтные работы на Северном шоссе в Красноярске всё ещё продолжаются, хотя их и обещали завершить в 2020 году.

Денис Большаков

ТранспортЖКХКрасноярск

17430

22.10.2024

Блогнот. Строительство метротрама как партизанская война

С каждым информационным поводом все больше убеждаюсь в неграмотном и непродуманном решении о перекрытии центра Красноярска. Поясню свою позицию. В качестве аргумента мои оппоненты приводят вот этот довод: «Похоже, стихийной парковке на Карла Маркса пришел конец. Центр готовятся разрыть для метро.

Валерий Лужный

ТранспортЭкономика и бизнесКрасноярск

13174

19.09.2024

Экобусы в Ачинске: начало газификации или пустой фарс?

В Ачинске на маршрут вышли экобусы, новые автобусы на сжиженном природном газе. Власти преподносят это как начало газификации Красноярского края, но так ли всё радужно?

Миюки Хощино

ТранспортЭкологияЖКХКрасноярск

22917

08.09.2024

Лица Сибири

Каминская Татьяна

Смирнов (Скиф) Владимир

Ширяев Вячеслав

Курамшина Елена

Ботоев Борис

Кобзев Игорь

Кудрук Вячеслав

Лаховский Андрей

Хамаза Николай

Дронов Игорь