Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияКрасноярск

29086

05.04.2024, 22:31

Бабродвиж в Красноярске: викторина «Мульти-пульти», мастер-класс «Под веткой сакуры» и спектакль «Джейн Эйр»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 6 по 12 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, игры и спектакли.

Викторина «Мульти-пульти»

6 апреля Красноярская городская детская библиотека имени Кассиля приглашает всех желающих на викторину «Мульти-пульти».

В ходе мероприятия посетителей ожидает познавательно-развлекательная игра-викторина на знание песен из известных мультфильмов. Участники смогут вспомнить мультфильмы, книги и героев, спеть песни и весело провести время. Также гости смогут посетить книжную выставку «Мультсказки».

Дата: 6 апреля, 11:00;

Место: Красноярская городская детская библиотека имени Кассиля; улица Калинина, дом 4;

Стоимость: вход свободный.

Мастер-класс «Под веткой сакуры»

В воскресенье в Лингволаборатории Красноярской краевой молодёжной библиотеки состоится мастер-класс «Под веткой сакуры».

Мероприятие посвящено японской поэзии хокку, олицетворяющей неразрывную связь человека и природы. Посетители смогут узнать основные правила японского стихосложения, попробуют написать стих на японском. Ведущий, практикующий японскую речь, научит участников писать такие образные стихотворения, познакомит с правилами японского стихосложения. Выразить мысли на японском помогут наглядные материалы с обозначением иероглифов и их смысла.

Дата: 7 апреля, 14:00;

Место: Лингволаборатория Красноярской краевой молодёжной библиотеки; улица Щорса, дом 46;

Стоимость: вход свободный.

Время женщин

7 апреля актёры Красноярского драматического театра имени Пушкина покажут на сцене спектакль «Время женщин». Возрастное ограничение: 18+.

Героини спектакля — три поколения женщин, которых объединяют не родственные узы, но общий культурный код. Софья долго не умела разговаривать. Девушка живёт в советской коммуналке, умеет читать, понимает русский и французский, слушает взрослых и, сплетая реальность, сказки и сны, создаёт собственный мир. Это умение романтизировать невеселую реальность помогает ей выжить.

Дата: 7 апреля, 18:00;

Место: Красноярский драматический театр имени Пушкина; проспект Мира, дом 27;

Стоимость: 300-600 рублей.

Квест «Удивительный мир Льюиса Кэрролла»

В понедельник все желающие смогут посетить квест «Удивительный мир Льюиса Кэрролла» в Красноярской городской библиотеке имени Горького.

Льюис Кэрролл – английский писатель, автор произведений «Алиса в Стране чудес» и «Алиса в Зазеркалье». В ходе мероприятия командам предстоит пройти шесть локаций, где необходимо выполнять различные задания. Участникам предстоит познакомиться с иллюстрациями из сказки «Алиса в Стране чудес», пройти путь, который прошёл Кэрролл во время путешествия в Россию, вспомнить биографию писателя. Также посетители попытаются узнать героев по их фразам, разгадать шифр Чеширского кота и даже сыграть в крокодила.

Дата: 8 апреля, 13:00;

Место: Красноярская городская библиотека имени Горького; улица Перенсона, дом 23;

Стоимость: 250 рублей.

Квест «Космические победы России»

9 апреля Красноярская городская библиотека имени Тургенева проведёт квест «Космические победы России», приуроченный ко Дню космонавтики.

В ходе мероприятия посетители разделятся на команды и отправятся в приключение на нескольких площадках. Участники поделятся знаниями о строении Вселенной, ответят на вопросы викторины, решат кроссворд, соберут из частей пазлов изображения известных космонавтов. Кроме того, гостей ждут задачки, посвящённые выдающемуся конструктору Сергею Королеву и «Спутнику-1» — первому в мире искусственному спутнику.

Дата: 9 апреля, 14:00;

Место: Красноярская городская библиотека имени Тургенева; Медицинский переулок, дом 16А;

Стоимость: вход свободный.

Музыкально-познавательный квиз «Космические старты»

В среду в Красноярской городской библиотеке имени Булгакова состоится музыкально-познавательный квиз «Космические старты».

В ходе мероприятия участники совершат музыкальное путешествие с грампластинками, на которых представлены музыкальные композиции о космосе и космонавтах. Посетители познакомятся с музыкально-вокальным циклом «Созвездие Гагарина», созданным Александрой Пахмутовой и Николаем Добронравовым. После просмотра презентации участники ответят на вопросы квиза «Виниловый Космос» и разрисуют конверты для пластинок акварельными красками.

Дата: 10 апреля, 14:00;

Место: Красноярская городская библиотека имени Булгакова; улица Тобольская, дом 33Б;

Стоимость: вход свободный.

Мастер-класс «Кофейный кот»

11 апреля Красноярская городская детская библиотека имени Маршака приглашает всех желающих на мастер-класс «Кофейный кот».

В ходе мероприятия участники создадут фигурку из кофейных зёрен в форме кота. Такое изделие привлекательно благодаря своему необычному внешнему виду, а также тонкому кофейному аромату. Организаторы уверяют, что создание кофейных фигурок способствует развитию мелкой моторики, усидчивости и фантазийному мышлению.

Дата: 11 апреля, 16:00;

Место: Красноярская городская детская библиотека имени Маршака; Комсомольский проспект, дом 15;

Стоимость: 200 рублей.

Синяя птица

В четверг в Красноярском государственном театре оперы и балета состоится музыкальная сказка «Синяя птица» по мотивам сказки Мориса Метерлинка.

Главные герои постановки Тильтиль и Митиль, брат и сестра, проходят долгий путь. Персонажей сопровождают Кошка, Собака, Сахар и Хлеб. Все существа и предметы обладают душой и характером. В своих трудных поисках героям приходится побывать в Стране Воспоминаний, во Дворце Ночи, в Заколдованном Лесу, в Садах Блаженств, в Царстве Будущего.

Дата: 11 апреля, 19:00;

Место: Красноярский государственный театр оперы и балета; улица Перенсона, дом 2;

Стоимость: 350-800 рублей.

Мастер-класс «Качество буквы»

12 апреля в Красноярской городской детской библиотеке имени Гайдара состоится мастер-класс «Качество буквы».

В ходе мероприятия гости попробуют украсить красивыми шрифтами разные поверхности, узнают, с помощью каких графических редакторов можно создавать неповторимые по стилю надписи на компьютере. Также участники познакомятся с азами начертания шрифта и некоторыми приёмами создания шрифтовых композиций, потренируются работать с линией.

Дата: 12 апреля, 16:00;

Место: Красноярская городская детская библиотека имени Гайдара; улица Карла Маркса, дом 14;

Стоимость: 200 рублей.

Джейн Эйр

В пятницу в Красноярском музыкальном театре состоится спектакль «Джейн Эйр» по мотивам одноимённого произведения Шарлотты Бронте.

На сцене зрители увидят историю жизни хрупкой девушки с сильным характером, нашедшей любовь и счастье в союзе с хозяином поместья, где она служила гувернанткой. Главная героиня рано потеряла родителей, была воспитана в самых жестких условиях, однако смогла сохранить доброту, твердость духа и достоинство.

Дата: 12 апреля, 19:00;

Место: Красноярский музыкальный театр; проспект Мира, дом 129;

Стоимость: 500-1200 рублей.

Фото: culture.ru, gorodzovet.ru, vk.com/sibdrama, krasopera.ru, vk.com/muzteatr24, behance.net, 2gis.ru, yarsklib.ru

Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияКрасноярск

29086

05.04.2024, 22:31

URL: https://babr24.info/kras/?IDE=258465

Bytes: 8572 / 7172

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Денис Миронов.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Красноярск)

Бойтесь своих желаний... К 100‑летию Мэрилин Монро

Секс-символ всех времён, главная блондинка Голливуда, эталон красоты...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

4359

01.06.2026

Бабродвиж в Красноярске: занятие «Зелёные святки», концерт «Музыкальный мультпарад» и спектакль «Зойкина квартира»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 30 мая по 5 июня жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

9257

29.05.2026

Снос по ошибке. Какая судьба ждет ТД «Абалаковский»?

Исторический торговый дом «Абалаковский» на улице Ленина в Красноярске сохранит свой облик. Несмотря на появившееся распоряжение о сносе, здание останется. Власти подтвердили ошибку в документе и пообещали, что архитектурное наследие города не тронут.

Ксюша Морозова

КультураНедвижимостьКрасноярск

8634

27.05.2026

Бабродвиж в Новосибирске: игра «Знатоки Сибири», выставка «Житейские Немелочи» и спектакль «Контрольные отпечатки»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 27 мая по 2 июня жители и гости города смогут посетить выставки, лекции и спектакли.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияКрасноярск

10307

26.05.2026

Бабродвиж в Красноярске: игра «Кочевники Севера», программа «Глазами архитектора» и спектакль «Любовный напиток»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 23 по 29 мая жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

11977

22.05.2026

Видео дня. Личный ад Софи Тэтчер, 18+

В целом мире больше нет такой, как ты...

Филипп Марков

КультураМир

13259

20.05.2026

Сюрприз от Канн для Джона Траволты

Впервые в истории Каннского кинофестиваля своих обладателей найдут сразу три персональных почётных «Золотых пальмовых ветви». Почёт от Канн для Барбры Стрейзанд В середине марта, за два месяца до начала 79‑го кинофорума, дирекция Каннского фестиваля объявила имена двух почётных лауреатов.

Филипп Марков

КультураМир

10410

18.05.2026

Бабродвиж в Красноярске: выставка «Сияние»», программа «Человек под зонтиком» и опера La Traviata

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 16 по 22 мая жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

14676

15.05.2026

Музыкальный театр расширяет горизонты: «Чук и Гек» и «Бой с Тенью» едут на БДФ

Сразу две постановки Красноярского музыкального театра прошли отбор на IX Большой Детский фестиваль, который состоится осенью на площадках Москвы и Санкт-Петербурга.

Ксюша Морозова

КультураМолодежьОбществоКрасноярск

12746

15.05.2026

Бабродвиж в Красноярске: квиз «Сокровища Древней Сибири», игра «Калейдоскоп профессий» и спектакль «Гусарская баллада»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 9 по 15 мая жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

21266

08.05.2026

Секс-символ на все руки. Джорджу Клуни – 65!

«От заката до рассвета», «Миротворец», «Одиннадцать друзей Оушена», «Мне бы в небо», «Гравитация», «Одинокие волки»...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

15087

06.05.2026

Национальный центр «Россия»: что это было? Обзор Бабра

В апреле красноярская редакция Бабра посетила пафосно открытый филиал национального центра «Россия». Ожидания от посещения были завышенными благодаря большой шумихе, связанной с открытием, и от обилия фото и видео экспонатов, увиденных в различных СМИ и соцсетях.

Анна Роменская

КультураОбществоКрасноярск

19316

06.05.2026

Лица Сибири

Ворожцов Михаил

Кригер Вадим

Голенецкая Елена

Песчинская Ника

Бальжиров Баир

Межевич Валентин

Евчик Сергей

Ступин Дмитрий

Фомин Андрей

Истомин Геннадий