Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияКрасноярск

26377

07.06.2024, 23:40

Бабродвиж в Красноярске: спектакль «Сверчок», мастер-класс «Цветной кулон. Ювелирная эмаль» и игра «Мой город Красноярск»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 8 по 14 июня жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и концерты.

Экскурсия-прогулка с воробьём Пашей

8 июня Красноярский краевой краеведческий музей приглашает всех желающих на экскурсию-прогулку с воробьём Пашей.

В ходе мероприятия посетители побывают в степи, зайдут в таёжный лес, где поближе познакомятся с десятью птицами, которых часто встречают жители города. Далее, вооружившись биноклями, участники отправятся в музейный дворик, где воробей Паша подготовил увлекательные задания. Ребята узнают множество интересных фактов, например, по цвету глаз какой птицы определяют её возраст и из чьих перьев коренные народы Сибири делали украшения еще 100 лет назад. Также воробей Паша расскажет гостям, чем подкармливать пернатых обитателей города.

Дата: 8 июня, 15:00

Место: Красноярский краевой краеведческий музей; улица Дубровинского, дом 84;

Стоимость: 300 рублей.

Сверчок

В субботу на сцене Красноярского музыкального театра состоится гастрольный спектакль «Сверчок» Электротеатра Станиславский. Возрастное ограничение: 16+.

Показ спектакля состоится в рамках фестиваля «Территория.Красноярск» при поддержке золотодобывающей компании «Полюс». В ходе постановки зрители увидят грустную сказку об общем эмоциональном состоянии человечества. Сцена представляет собой монохромное пространство сумеречного леса-трансформера, превращающегося в разные места действия с космической быстротой.

Дата: 8 июня, 19:00;

Место: Красноярский музыкальный театр; проспект Мира, дом 129;

Стоимость: 3000 рублей.

Игра «От Австралии до Токио»

9 июня все желающие смогут посетить игру «От Австралии до Токио» на Пароходе-музее «Святитель Николай».

В ходе мероприятия участники прослушают три истории о кругосветных путешествиях, которые произошли в период с XIX по XXI век. Посетителям необходимо пройти три игровых этапа, прежде чем узнать, о каком путешествии и путешественнике пойдет речь. По окончании мероприятия гости получат уникальную открытку с путешественником. Для участия необходимо собрать команду от двух человек.

Дата: 9 июня, 14:00;

Место: Пароход-музей «Святитель Николай»; площадь Мира, дом 1А;

Стоимость: 250 рублей.

Опасные связи

В воскресенье Красноярский драмтеатр имени Пушкина приглашает всех желающих старше восемнадцати лет на спектакль «Опасные связи».

Спектакль поставлен по мотивам пьесы английского драматурга Кристофера Хемптона. В центре постановки — история маркизы де Мертей и виконта де Вальмона, которые затевают опасную игру. Ставкой в игре становится жизнь одного из главных героев. Зрители смогут увидеть грехопадение наивных барышень, терзания порядочных жен, обманы и соблазнения, столкновения опыта и невинности, рациональной любовной игры и искреннего чувства.

Дата: 9 июня, 18:00;

Место: Красноярский драматический театр имени Пушкина; проспект Мира, дом 27;

Стоимость: 150-700 рублей.

Игра-путешествие «Мой город Красноярск»

10 июня в Красноярской городской детской библиотеке имени Портновой состоится игра-путешествие «Мой город Красноярск».

В ходе мероприятия посетители увидят презентацию, которая знакомит с достопримечательностями Красноярска и известными людьми города. Узнавая о той или иной локации, участники будут обозначать её любым символом в листе заметок. В конце мероприятия гости по своим записям попробуют восстановить информацию о достопримечательностях города.

Дата: 10 июня, 15:00;

Место: Красноярская городская детская библиотека имени Портновой; улица Юшкова, дом 20;

Стоимость: вход свободный.

Интерактивная беседа-игра «Знатоки безопасности»

Во вторник в Красноярской городской детской библиотеке имени Житкова состоится интерактивная беседа-игра «Знатоки безопасности».

В ходе мероприятия ребята узнают, как вести себя в чрезвычайной ситуации, по какому телефону звонить, какие действия предпринять чтобы обезопасить себя, не поддаваться панике и не терять самообладания. Также гости примут участие в играх «Один дома», «Безопасность на улице», «Безопасность на природе», которые помогут избежать потенциальной опасности. Для закрепления материала сотрудники библиотеки подготовили «Знатоки безопасности».

Дата: 11 июня, 10:30;

Место: Красноярская городская детская библиотека имени Житкова; улица Новая, дом 60;

Стоимость: вход свободный.

Цветной кулон. Ювелирная эмаль

12 июня жители и гости Красноярска смогут посетить мастер-класс «Цветной кулон. Ювелирная эмаль» в Художественных мастерских.

В ходе мероприятия участники познакомятся с историей возникновения древнейших техник «горячая эмаль», технологией эмалирования по медной основе, узнают о произведениях ведущих художников России и Европы. Под руководством мастера каждый участник создаст уникальный кулон. Мероприятие проведёт художник-монументалист, член молодёжного объединения Красноярской региональной организации ВТОО «Союз художников России» Юрий Аверин.

Дата: 12 июня, 18:00;

Место: Художественные мастерские; улица Высотная, дом 2В, корпус 1;

Стоимость: 1300 рублей.

Сильфида

В среду актёры Красноярского государственного театра оперы и балета покажут на сцене балет «Сильфида» на музыку Германа фон Левенскольда.

Накануне свадьбы молодого крестьянина Джеймса является Сильфида — пленительный дух воздуха. Сильфида порхает вокруг дремлющего у камина Джеймса, будит его поцелуем. Персонаж пытается её поймать, но она исчезает. Во время свадьбы появляется Сильфида и похищает обручальное кольцо. Не в силах противостоять ее чарам Джеймс устремляется за ней, покинув убитую горем Эффи.

Дата: 12 июня, 18:00;

Место: Красноярский государственный театр оперы и балета; улица Перенсона, дом 2;

Стоимость: 450-1200 рублей.

Познавательная игра «Секреты мудрой Совы»

13 июня Красноярская городская библиотека имени Светлова приглашает всех желающих на познавательную игру «Секреты мудрой Совы».

В ходе мероприятия посетители пройдут пять непростых раундов. Ребятам предстоит собрать «рассыпавшиеся» пословицы, разгадать загадки о близких родственниках, дополнить устоявшиеся словосочетания о семье. Также гости соберут в помощь маме «кулинарное» произведение, прослушают музыкальный фрагмент из мультфильма и назовут имя «книжной мамы», исполнившей песню.

Дата: 13 июня, 10:00;

Место: Красноярская городская библиотека имени Светлова; улица Урванцева, дом 23;

Стоимость: вход свободный.

Мастер-класс «Ободок из фоамирана»

В четверг Красноярская городская детская библиотека имени Пришвина проведёт мастер-класс «Ободок из фоамирана».

В ходе мероприятия участники изготовят ободки, используя цветы из фоамирана, которые выглядят достаточно мило и интересно. Мероприятие будет интересно любой аудитории. Готовое изделие можно подарить близкому человеку или создать его для себя.

Дата: 14 июня, 15:00;

Место: Красноярская городская детская библиотека имени Пришвина; улица Волжская, дом 29;

Стоимость: 200 рублей.

Фото: sibdrama.ru, muztk.ru, krasopera.ru, kkkm.ru, gorodzovet.ru, vmuzey.com, culture.ru,

Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияКрасноярск

26377

07.06.2024, 23:40

URL: https://babr24.info/kras/?IDE=260957

Bytes: 8641 / 7182

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Денис Миронов.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Красноярск)

Видео дня. Красноярский край чудес

По бескрайним просторам великой Сибири шёл герой... Кинопрокатная компания «Вольга» представила трейлер фэнтезийного мультфильма «Край чудес» производства компании «ЧЕРНОВиК», снятого при поддержке Фонда кино и Правительства Красноярского края.

Филипп Марков

КультураРоссия Красноярск

4513

17.08.2026

Звезда советского «Миража». К юбилею Мирдзы Мартинсоне

Сто ролей на сцене Рижского академического театра, несколько десятков фильмов и телесериалов и неисчислимая армия поклонников по всему миру.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

7934

16.08.2026

Бабродвиж в Красноярске: занятие «Рыцари совка и лопаты», игра «Потолкуем по-сибирски» и мастер-класс «Текстурная живопись»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 15 по 21 августа жители и гости города смогут посетить мастер-классы, игры и познавательные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

9802

14.08.2026

Первый Спас — время мёда и воды

Август — месяц урожая, и на вторую его половину в народной традиции приходится немало праздников для благословения новых плодов.

Эля Берковская

КультураРелигияИсторияМир

5569

14.08.2026

Бабродвиж в Красноярске: мастер-класс «Ваза с бабочками», игра «Туристическое ассорти» и занятие «Роспись в стиле гжели»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 8 по 14 августа жители и гости города смогут посетить мастер-классы, игры и познавательные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

14063

07.08.2026

Бабродвиж в Красноярске: программа «Разнотравье», мастерская «Очумелые ручки» и игра «По следам мастера»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 1 по 7 августа жители и гости города смогут посетить мастер-классы, игры и познавательные мероприятия. Мастер-класс «Вы рыбов показываете?

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

18145

31.07.2026

Бабродвиж в Красноярске: занятие «Книжная иллюстрация», игра «Заветы доброй старины» и мастер-класс «Книжные коты»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 25 по 31 июля жители и гости города смогут посетить экскурсии, мастер-классы и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

19096

24.07.2026

Вызов полиции вместо поддержки: красноярские художники заявили о попытках выжить их из «Квадрата»

Резиденты арт-лейбла «Ядро», работающего в красноярском креативном кластере «Квадрат» на улице Красной Армии, опубликовали открытое письмо с критикой Сибирского института развития креативных индустрий.

Александр Мур

КультураСкандалыПолитикаКрасноярск

16465

22.07.2026

История «Трассы мужества»: как трагедия стала сценарием фильма

Кинокомпания «Студия 98» готовится к выпуску полнометражного фильма «Трое». Эта историческая драма повествует о трагической экспедиции инженеров, бросивших вызов природе в Восточных Саянах ради будущего Сибири. Их подвиг, долгое время остававшийся в тени, теперь обретёт жизнь на большом экране.

Ксюша Морозова

КультураИсторияКрасноярск

17534

22.07.2026

Тьерри-ягодка: красотка из королевской резиденции

Эсмеральда в «Квазимодо», Софи в «Законе противоположностей», Луиза де Керуаль в «Последнем короле», Аврора в «Вавилоне Н.Э.», Мари в «Принцессе де Монпансье», Екатерина Валуа в «Генрихе V»...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

16935

17.07.2026

Бабродвиж в Красноярске: квиз «По просторам края», практикум «Русский стиль» и квест «Россыпь сибирских сказок»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 18 по 24 июля жители и гости города смогут посетить экскурсии, мастер-классы и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

22166

17.07.2026

Наследие Высоцкого: Красноярск вновь запоёт любимые песни

22 июля Центральная набережная Красноярска вновь наполнится знакомыми строками. На сцене «Арт-берега» состоится летний гала-концерт фестиваля «Красноярск поёт Высоцкого».

Ксюша Морозова

КультураСобытияКрасноярск

20613

17.07.2026

Лица Сибири

Попов Александр

Пискун Евгений

Юсфин Фред

Бунев Андрей

Ни Георгий

Иванченко Евгений

Распутин Валентин

Ляхов Андрей

Афонин Юрий

Левченко Сергей