Валерий Лужный

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/arturlukava

ПолитикаСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

32225

05.07.2024, 18:13

Блогнот. Конфликт интересов

Появилась информация, что супруга главы города Анастасия Логинова уволилась из департамента городского хозяйства администрации Красноярска, освободив место начальника финансового отдела.

Только сделать она это должна была ещё тогда, когда её супруг – Владислав Логинов – стал мэром Красноярска. Закон «О противодействии коррупции» статью десять «Конфликт интересов» не слышали?

Если я не ошибаюсь, то, по-моему, прокуратура края указывала на это нарушение Владиславу Логинову ещё давным-давно. Но ведь лучше поздно, чем никогда. Правда, супруга, как оказалось, не единственная, кто подводит мэра под десятую статью.

Возможно, кто-то не знает, но у Владислава Анатольевича в подчинении находится его сын Кирилл – он работает в муниципальном предприятии «САТП». Да-да, в том самом, где накануне раскрыли преступную схему. Самое интересное, что работает он там начальником отдела.

Ни на что не намекаю, но как бы… Как бы его трудоустроенность также нарушает закон. Хорошо, конечно, когда папа мэр города, но это ведь ещё и особая ответственность. Будь частная организация, где жена руководителя занимается финансами, а сын хозяйством – нет вопросов, но речь идёт о муниципалитете, где такой подряд недопустим.

Автор: Артур Лукава.

Фото: smartik.ru

Валерий Лужный

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/arturlukava

ПолитикаСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

32225

05.07.2024, 18:13

URL: https://babr24.info/kras/?IDE=262115

Bytes: 1391 / 1262

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Валерий Лужный.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Бахарь попрощался: министр финансов подвел итоги работы

Вскоре после известия о том, что министр финансов Красноярского края Владимир Бахарь сменит место работы и возглавит региональную Счетную палату, в Малом зале краевой филармонии прошла ежегодная коллегия Минфина.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

1554

27.04.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Понижение Бахаря и слухи про Усса

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 20 по 26 апреля включительно. Понижение Бахаря Министра финансов Владимира Бахаря назначат главой краевой счётной палаты. Многие считают, что это понижение.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

2669

27.04.2026

Блогнот. Перестановка кроватей в правительстве продолжается

Перемещение министра финансов Бахаря на должность руководителя Счётной палаты региона запускает целый ряд кадровых решений. Ну, во-первых, на место Бахаря планируют переместить несостоявшегося мэра Красноярска, студенческого знакомца губернатора, Романа Одинцова.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

8342

23.04.2026

Игра в имитацию: КПРФ устроила безальтернативные праймериз

КПРФ запустила проект «Народный кандидат». Он, по замыслу «красных», призван сформировать список кандидатов от партии в Государственную Думу в одномандатных округах. На деле же появилась бессмысленная конструкция, которую даже пародией на предварительное голосование назвать сложно.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

8509

22.04.2026

Депутатский контроль. Алёна Миронова: Пономаренко до правительства доведёт

На прошлой неделе, 16 апреля, официально объявили об уходе по собственному желанию из краевого Законодательного собрания депутатки-единоросски Алёны Мироновой. Она была избрана по Октябрьскому одномандатному округу №4 и занимала должность зампреда комитета по охране здоровья и социальной политике.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

9852

22.04.2026

Инсайд. ГУФСИН, Шаешников и его родственница

Глядя на то, как выходцы из ГУФСИН бодро перекочевывают в кабинеты городской администрации, многие считают, что это дело рук главного (теперь уже точно) кадровика мэрии — генерала ГУФСИН Владимира Шаешникова.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

7758

21.04.2026

12 замов Верещагина: мэр собирает команду

Недавно отметивший 100 дней на посту главы Красноярска Сергей Верещагин продолжает окружать себя нужными людьми, а вернее, формировать свою команду. Ведь приспешники экс-мэра Ерёмина, а уж тем более Логинова, портят картину в городской администрации.

Анна Роменская

ПолитикаКрасноярск

8078

21.04.2026

Сессия Заксобрания: доклад Марка Денисова и новая потеря в депутатских рядах

В ходе апрельской сессии депутаты Законодательного собрания Красноярского края рассмотрели 37 вопросов, среди которых выделялись ежегодный доклад уполномоченного по правам человека, а также очередные проводы законотворца на руководящую должность.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

7677

20.04.2026

Счетная палата: «Региональный продукт» – очередной провал в сельском хозяйстве

Счетная палата Красноярского края продолжает исследовать финансовые потоки, направленные на поддержку сельскохозяйственной деятельности в регионе.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

9428

14.04.2026

Наследие Заскалько? В строительстве соцобъектов царит хаос

Комитет краевого Заксобрания по строительству и ЖКХ оценил эффективность возведения социальных объектов за последние пять лет. Проверка, проведенная Счетной палатой, была инициирована по поручению губернатора Михаила Котюкова.

Александр Тубин

ПолитикаЖКХКрасноярск

14942

10.04.2026

Отставки глав районов: Верещагин подчищает за Логиновым?

К множеству проблем Красноярска добавилась ещё одна: главы районов стали покидать свои рабочие места с завидной регулярностью. Происходит ли это из-за надвигающихся уголовных преследований или же чиновники изрядно наработались и решили отдохнуть от столь ответственной работы?

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

14864

09.04.2026

Депутатский контроль. Сергей Натаров: депутатский срок уже заканчивается, а уголовный и не начинался

Пятый год находится в СИЗО подозреваемый в хищении ста миллионов рублей Сергей Натаров. Все это время он продолжает числиться депутатом Законодательного собрания Красноярского края, сохраняя должность вице-спикера и красуясь на официальном сайте регионального парламента.

Александр Тубин

ПолитикаРасследованияКрасноярск

18839

09.04.2026

Лица Сибири

Алексеева Майя

Бояринова Наталия

Литвинов Владимир

Коренев Юрий

Мутко Виталий

Ковалева Альбина

Стрельченко Мария

Гусев Владимир

Намдаков Даши

Буханцов Владимир